Правила форума

Правила форума, предложения по работе форума подстаканников, правила размещения изображений на форуме
Закрыто
Аватара пользователя
At0m1c
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 09:48

Правила форума

Сообщение At0m1c » 07 янв 2013, 12:19

Добро пожаловать на наш форум!

Мы рады, что Вы выбрали именно наш ресурс, нам важно не просто самим говорить, но и общаться.

Правила форума:

1. Правила регистрации на Форуме:

1.1 В настоящее время для полноценного участия в форуме и на сайте регистрация обязательна.
1.2 Регистрация на Форуме автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения. Если Вы не согласны с данными правилами, Вы имеете полное право найти для себя более подходящий ресурс.
1.3 При регистрации следует указать существующий адрес электронной почты. Именно на него робот пришлёт Вам пароль при регистрации. Если Вы желаете сохранить приватность, то можете запретить публикацию Вашего адреса электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной Вами информации.
1.4 Имя пользователя (ник) – индивидуальность участника. Возможно, если Вы станете завсегдатаем форума, ник будет Вашей визиткой, говорящей о Вас и Вашем уровне. Не следует регистрироваться труднопроизносимым ником (например, ghskgcxld), а так же ником, содержащим в себе обидные, оскорбительные или двусмысленные выражения (например, «все редиски») (см. п.4.3).
1.5 При выборе аватара и подписи руководствуйтесь п.3.1 - 3.4. Правил, а так же здравым смыслом.
1.6 Обратите внимание, что у нас предусмотрена двойная регистрация: на самом сайте и на форуме.


2. Правила создания тем и сообщений:

2.1 Язык общения на Форуме - русский. Исключения составляют названия торговых марок, программных продуктов и аббревиатура. Они могут воспроизводиться латинскими буквами.
2.2 Любой участник Форума имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной по данному вопросу. При создании новой темы давайте ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вопроса или сообщения. Обратите внимание на п. 3.4, 3.6, 4.1 настоящих Правил.
2.3 При создании новой темы убедитесь, что Вы ее создаете в разделе, посвященном Вашему сообщению. Удостоверьтесь, что похожей темы не существует - для этого есть поиск. Если Вы ошиблись и создали тему/сообщение не в том разделе, напишите личное сообщение администратору с пояснением Вашей ошибки (и ссылкой на тему/сообщение) - он переместит Вашу тему в нужный раздел/тему.
2.4 Участник форума может вставить в свой пост изображение путем вложения или используя ссылку с внешнего ресурса (фотохостинга). При этом размер изображения не может быть разрешением более 800 пикселей по большей стороне (суммарная ширина нескольких изображений в один ряд с учётом пробелов также не должна превышать 800 пикселей).
2.5 При копировании текста чужого сообщения пользоваться тегами цитирования . Не следует цитировать сообщение целиком. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе.
2.6 Сообщения, в которых присутствуют грамматические и/или синтаксические ошибки, могут вызвать негативную реакцию участников форума. Старайтесь писать грамотно. Старайтесь избегать сленговых названий, непонятных другим участникам Форума.
2.7 Пользователи Форума берут на себя юридическую ответственность за содержание своих сообщений во всей её полноте и объёме. Не забывайте о наличии авторских прав. Указывайте источник публикации.
2.8 Используйте возможность подписаться на интересующую Вас тему.
2.9 Если Вы увидели, что кто-то нарушает правила на Форуме (создан дубликат существующей темы, агрессию либо флуд в сообщениях, неверное расположение темы и пр.), не стоит создавать новые сообщения об этом - просто нажмите кнопку "Жалоба" (она находится в нижнем правом углу поста – восклицательный знак в квадрате), и Администраторы примут меры.
2.10 Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несет за них никакой ответственности
2.11 Помните, что кроме Правил Форума, действуют правила Хорошего Тона.
Все участники должны уважать себя и своих собеседников.
2.12 Участники Форума могут оспорить действия администрации, с которыми он не согласен, посредством личных сообщений представителям администрации.


3. На форуме запрещаются:

3.1 Нецензурные выражения и оскорбления в любой форме; сообщения, аватары, подписи, грубые по тону и содержанию.
3.2 Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
3.3 Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию. Если Вы считаете, что Вас оскорбили (унизили, иным образом нарушили Ваши права или Правила форума) сообщите об этом факте Администратору. Он примет необходимые меры к нарушителю (см. п.2.9).
3.4 Без согласования с администрацией Форума - создание тем, содержащих любую рекламную или коммерческую информацию, а также ссылки на сайты с целью повышения их посещаемости (исключением является ссылка на сайт в случае обозначения источника информации), использование аватара и подписи в рекламных целях (в том числе, и для размещения адреса сайта).
3.5 Создание тем, имеющих несодержательные названия, (например: «Памагите!», «У меня проблема!», «Крик души!»), бессмысленные наборы букв (см. п. 4.1).
3.6 Бессмысленные сообщения, разговор на тематику, отличную от заголовка темы; личная переписка, не относящаяся к теме обсуждения. Это касается всех разделов.
3.7 Публичные обсуждения действий Администрации. Если Вы хотите оспорить действия администрации, с которыми не согласны, делайте это через личные сообщения.


4. Администрация имеет право:

4.1 Администрация оставляет за собой право переносить темы и отдельные посты, не соответствующие тематике форума, в подходящий форум; закрывать или удалять темы, нарушающие установленный порядок и противоречащие правилам Форума.
4.2 Администрация имеет право применить меры к участникам Форума, регулярно и/или преднамеренно путающим или нарушающим правила Форума по своему усмотрению вплоть до блокирования сети провайдера.
4.3 Администратор имеет право удалить с Форума пользователей, зарегистрировавшиеся два или более раз единовременно, пользователей с никами без смысловой нагрузки, с никами, содержащими оскорбительные выражения.
4.4 Сообщения администратора, не относящиеся к модерации, носят частный характер.
4.5 Администрация имеет право изменять правила форума по своему усмотрению без предварительного уведомления участников, а равно и отменять Правила в полном объеме. Однако администрация обязуется отразить факт изменений в разделе новостей форума.


5. Администрация обязана:

5.1. Следить за соблюдением данных Правил на форуме и пресекать их нарушение.
5.2. Объяснить свои действия пользователю, не согласному с действиями администрации, в личном сообщении.

6. Запрещается без согласования с администрацией Форума копирование тем на других сторонних ресурсах.

Все предложения, замечания и отзывы по работе форума следует отправлять в тему http://www.podstakanoff.net/forum/viewt ... ?f=14&t=93 или, если Ваше сообщение носит личный характер, на e-mail администраторам форума evsolovyov собачка mail.ru

Закрыто

Вернуться в «Правила форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей