ФОТОГРАФИРОВАНИЕ ПОДСТАКАННИКОВ

Фотографирование мелких клейм, фотографирование подстаканников
VladimirPF
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2024, 12:36

Re: ФОТОГРАФИРОВАНИЕ ПОДСТАКАННИКОВ

Сообщение VladimirPF » 20 мар 2024, 23:28

Ого, давно здесь не было новостей.
Я для фотографирования купил фотобокс и теперь осваиваю технологию фотографирования цилиндрических объектов. Получается. Но не всегда :)
ФОТОГРАФИРОВАНИЕ ПОДСТАКАННИКОВ
ФОТОГРАФИРОВАНИЕ ПОДСТАКАННИКОВ
Сегодня фотографировал, среди прочих, современный немецкий подстаканник. Получилось вот так:
ФОТОГРАФИРОВАНИЕ ПОДСТАКАННИКОВ
Мне не понравилось: я перемудрил со светом. Точнее решил, что можно на халяву обойтись без дополнительной подсветки. Халява не прокатила.
Хотя, вот этот подстаканник получился очень хорошо: рисунок вышел просто замечательно.
ФОТОГРАФИРОВАНИЕ ПОДСТАКАННИКОВ
В прошлый раз я фотографировал на чёрном фоне и освещение в помещении было искусственным. В результате фотокамера на телефоне сработала более корректно.
ФОТОГРАФИРОВАНИЕ ПОДСТАКАННИКОВ
В общем, есть к чему стремиться.

В любом случае фотобокс это хорошее подспорье при фотографировании подстаканников.
Все изображения, сделанные мной и размещённые на форуме podstakanoff.net, можно использовать по лицензии CC BY 4.0

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: ФОТОГРАФИРОВАНИЕ ПОДСТАКАННИКОВ

Сообщение ESol » 20 мар 2024, 23:48

Ого, серьёзный подход к вопросу!!!! Браво!!!! :co_ol:

Нелунатик-увы
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: ФОТОГРАФИРОВАНИЕ ПОДСТАКАННИКОВ

Сообщение Нелунатик-увы » 21 мар 2024, 22:15

Владимир, действительно здорово! И телефон на штативе, и куб профессиональный. И результат :co_ol: !

VladimirPF
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2024, 12:36

Re: ФОТОГРАФИРОВАНИЕ ПОДСТАКАННИКОВ

Сообщение VladimirPF » 23 мар 2024, 22:08

Нелунатик-увы писал(а):
21 мар 2024, 22:15
И телефон на штативе, и куб профессиональный. И результат :co_ol: !
Если честно, куб 30 см мал для съёмок подстаканников. Подстаканник со стаканом и ложкой + подставка = почти полный объём куба. В результате в кадр лезет крепление для фона, свето-рассеиватель и тд.

Сегодня я бы взял фотобокс на 60 см. В такой можно засунуть и насколько подстаканников.
Все изображения, сделанные мной и размещённые на форуме podstakanoff.net, можно использовать по лицензии CC BY 4.0

Ответить

Вернуться в «Фотографирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей