Моя коллекция

Коллекции и их оформление
Сандо
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:03
Откуда: Киев

Моя коллекция

Сообщение Сандо » 03 сен 2012, 19:09

Моя коллекция. Все на месте - подстаканник, стакан, ложечка.


Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Моя коллекция

Сообщение Helga » 03 сен 2012, 19:40

Саша, это красота!!! :co_ol:
Очень хочется рассмотреть, но фото не позволяет. Можно ли показать отдельными частями? :mi_ga_et:

И еще вопрос. Каково расстояние между полочками стеклянными?

Сандо
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:03
Откуда: Киев

Re: Моя коллекция

Сообщение Сандо » 03 сен 2012, 20:16

Фото частями выложу попозже. А расстояние между полками такое, чтобы подстаканник с самой длинной чайной ложкой помещался.

skievbashka
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:16

Re: Моя коллекция

Сообщение skievbashka » 03 сен 2012, 22:41

Ну да, по сравнению с моим бардаком смотрится впечатляюще,
хотя мне приятно видеть сразу, чем залить горе бардака




Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Моя коллекция

Сообщение Нелунатик-увы » 03 сен 2012, 23:13

Сергей, как мне это близко :hi_hi_hi: , но мой бардак среди книг ))). Люблю читать . Но только почему малограмотная :ne_vi_del: ?

Александр, я полчаса назад сравнивала твою прошлогоднюю коллекцию и то, что показал сейчас. Такая разница и всего за год!!! Класс, такой молодец :-ok-: ! Но что будет дальше )))?

Улар
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 23:05
Откуда: Сам не пойму. И откуда я?

Re: Моя коллекция

Сообщение Улар » 04 сен 2012, 00:36

Вот это коллекции :bra_vo: ! Глаза разбегаются :sh_ok: . Теперь буду думать по какому пути идти :du_ma_et: ...


skievbashka
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:16

Re: Моя коллекция

Сообщение skievbashka » 04 сен 2012, 01:17

Наталья, я тоже люблю читать
сто страниц сразу или понемногу
особенно Армянскую книгу Наири 20-ти летний
а в книжном шкафу мне место не выделили
Да и мешать Стругацких, Лема, Бредбери, Азимова и пр с ушедшим прошлым - слишком резкий контраст

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Моя коллекция

Сообщение ESol » 13 сен 2012, 21:32

Пример оформления коллекции от Владимира Волкова. Стеклянные полочки удерживаются креплением Пеликан (Тукан).


Улар
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 23:05
Откуда: Сам не пойму. И откуда я?

Re: Моя коллекция

Сообщение Улар » 14 сен 2012, 12:27

Владимир, интересно было посмотреть частицу вашей коллекции :-ok-: , пока в поиске своего варианта размещения подстаканников. Обычно мы привыкли загонять своих любимых в рамочки, да под стекло. А у вас полная для них свобода, нет клеток, даже стеклянных, что мне показалось симпатичным.
Насколько я мог понять, у вас широкий диапозон коллекционирования? Вроде бы и гжель и дерево присутствует? А какая у вас тема?

графолон
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:01

Re: Моя коллекция

Сообщение графолон » 14 сен 2012, 14:57

Улар писал(а):Владимир, интересно было посмотреть частицу вашей коллекции :-ok-: , пока в поиске своего варианта размещения подстаканников. Обычно мы привыкли загонять своих любимых в рамочки, да под стекло. А у вас полная для них свобода, нет клеток, даже стеклянных, что мне показалось симпатичным.
Насколько я мог понять, у вас широкий диапозон коллекционирования? Вроде бы и гжель и дерево присутствует? А какая у вас тема?
Видите ли у каждого человека свое понимание коллекционирования. У меня все это идет от простого любопытства. А какие подстаканники делали раньше, и как сейчас? , а какие фирмы, а из каких материалов? Отсюда и подход у меня комплексный. Глядя на мою коллекцию можно увидеть изделие 1840 года, и в то же время сегодняшний день. Можно увидеть подстаканники из бересты, керамики, дерева (Хохлома) и просто сибирского кедра (выточенного на станке в Томске), алюминия, стали,нержавейки, мельхиора(нейзильбера), серебра и с золочением. Но это моя точка зрения, и я её никому не навязываю. Конечно можно собирать какой-то промежуток во времени, но получается, что я сам себя обкрадываю-вообщем я решил для себя так. С уважением за вопрос Владимир

Ответить

Вернуться в «Коллекции и их оформление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей