Знакомые и незнакомые все лица. И подстаканники.

Ассоциации, связанные с подстаканниками, подстаканные загадки
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Знакомые и незнакомые все лица. И подстаканники.

Сообщение Helga » 12 фев 2013, 23:47

В сентябре 2011 года экспозицию JUNWEX на ВВЦ посетил В.В.Горбатко - Генерал-майор, лётчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза. И в этот раз почетный гость пришел не один, а со своим вьетнамским коллегой. Именно они – В.В.Горбатко и Фам Туан приветствовали с корабля «Союз 37» XXII Летние Олимпийские Игры в Москве.



Сейчас Фам Туан – герой вооруженный сил Вьетнама, герой труда Вьетнама, герой СССР, генерал-лейтенант авиации. С ним в Россию приехала жена – полковник вьетнамской армии, госпожа Тэн.

С почетными гостями встретились В.В.Будный, генеральный директор Программы «Ювелирная Россия», О.В.Миронова, генеральный директор РИА «РосЮВелирЭксперт» и представители Ювелирного Дома «Кубачи». Генеральный директор – Хурдаев Г.Г. вручил героям специальный подарок от предприятия – серебряные подстаканники.

Источник - http://rjexpert.ru/index.php?option=com ... Itemid=380#

Нелунатик-увы
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Знакомые и незнакомые все лица. И подстаканники.

Сообщение Нелунатик-увы » 14 фев 2013, 12:21

"Вчера президент Дмитрий Медведев побывал в Подмосковье на полигоне "Выстрел", где познакомился с образцами новой военной техники.
Главе государства продемонстрировали новые бронированные машины для транспортировки военнослужащих, созданные на базе "КамАЗов". Также ознакомили с машинами многоцелевого назначения, предназначенными для размещения людей и вооружений. Они принадлежат к семейству "Тигр" и приняты на вооружение для спецподразделений. Дмитрию Медведеву рассказали, что Вооруженные силы не могут получить такие машины в свое пользование, поскольку пока что на них устанавливаются двигатели американского производства. Впрочем, министр обороны Анатолий Сердюков заверил, что уже изучаются возможности создания собственных российских двигателей...
"
Российская газета, 15.01.2010 год











Фото "РИА Новости"

Нелунатик-увы
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Знакомые и незнакомые все лица. И подстаканники.

Сообщение Нелунатик-увы » 15 фев 2013, 11:17

villy_barankin 25 ноября 2012 года делился своими эмоциями :

"Однажды, в 2011 году я случайно скачал альбом Astronautalis'а "This is our science", так мне понравилась обложка и тег Indie/Hip-hop. И сразу понял, что эта музыка выше тегов и каких-то рамок. Я подсел на эту музыку, из которой просто сочится энергия, как сочится она и из самого Энди Босвелла. И так получилось, что когда я научился быстро бубнить себе под нос некоторые из его песен, он впервые приехал в Москву с концертом, в апреле этого года, и выступал на открытом воздухе в Музеоне на Крымском валу. Это было потрясающе сильно. Я никогда не видел артиста, который бы так отдавал себя на сцене, не жалея сил, и с которым так запросто можно потом пообщаться. Когда он пел свою последнюю песню "Secrets on our Lips", в небо взмыли сотни китайских фонариков, постепенно изчезая в столичных сумерках, то была какая-то особая уличная магия. Как-будто он заказывал этот китайский "фейерверк".
Вот тогда-то мне и снесло крышу...


И вот случилось так, что 23 ноября он снова приезжал к нам в столицу. Я узнал об этом за полтора месяца до приезда, и подготовился к этому с трепетом школьницы, впервые заходящей в двери секс-шопа. Увидел у него в блоге фотографию подстаканника из поезда Москва-Петербург, с надписью "I want to steel it so bad!".
И я отважился поехать на блошинку за этим подстаканником, это была чертовски долгая, но приятная поездка, и в конце-концов, я нашёл то, что искал. После чего еще месяц наслаждался приобретением у себя дома.



Когда день концерта наконец-то настал, я смело сразился с двумя здоровенными церберами у входа в клуб за право пронести подстаканник на площадку. Конечно, ведь подстаканник в моих руках - это грозное оружие. И вот, еще до начала его выступления, увидел как стоит никем не узнанный Энди и слушает какую-то нашу группу, тут-то я ему и вручил подарок и успел с ним немного побрататься, чему был рад несказанно.
Во время выступления, которое длилось каких-то 40 минут, Энди просто выжал себя до нитки, и промок так же. За 10 минут пропотев, что весь засверкал в софитах. За ним просто невозможно было угнаться. У нас, оравших вслед за ним его песни, к утру охрипли глотки, а он преспокойно поехал покорять во второй раз северную столицу нашей Родины.
А вот что получилось из моего подката с подстаканником. Вива ля ASTRONAUTALIS!








skievbashka
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:16

Re: Знакомые и незнакомые все лица. И подстаканники.

Сообщение skievbashka » 21 фев 2013, 19:51

Нелунатик-увы писал(а):"Вчера президент Дмитрий Медведев побывал в Подмосковье на полигоне "Выстрел", где познакомился с образцами новой военной техники.
Главе государства продемонстрировали новые бронированные машины для транспортировки военнослужащих, созданные на базе "КамАЗов". Также ознакомили с машинами многоцелевого назначения, предназначенными для размещения людей и вооружений. Они принадлежат к семейству "Тигр" и приняты на вооружение для спецподразделений. Дмитрию Медведеву рассказали, что Вооруженные силы не могут получить такие машины в свое пользование, поскольку пока что на них устанавливаются двигатели американского производства. Впрочем, министр обороны Анатолий Сердюков заверил, что уже изучаются возможности создания собственных российских двигателей...
"
Российская газета, 15.01.2010 год











Фото "РИА Новости"

а вот пдшник президенту могли и бы и государев поставить - с гербами РФ и пр
а так глухаря подсунули

к сожалению все предметы имеют смысл
глухарь на току легкая добыча для охотника
правда если он его еще найдет

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Знакомые и незнакомые все лица. И подстаканники.

Сообщение Helga » 21 фев 2013, 22:38

Алексей Венедиктов - российский журналист, главный редактор, совладелец и ведущий передач радиостанции «Эхо Москвы», президент «Эхо-ТВ».







И его рабочий стол:


Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Знакомые и незнакомые все лица. И подстаканники.

Сообщение Helga » 28 фев 2013, 21:45

А это префект Северо-Западного административного округа г. Москвы Владимир Вячеславович Говердовский.

Родился 16 июля 1975 г. в городе Санкт-Петербург.
В 1997 г. окончил Рязанский военный автомобильный институт.
С 2009 - 2012 г. г. обучался в Российской академии государственной службы при Президенте РФ.
С 1997 по 2005 г. г. проходил службу в Вооруженных Силах РФ. Демобилизовался из армии в звании майора.
С 2005 г. работал в управе района Кунцево, где прошел путь от главного специалиста отдела строительства, реконструкции и землепользования до главы управы.
С 2010 г. работал заместителем префекта Западного административного округа г. Москвы.
17 апреля 2012 г. назначен на должность префекта Северо-Западного административного округа города Москвы.
Женат, воспитывает троих детей.



фото и информация с официального сайта префектуры СЗАО - http://www.szao.mos.ru/informatsiya_sza ... ao/prefekt

Нелунатик-увы
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Знакомые и незнакомые все лица. И подстаканники.

Сообщение Нелунатик-увы » 04 мар 2013, 18:29

Олег Николаевич Ефремов, Арманд Хаммер, Михаил Филиппович Шатров и другие, фото "РИА Новости"


Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Знакомые и незнакомые все лица. И подстаканники.

Сообщение Helga » 05 мар 2013, 19:43

Чай с Лимоновым.


Нелунатик-увы
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Знакомые и незнакомые все лица. И подстаканники.

Сообщение Нелунатик-увы » 08 мар 2013, 22:11

Эдуард Амвросьевич Шеварнадзе - советский и грузинский политический и государственный деятель

Фото из «Msgepsi», август 1994 года


Фото Игоря Мизалева, 28.09.1992 года, РИА Новости

Нелунатик-увы
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Знакомые и незнакомые все лица. И подстаканники.

Сообщение Нелунатик-увы » 08 мар 2013, 22:17

На ТВЦ от 9.03.2007 года в новостях показали сюжет Чумбуридзе "Грузия. Стакан Шеварднадзе"

"Хрустальный стакан в серебряном подстаканнике был приобретен завхозами ЦК Компартии Грузии специально для Эдуарда Шеварднадзе более 30 лет назад.


И с тех пор он всегда был рядом со своим владельцем.


Вплоть до 23 ноября 2003 года. Тогда, в день революции роз, службы охраны в целях безопасности вывела Шеварднадзе из зала заседания парламента.


Стакан остался на трибуне. Саакашвили не растерялся и выпил в нем чай своего предшественника.


После этого стакан пропал. Недавно стало известно, что все это время он хранился у редактора одной грузинской газеты Георгия Капанадзе. «Этот стакан является одним из символов Грузии, это символ победы, это вещь, с которой началась современная история. Ведь революция началась с момента, когда из него выпил Саакашвили – еще розы уже завяли и испортились, а стакан остался, как символ событий тех дней".


Георгию уже предлагали за этот символ революции роз более 1,5 ты. долларов, но тогда он отказался. Недавно он объявил, что может быть выставит стакан на аукцион и стал ждать предложений. Одним из первых откликнулся бывший президент. Шеварднадзе предложил войти в долю: «Я не претендую на стакан. Но мне кажется, что если его нынешний владелец со мной поделится, то я знаю как поднять цену стакана в несколько раз».
Шутка это заявление, или нет, мы не знаем, но Георгий еще не решил – продавать стакан или подарить Саакашвили. По крайне мере президент пока с подобным пожеланием к Георгию не обращался".

Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя