Знакомые и незнакомые все лица. И подстаканники.

Ассоциации, связанные с подстаканниками, подстаканные загадки
Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Знакомые и незнакомые все лица. И подстаканники.

Сообщение Нелунатик-увы » 08 мар 2013, 22:43

Репортаж НТВ от 17 января 2007 года

Журналист в гостях у Эдуарда Шеварнадзе.


Эдуард Авросьевич беседуя, пьет чай


Поближе



А это сам репортаж:
«На продажу выставляется хрустальный стакан с серебряным подстаканником, некогда принадлежавший Эдуарду Шеварднадзе.


Он был приобретен хозчастью ЦК Компартии Грузии еще в начале 80-х годов. Сейчас этот раритет хранится у редактора еженедельника «Джорджиан Таймс» Георгия Капанадзе.


Как стакан попал к нему — журналист не сообщает и не называет даже приблизительную цену.
Эдуард Шеварднадзе, бывший президент Грузии: «Почему должны продавать мой стакан? Личность должна быть исторической, чтобы ее стакан тоже представлял историческую ценность. Если мы договоримся, и я получу половину стоимости, то гарантирую — цена будет высокой».
Стакан известен тем, что из него со словами: «а теперь я выпью чай Эдуарда Шеварднадзе» отпил Михаил Саакашвили. Это произошло в парламенте во время выступления главы Грузии, который через день он ушел в отставку, напоминает НТВ».





Так значит были серебряные кольчугинские Космосы :smu:sche_nie:!

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Знакомые и незнакомые все лица. И подстаканники.

Сообщение Нелунатик-увы » 16 мар 2013, 22:42

Первый канал, шоу "Две звезды", выпуск от 02 марта 2013 года

Александр Михайлов и Таисия Повалий исполняют песню Что стоишь, качаясь

Что стоишь, качаясь,
Тонкая рябина,
Головой склоняясь
До самого тына...








...Но нельзя рябине
К дубу перебраться,
Знать, ей, сиротине,
Век одной качаться.

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Знакомые и незнакомые все лица. И подстаканники.

Сообщение Нелунатик-увы » 16 мар 2013, 22:50

Первый канал, шоу "Две звезды", выпуск от 02 марта 2013 года

Ведущий шоу - Дмитрий Владимирович Нагиев








Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Знакомые и незнакомые все лица. И подстаканники.

Сообщение Helga » 24 мар 2013, 13:45

Премьер-министр Республики Куба Фидель Кастро сидит за столом на крейсере "Грозный" во время приема в честь кубинских руководителей. 1 июля 1969 год.
Фото Юрия Головятенко.


Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Знакомые и незнакомые все лица. И подстаканники.

Сообщение Нелунатик-увы » 28 мар 2013, 20:46

Вадим Алексеевич Козин

Вадим Козин, популярный эстрадный певец, был хорошо известен старшему поколению.


А сохранившиеся во многих коллекциях граммофонные виниловые пластинки — донесли его имя и до современной молодежи. Репертуар певца включал в себя старинные цыганские и бытовые романсы, русские народные песни, а также песни советских композиторов: "Мой костер в тумане светит...", "Когда простым и нежным взором ласкаешь ты меня, мой друг...", "Тучи над городом встали..." и многие другие. Яркий и звонкий голос, искренность и теплота интонаций — вот что приносило ему неизменный успех у слушателей.


Его любили. Это одно из писем к певцу: " «Здравствуйте, Вадим Алексеевич! Вы, конечно, удивитесь, получив это письмо, так как навряд ли помните меня. Со времени нашей последней встречи прошло девятнадцать, а с первой – тридцать лет… Я – вор! И карманник, и скокарь. В 1961 году я обокрал (немножко) Вас!.. Потом избил инспектора Марининова и бежал 24 мая того же года на пароходе «Якутия». Переоделся девчонкой и незаметно прошел и мимо Маренинова и мимо его друга Черникова, которые стояли у входа на трап…
В сентябре меня забрали и дали десять лет (высшую меру для несовершеннолетних, а мне было семнадцать лет). В домзаке (СИЗО) мне дали кличку Овод. В общем, объехал всю Коми АССР, а когда освободился в 1968 году, то приехал в Магадан к матери и отчиму…
Вас я увидел в центральной бане, и Вы меня узнали, или сделали вид, что узнали, но, как бы то ни было, Вы дали мне свой адрес и сказали, чтобы я заходил. Я приходил с Санькой Кентом, но не застал Вас дома. В общем, больше я Вас не видел, если не считать, что был на Вашем концерте в клубе ВСО. Я был пьян и орал, чтобы Вы спели песню на слова Есенина «Ты жива еще, моя старушка». Вы спели, а я сидел и плакал. Да, я плакал и не стесняюсь об этом писать…
Вадим Алексеевич, недавно о Вас была передача по радио, и я узнал, что Вы живы и здоровы, хотя Вам уже далеко за восемьдесят. Я был несказанно рад, когда услышал снова Ваш неповторимый голос и такие знакомые до боли песни…"




Когда увидела эту фотографию, долго не решалась ее разместить. Человек немолод, кому хочется видеть осень? Но голос, голос звучит и звучит. Его голос сильнее времени.

Когда проходит молодость,
Длиннее ночи кажутся,
Что раньше было сказано,
Теперь уже не скажется.
Не скажется, не сбудется,
А скажется – забудется.
Когда проходит молодость,
То по-другому любится.




Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Знакомые и незнакомые все лица. И подстаканники.

Сообщение Нелунатик-увы » 28 июн 2013, 21:56

Лили Брик. Сильная, яркая, неординарная. Она всегда воспринималась неоднозначно. Ее свободомыслие, ее отношение к общепринятой морали, то, как она устроила свою личную жизнь, вызывало осуждение многих.
Недавно прочитала беседу о Лили Брик, которую вели Эльдар Александрович Рязанов и его друг – Василий Васильевич Катанян. Отец Василия Васиьевича был женат на Лили Брик, она была его мачехой.
Они говорили и об отношениях Лили Брик и Владимира Маяковского.
Незаконченный портрет Лили Брик и Владимира Маяковского Фернана Леже, 1955 год



"Л.Ю.Б. – Это Лиля Юрьевна Брик, муза Владимира владимировича Маяковского.
Если я чего написал,
Если чего сказал,
Тому виной глаза-небеса,
Любимой моей глаза.
Круглые да карие,
Горячие до гари.

Лиля Брик, фото Александра Радченко1924 год



Василий Катанян: Маяковский в первый же вечер в Лилю влюбился и в первый же вечер прочитал целиком всю поэму «Облако в штанах». И сразу посвятил поэму Лили.
Лиля и Владимир, 1915 год – год знакомства



Василий Катанян: Надо поблагодарить Лилю Юрьевну за то, что она сохранила записки, которые Маяковский писал ей по самым разным поводам – и по пустяковым, и по серьезным. В конце каждой писульки нарисован щенок. Иногда подписано: «Щен».



Василий Катанян: Однажды они обменялись кольцами. На кольце Маяковского Лиля Юрьевна заказала выгравировать его инициалы «В.М.», а он на ее кольце – «ЛЮБ ЛЮБ», которые по кругу читались как «ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ».
Советский поэт Владимир Владимирович Маяковский и Лиля Юрьевна Брик в Германии на курорте Норден Зее в 1922 году



Василий Катанян: Власть Лили Юрьевны над Маяковским была безмерна всегда, до конца его дней. Еще в двадцать девятом Маяковский говорил, что если бы Лилечка сказала, что зимой босиком с Таганки надо на цыпочках идти в Большой театр, то, значит, так и надо было делать…
Лили Брик, 1928 год









Эльдар Рязанов: Любовь была очень непростая, со взлетами, падениями, изменами, переживаниями, трагедиями, драмами, радостями, счастьем, совместными поездками. Там было все. Однако, судя по ее мемуарам и по твоим публикациям, возникает ощущение, что он ее обожал безоговорочно. А она как бы позволяла себя любить.
Александр Родченко. Иллюстрация для книги Владимира Маяковского «Про это. Ей и мне», 1923 год. Фотомонтаж



Василий Катанян: Да. И, в общем, ушла от него. Когда у них начинался роман, они обещали друг другу, что когда любовь начнет угасать, они об этом скажут. И вот Лиля Юрьевна написала Маяковскому записку, что уже не испытывает к нему прежних чувств, ей кажется, что «и ты тоже не будешь так же страдать, потому что и твое чувство ко мне тоже изменилось».
Но она ошибалась. Чувство его к ней в целом не изменилось. Он не был так бешено и страстно влюблен, как это было в начале их романа, но продолжал ее любить горячо, крепко, верно. И страдал, конечно.

Предсмертное письмо Маяковского. Там, в частности, написано: «Лиля – люби меня…»
Владимир Маяковский, фото Александра Родченко, 1924 год



Эльдар Рязанов: Лили Брик была официально замужем 4 раза. Через много лет женщина, от которой ушел ее муж к Лили Юрьевне, писала: «…В чем-то она вровень с Маяковским. Я не слыхала от нее ни одного банального слова. Она очень щедрый и широкий человек. У нее безукоризненный вкус в искусстве, всегда свое собственное, самостоятельное, ни у кого не вычитанное мнение обо всем».





Лиля Юрьевна Брик прожила 87 лет. Ушла, как и Владимир Маяковский, сама. Еще раньше она завещала развеять свой прах после кремации в чистом поле.
Поле под Звенигородом, где рассеян прах Лили Брик, 1975 год



На границе «Лилиного поля» и леса лежит огромный валун. На нем выбиты три буквы «Л.Ю.Б.».
Фотография Лидии Нарцевой

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Знакомые и незнакомые все лица. И подстаканники.

Сообщение Нелунатик-увы » 08 сен 2013, 13:44

Михаил Сергеевич Гельфанд, кандидат физико-математических наук, доктор биологических наук



Можно привести целый послужной список ученого :ar_ti_st: . Заместитель директора по научным вопросам Института проблем передачи информации РАН. Профессор факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ. Член Европейской академии. Заместитель главного редактора газеты «Троицкий вариант — Наука». Директор по науке московского отделения компании Integrated Genomics (США).

А почему одни способные :aiki-do: , другие, как бы помягче выразиться, не очень :mu_zyk: ? Почему одним дается многое :gim-nast: , а другим только то, что дают другие :smu:sche_nie: ? Может быть ответ вот в этом фото :du_ma_et: ?


Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Знакомые и незнакомые все лица. И подстаканники.

Сообщение Нелунатик-увы » 21 сен 2013, 11:21

Рада Рай (настоящее имя Елена) - российская певица, исполнительница российского шансона

Кадры из клипа Отпусти боль

Целый день колёса бьют и огни в окне мелькают,
Хорошо, что меня где-то ждут, слава Богу, что ещё провожают.




А дорога бежит, как слеза по щеке,
Ничего за душой нет — только мятый билет в руке!




...На столе, как всегда, с подстаканником чай —
Сколько раз твердила себе: никому, никогда ничего не обещай!




... Целый день колёса бьют и огни в окне мелькают,
Хорошо, что меня где-то ждут, слава Богу, что ещё провожают.





pioner172
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:00

Re: Знакомые и незнакомые все лица. И подстаканники.

Сообщение pioner172 » 27 сен 2013, 20:44

Ираклий Луарсабович Андроников. Писатель, литературовед, телеведущий.
Знакомые и незнакомые все лица. И подстаканники.

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Знакомые и незнакомые все лица. И подстаканники.

Сообщение Нелунатик-увы » 05 окт 2013, 21:58

Встреча трех руководителей ГлавСевМорПути.
Александр Алексеевич Кузнецов - генерал-майор; Александр Александрович Афанасьев - адмирал; Иван Дмитриевич Папанин - полярный исследователь, доктор географических наук, контр-адмирал, Герой Советского Союза; президент Ассоциации путешественников России - Юрий Александрович Сенкевич с сыном Колей. Москва, 1976 год


Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей