Кофелёк, кофелёк… Какой кофелёк?

Ассоциации, связанные с подстаканниками, подстаканные загадки
Улар
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 23:05
Откуда: Сам не пойму. И откуда я?

Кофелёк, кофелёк… Какой кофелёк?

Сообщение Улар » 03 дек 2012, 00:46

Крик души malch_u_gann :bra_vo: . Товарищи и граждане, услышьте!

Проводница фирменного поезда "Демидовский экспресс" Свердловск-Санкт-Петербург Свердловской магистрали


"Уважаемы дамы и господа. Дорогие мои пассажиры. Я обращаюсь к тем, кто гордо именует себя коллекционерами, а на самом деле являются ворами, тырщиками, крадунами и пр. и пр. Синонимов много. Итак, дамы и господа, позвольте сказать: ХВАТИТ ВОРОВАТЬ ПОДСТАКАННИКИ!!!!!!!!! Прекратите это делать, это же невыносимо уже!!

За год работы на Демидовском Экспрессе я могу по пальцам пересчитать рейсы, когда все подстаканники приезжали на родину в полном составе. Система записи мест не работает, поскольку мы постоянно меняем чайные пары на чистые. В предпоследний рейс у меня стырили 4 (четыре, блин!!!) чайные пары, вместе со стаканами, с ложками. Так, считаем. Один подстаканник с логотипом Демидовского Экспресса стоит на базе оборудования 575 рублей 00 коп. Один стакан 18 рублей. Одна ложка с логотипом ДЭ стоит 15 рублей. Траурный итог: 2432 рубля из моего кармана. За что?


Вы полагаете, что проводник дюже богат и денег не считает? Ой вэй!, да я их так считаю, что ничем иным порой нет времени заняться, при зарплате в 15 тысяч! Или кто-то полагает, что я как проводник кучу зайцев, посылок и конвертиков вожу, или один комплект белья продаю восемь раз? Вовсе нет. Ни зайцев, ни посылок. Вообще ничего, кроме зарплаты. Позвольте указать вам на то, дамы и господа, что вы у...ы, лишенные нравственного чувства внутри и звездного неба над головой.

Я не могу постигнуть сложности механизма, который вами движет. Вы садитесь в вагон, вежливо улыбаетесь, тактично интересуетесь, мерно кивая головой слушаете информацию, которую я вам рассказываю - и восхищенные профессиональными качествами своего проводника вы выходите где-нибудь в Яре или Глазове, унося в сумке мои деньги в виде стыренного подстаканника. Как такое возможно? Вам не стыдно? Мне за вас - стыдно.

Если вам таки нужен этот подстаканник - купите его у меня, я готов пойти на это. Сбегаю, выпишу новый, но без финансовых потерь. Да и вам всяко удобнее будет пить чай из честно добытого. А то всяко бывает: поперхнетесь чаем-то, из краденного, и аминь - морг, вскрытие, венки на могиле. Безутешные родственники с красными носами уже подумывают о разделе имущества. Кому достанется злосчастный подстаканник, кто на очереди?
Искренне надеюсь на перемену ситуации.


P.S. Да, любезные, еще задумайтесь о том, что воровать из вагона одеяла тоже не есть хорошо. Вам своей заразы мало, так вы чужую в дом тащите? Совсем мозга нет?"

Улар
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 23:05
Откуда: Сам не пойму. И откуда я?

Re: Кофелёк, кофелёк… Какой кофелёк?

Сообщение Улар » 03 дек 2012, 11:51

Из приговора №1-187/2011 от 16 марта 2011 года Советского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан

«Рахимов Р.С. в 00.30 часов, работая в ООО <адрес> в качестве экипировщика подвижного состава и осуществляя охрану вагона №9, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, незаконно, открыв дверь с помощью ключа, проник в вагон №2, находящийся в составе пассажирского поезда №324, откуда тайно похитил пять подстаканников, стоимостью 571 рубль за один подстаканник. Похищенными подстаканниками Рахимов Р.С. покрыл недостачу инвентаря, имеющуюся в вагоне №9, находящегося у него под охраной, причинив своими преступными действиями материальный ущерб на сумму 2855 рублей.
В судебном заседании подсудимый Рахимов Р.С. вину свою признал полностью…

СУД ПРИГОВОРИЛ:
Признать Рахимова Р.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. "б" УК РФ, и назначить ему наказание по данной статье - шесть месяцев лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ лишение свободы в отношении Рахимова Р.С. считать условным с испытательным сроком на шесть месяцев.
Взыскать с Рахимова Р.С сумму причиненного материального ущерба в размере 2855 рублей.
Судья Муллануров А.З.»


«Вор должен сидеть в тюрьме!»

Улар
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 23:05
Откуда: Сам не пойму. И откуда я?

Re: Кофелёк, кофелёк… Какой кофелёк?

Сообщение Улар » 06 янв 2013, 15:25

Молоток. Аукцион 2927101914
Подстаканники советские, российские, зарубежные.
Каталог определитель.
Купить сейчас: 900 рублей
Описание: Формат: А5
452 страниц
Состояние: новый.
Лот находится в Туле. Возможна личная встреча.








Стоимость Каталога Сергея Круглова - 3 000 рублей. А это эконом вариант :st_ruskiy: ?

Сандо
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:03
Откуда: Киев

Re: Кофелёк, кофелёк… Какой кофелёк?

Сообщение Сандо » 06 янв 2013, 15:49

Автор не указан. Пиратством попахивает.

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Кофелёк, кофелёк… Какой кофелёк?

Сообщение Нелунатик-увы » 06 янв 2013, 17:08

Сандо писал(а):Автор не указан. Пиратством попахивает.
Саш, я тоже так подумала. Сейчас прошлась по лотам продавца. Есть у него еще один каталог по клеймам (честно говоря захотелось заказать :ne_vi_del: ), выполнен аналогично. Сейчас посмотрела свой Каталог по подстаканникам, да, оглавление то-же, страница с картинками один в один. Но оригинальные страницы прошиты посредине, т.е книгой, а тут альбомный вариант. Видать в типографии мухлюют.

Сандо
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:03
Откуда: Киев

Re: Кофелёк, кофелёк… Какой кофелёк?

Сообщение Сандо » 06 янв 2013, 17:12

Надо у Сергея Круглова спросить, что он скажет по этому поводу.

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Кофелёк, кофелёк… Какой кофелёк?

Сообщение Helga » 06 янв 2013, 17:26

Нелунатик-увы писал(а): Саш, я тоже так подумала. Сейчас прошлась по лотам продавца. Есть у него еще один каталог по клеймам (честно говоря захотелось заказать :ne_vi_del: ), выполнен аналогично. Сейчас посмотрела свой Каталог по подстаканникам, да, оглавление то-же, страница с картинками один в один. Но оригинальные страницы прошиты посредине, т.е книгой, а тут альбомный вариант. Видать в типографии мухлюют.
Это самоделка. Не типография. Книга отсканирована и переплетена. Делается элементарно.

Сандо
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:03
Откуда: Киев

Re: Кофелёк, кофелёк… Какой кофелёк?

Сообщение Сандо » 06 янв 2013, 17:31

Обратите внимание, продавец пишет, что изготавливает бланки к удостоверениям на заказ.

ajuv
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кофелёк, кофелёк… Какой кофелёк?

Сообщение ajuv » 06 янв 2013, 18:01

Улар писал(а):Молоток. Аукцион 2927101914
Подстаканники советские, российские, зарубежные.
Каталог определитель.
Купить сейчас: 900 рублей
Описание: Формат: А5
452 страниц
Состояние: новый.
Лот находится в Туле. Возможна личная встреча.


Стоимость Каталога Сергея Круглова - 3 000 рублей. А это эконом вариант :st_ruskiy: ?
Надо назначить личную встречу в ближайшем отделении полиции.

Ст. 46 Уголовного кодекса РФ гласит:

"1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, —

наказывается штрафом в размере от двухсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Пополняю коллекцию подстаканниками. Интересуют самые интересные.
+7(916)520 14 50 - телефон
ajuv@yandex.ru - email

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Кофелёк, кофелёк… Какой кофелёк?

Сообщение Helga » 06 янв 2013, 18:08

Я не думаю, что это плагиат. Просто нелегальная копия книги С.Круглова. Контрафакция, пиратство.

Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей