Загадки "Из прошлого"

Ассоциации, связанные с подстаканниками, подстаканные загадки
Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Загадки "Из прошлого"

Сообщение ESol » 20 ноя 2015, 20:37

Полез в инет искать, что такое Меч Колесова, и что за пила в руках у лесоруба))
"Дружба" всё же в 50-х была изобретена

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Загадки "Из прошлого"

Сообщение ESol » 20 ноя 2015, 20:39

Да, подстакан хорош!!!!!!!!!
Наверняка серия какая-то была?????

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Загадки "Из прошлого"

Сообщение Нелунатик-увы » 20 ноя 2015, 20:40

aleks69 писал(а):
ESol писал(а):
aleks69 писал(а):Народ, да ладно, не расстраивайтесь....ну может же мне повезти четвёртый раз в жизни!
Да народ и не расстроился, думаю)))
Ждём картинку и рассказ о первых трёх везениях :co_ol:
Евгений, сначала мне повезло когда я родился! Счастливый человек, прекрасная страна, шикарное детство,юность...потом я женился, ну тут даже не обсуждается...подфартило так подфартило!!! Потом у меня родился сын! ну что тут скажешь, разве это не счастье, когда ты видишь, как он летает, прыгает, мотается на спортбайке(мерзавчик такой...разбивая отцовское сердце)...ну и сегодня в четвёртый раз! :ya_hoo_oo: Наталья, а какой приз будет....хотя можно просто поздравить :smu:sche_nie:
Приз будет. Эх, ну чего это меня так развезло????????????????? Наталья, молчи!!!!!!!!!!!!!!!!

Не так давно я подсела на зефир. Фабрики Ударница. Именно Ударница. Я никогда не думала, что зефир может быть разный, а у Ударницы он другой. Он такой вкусный!!! Так вот, сегодня иду я домой. Вспоминаю, что дома сахар на исходе, зашла в магазин. И вижу там мой зефир. Ударницы ))). Да вообще-то он всегда там есть. Но именно сегодня продавался со скидкой. И как я могла пройти мимо???????? В общем, Алексей, с Вас адрес. И про почтовый индекс не забудьте. С меня зефир))))))))))))))

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Загадки "Из прошлого"

Сообщение Нелунатик-увы » 20 ноя 2015, 20:42

ESol писал(а):Полез в инет искать, что такое Меч Колесова, и что за пила в руках у лесоруба))
"Дружба" всё же в 50-х была изобретена
Евгений, не завидуйте ::yaz-yk:
На ПД изображена именно Дружба! Может это экспериментальный экземпляр Дружбы :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
veronik59
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 14:50

Re: Загадки "Из прошлого"

Сообщение veronik59 » 20 ноя 2015, 21:03

думаю на счет ДРУЖБЫ вы заблуждаетесь- «Дру́жба» — модель бензопилы. Разработана на ЗМКБ «Прогресс» им. академика А. Г. Ивченко в ноябре 1953 г. Производители — Машиностроительный завод им. Дзержинского (Пермь) и ГУП ПО «Сибприбормаш» (Бийск). Выпускается в массовом производстве с 1955 года. В 1958 году на выставке в Брюсселе была награждена «Золотой медалью». Или подстаканник выпущен позже

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Загадки "Из прошлого"

Сообщение ESol » 20 ноя 2015, 21:03

Наталья, зависть - плохое дело(((
Я и не завидую)))
А подстаканничек точно довоенный???
Карело-Финская ССР - 1940 - 1956 г.г.
Так что "Дружба" вполне могла быть))

aleks69
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: Загадки "Из прошлого"

Сообщение aleks69 » 20 ноя 2015, 21:09

Нелунатик-увы писал(а):
ESol писал(а):Полез в инет искать, что такое Меч Колесова, и что за пила в руках у лесоруба))
"Дружба" всё же в 50-х была изобретена
Евгений, не завидуйте ::yaz-yk:
На ПД изображена именно Дружба! Может это экспериментальный экземпляр Дружбы :smu:sche_nie:
Да-да-да, именно эксперементальный образец...я просто упустил этот момент. ::yaz-yk:

Наталья, огромное спасибо за приз! А как Вы догадались, что зефир моё любимое лакомство?
Предлагаю сделать следующим образом....ну чего я буду лопать его в одну ха..ю, а если зефир попадёт мне в лапы, тут уж ничего не поделаешь, слаб человек...никому не дам! Но вот если Вы, Наталья, угостите этим замечательным зефиром детвору во дворе, я буду счастлив! Правда, правда, Так и скажите им... так мол и так, дядька один ( из Нормальных пацанов) угощает в ознаменование победы на конкурсе. Ну а чтобы Вы его тоже...ну того, в одну... лицо не слопали, сделайте фотку и покажите нам.Ну что, по рукам?

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Загадки "Из прошлого"

Сообщение Нелунатик-увы » 20 ноя 2015, 21:19

aleks69 писал(а):
Нелунатик-увы писал(а):
ESol писал(а):Полез в инет искать, что такое Меч Колесова, и что за пила в руках у лесоруба))
"Дружба" всё же в 50-х была изобретена
Евгений, не завидуйте ::yaz-yk:
На ПД изображена именно Дружба! Может это экспериментальный экземпляр Дружбы :smu:sche_nie:
Да-да-да, именно эксперементальный образец...я просто упустил этот момент. ::yaz-yk:

Наталья, огромное спасибо за приз! А как Вы догадались, что зефир моё любимое лакомство?
Предлагаю сделать следующим образом....ну чего я буду лопать его в одну ха..ю, а если зефир попадёт мне в лапы, тут уж ничего не поделаешь, слаб человек...никому не дам! Но вот если Вы, Наталья, угостите этим замечательным зефиром детвору во дворе, я буду счастлив! Правда, правда, Так и скажите им... так мол и так, дядька один ( из Нормальных пацанов) угощает в ознаменования победы в конкурсе. Ну а чтобы Вы его тоже...ну того, в одну... лицо не слопали, сделайте фотку и покажите нам.Ну что, по рукам?
Алексей, а можно я тогда его подарю???????? Коробочку????
В понедельник мы с работы идем на концерт в самый большой театр Ярославля - театр Волкова. Вечером там будет концерт. Выступать будут люди с ограниченными возможностями. Я подарю кому-нибудь из выступающих, ну кто понравится. Только я вряд ли смогу сделать фото, все-таки стесняюсь это фотографировать. Но я честно обещаю, а???? Я могу коробочку подписать - С уважением от Алексея. А?????

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Загадки "Из прошлого"

Сообщение ESol » 20 ноя 2015, 21:21

aleks69 писал(а):
ESol писал(а):
aleks69 писал(а):Народ, да ладно, не расстраивайтесь....ну может же мне повезти четвёртый раз в жизни!
Да народ и не расстроился, думаю)))
Ждём картинку и рассказ о первых трёх везениях :co_ol:
Евгений, сначала мне повезло когда я родился! Счастливый человек, прекрасная страна, шикарное детство,юность...потом я женился, ну тут даже не обсуждается...подфартило так подфартило!!! Потом у меня родился сын! ну что тут скажешь, разве это не счастье, когда ты видишь, как он летает, прыгает, мотается на спортбайке(мерзавчик такой...разбивая отцовское сердце)...ну и сегодня в четвёртый раз! :ya_hoo_oo: Наталья, а какой приз будет....хотя можно просто поздравить :smu:sche_nie:
Всё правильно!!!! Дети - это наше всё!!!!
По крайней мере для меня тоже!!!! Сначала сын, потом дочка)))
А теперь уже дети внуками радуют)))
У сына внучка)) В школу в этом году пошла)))
А три недели назад доченька внуком порадовала!!!!
Вот!!!!! Похвастался))))

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Загадки "Из прошлого"

Сообщение Нелунатик-увы » 20 ноя 2015, 21:39

ESol писал(а):Наталья, зависть - плохое дело(((
Я и не завидую)))
А подстаканничек точно довоенный???
Карело-Финская ССР - 1940 - 1956 г.г.
Так что "Дружба" вполне могла быть))
Да ладно Евгений, про зависть я пошутила. Не обижайтесь пожалуйста )))).
Про довоенный. А фиг его знает :du_ma_et: ! Вот две цитаты про этот подстаканник:

1. Речь в статье идет о довоенных предметах:
"... Подстаканники «Союзные республики СССР». Около 1940 г. Серебро 875, позолота, чернь. Артель «Северная чернь». Российский этнографический музей".

2. Потом речь в статье идет о послевоенном времени. И там размещен ПД с надписью: "Подстаканник «Карело-финская ССР» из комплекта 17-ти подстаканников «СССР». 1940–1956 гг. Авт. Е. П. Шильниковский (?). Серебро, позолота, гравировка, чернь.
Артель «Северная чернь». г. Великий Устюг. Российский этнографический музей".

Ручка с "хвостиком", вот я и решила, что довоенный. Хотя если там пила дружба, то может и послевоенный :smu:sche_nie:

(Журнал "Дом Бургалова. Пространство культуры", статья И.Ю. Перфильевой "Традиционные ювелирные центры России в работе над выставочными произведениями. Вторая половина 1940-х — середина 1950-х годов», 2014 год)

Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей