Не упустите интересный лот!

Ассоциации, связанные с подстаканниками, подстаканные загадки
Владимир Мих.
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 май 2012, 01:20

Не упустите интересный лот!

Сообщение Владимир Мих. » 11 апр 2014, 11:38

Как вам такой подстаканничек из добротного царского серебра 84 пр. весом 124 г.?
http://molotok.ru/podstakannik-carskij- ... 51036.html


Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Не упустите интересный лот!

Сообщение Нелунатик-увы » 11 апр 2014, 12:27

Владимир, советуешь :du_ma_et: ??? Но вроде пересыл дорогой - 500 рублей.

Владимир Мих.
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 май 2012, 01:20

Re: Не упустите интересный лот!

Сообщение Владимир Мих. » 11 апр 2014, 12:37

Наташ,здесь ключевое слово "добротное"! :co_ol:

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Не упустите интересный лот!

Сообщение Нелунатик-увы » 11 апр 2014, 15:08

А ведь вроде надпись-гравировка есть. Интересно, какого она года?
Все фотографии - неуважение к покупателю (не просматриваются надписи-гравировки, плохо сфотографированы клейма). А описание - так и хочется написать - наглость. Вроде и рейтинг нормальный, и баллы-звездочки хорошие.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Не упустите интересный лот!

Сообщение ESol » 11 апр 2014, 15:37

Нелунатик-увы писал(а):А ведь вроде надпись-гравировка есть. Интересно, какого она года?
Наталья, а Вы напишите продавцу! Думаю, что он откликнется на Вашу просьбу! :a_g_a:

Вполне можно было бы принять версию, что такой подстаканник изготавливали из серебра, если бы не ржавчина на донышке!



Вот на мой вопрос по подстаканнику Каменный цветок, что смущает желтизна на серебряном подстаканнике, продавец с чистой совестью ответил, что это патина! Как он не догадался ответить, что это позолота????? :nez-nayu:


мынадаче
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 13:45

Re: Не упустите интересный лот!

Сообщение мынадаче » 11 апр 2014, 19:36

К продавцам в первый раз попали такие диковинные предметы без дна . Почему бы не быть им серебряными, подумали продавцы, вот и проба старинная есть . У энтомологов бывают припадки и расстройства пищеварения , если африканского таракана перепутают с австралийским , а электоральному большинству всё равно.

Владимир Мих.
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 май 2012, 01:20

Re: Не упустите интересный лот!

Сообщение Владимир Мих. » 12 апр 2014, 00:43

А тем временем за уникальный лот пошла нешуточная борьба! По состоянию на 22.37 лидирует ставка 6000 руб. Кто больше?

ne_dimon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:48

Re: Не упустите интересный лот!

Сообщение ne_dimon » 12 апр 2014, 13:26

На мой взгляд - это обычный мельхиоровый подстаканник киевского завода. Фотография дна не полная. Зелень и пятна желтого цвета, как-то не вяжутся с серебром. Нет именника (клейма мастера).

Ранее, на известном сайте, уже продавался якобы серебряный подстаканник Космос Кольчугинского завода, оказавшийся обычным мельхиоровым без клейм завода на дне и с поддельным клеймом 875 пробы, но без именника.
Продажей подобных подстаканников занимаются лица из Донецкой области, да и современные украинские умельцы, да и российские ставят клейма какие душе угодны. Ведь через сайт на расстоянии не проверишь изделие с помощью реактивов на пробу серебра.

На днях покупая изделия из мельхиора столкнулся с одним продавцом, который будучи не в теме клейм заводов и датировок по ним годов выпуска, убеждал меня, что продающиеся у него изделия серебряные. Он убеждал меня, что цена стоящая на подносе и клеймо завода (клеймо с ценой выбито прямо на изделии - 65 руб. и буквы мк2), говорят что это серебро, хотя клейм с пробой нет, а изделие аналогичное изделие (смотрите ниже) при распиле серо-белое. Хотя я знаю, что этот поднос из набора Красносельского завода, но без рюмочек, а цена стояла за весь набор только на дне подноса, на остальных изделиях из набора ставилось клеймо завода, но цены на них уже не было. Обычный сплав МНЦ с серебрением, но продавец решил проверить его у ювелира. Раньше на таких изделиях, особенно польских и завода Тремасс из Питера ставили буквы BM или БМ, что означало белый металл.
Такая же история с ложками (клеймо мк2, мк4) Красносельского завода с витой ручкой подобием короны наверху ручки. Сломав одну кривую ложку пополам, он увидев полностью белый металл на сломе, решил не продавать остальные, сказав что мельхиор таким не бывает, тоже побежал к ювелиру. Я то знаю, что это за изделия и откуда, и почему цена такая на одном и на сломе почему металл белый. Но начавшееся было приятное общение вылилось, в то что я (по его мнению) его обманываю и решил развести его на продажу серебра по цене мельхиора. На мой взгляд жадность продавца, и не знание клейм и вообще отсутствие знаний заводов, и информации о том, какие клейма ставятся на мельхиоре и на серебре, лишили его одного из покупателей. Думаю, что сейчас пойдет продавать все это добро как серебро.
Последний раз редактировалось ne_dimon 12 апр 2014, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Не упустите интересный лот!

Сообщение Нелунатик-увы » 12 апр 2014, 20:19

Сейчас столько специализированных антикварных сайтов. Не хочешь сам искать информацию, так задай вопрос знающим людям, отвечают обычно и с ценой подсказывают. А так только сам себя продавец опускает. Если сам не понимает. Хуже, когда намеренно. Живут одним днем, если это их работа, их хлеб, какое завтра к ним отношение будет? Вот так по незнанию, апломбу, а то и наглости, теряют покупателей и доверие.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Не упустите интересный лот!

Сообщение ESol » 17 апр 2014, 01:39

Владимир, простите, что опять вклиниваюсь в Вашу тему!!! Но, думаю, пусть здесь всё это будет!

Подстаканничек Каменный цветок уже нашёл своего нового владельца(((



И вот этот же продавец радует публику очередным шедевром!!! :co_ol: Чего уж теперь стесняться и выставлять с рубля??!!! Одну наживку заглотили!!!


http://molotok.ru/podstakanniki-sv-geor ... 19821.html









Вот этот же латунный подстаканник мастерской Кавида (другой вариант ручки)




Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей