Подстаканные загадки.

Ассоциации, связанные с подстаканниками, подстаканные загадки
Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Подстаканные загадки.

Сообщение Нелунатик-увы » 22 сен 2013, 09:29

Helga писал(а):Тааак... и от кого же письмо пришло? Кто знает и молчит?
Победителем будет тот, кто первым напишет ответ на форуме! А не подскажет!
Оля, давай просто порассуждаем :smu:sche_nie: . Не надо указывать правильный путь. Может быть просто легкий кивок :a_g_a: , загадочный взгляд (в ТОМ!!! направлении) :an_gel: ???
Это лик? У него есть усы. И крылья? Я знаю одного человека с одним. Про второе не уверена. Это он??? Почему вы сказали, чтобы не все отвечали на ваш вопрос до определенного времени?

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Подстаканные загадки.

Сообщение Helga » 22 сен 2013, 13:54

Значит ли это, что никто не знает правильного ответа?
Ни Наташа, ни Саша, ни Сергей и еще один Сергей, Ни Денис с Денисом, ни Юрий? О Николае я вообще молчу, т.к. и он молчит.
Или всем просто лень на кнопки нажимать?
Сейчас рассержусь...
Да чтобы Юрий не знал - ни за что не поверю!!! Юрий, Вы и правда не знаете?????

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Подстаканные загадки.

Сообщение Нелунатик-увы » 22 сен 2013, 14:00

Helga писал(а):Значит ли это, что никто не знает правильного ответа?
Ни Наташа, ни Саша, ни Сергей и еще один Сергей, Ни Денис с Денисом, ни Юрий? О Николае я вообще молчу, т.к. и он молчит.
Или всем просто лень на кнопки нажимать?
Сейчас рассержусь...
Да чтобы Юрий не знал - ни за что не поверю!!! Юрий, Вы и правда не знаете?????
Оля, это нечестно!!! Ты знаешь отгадку и тебе она кажется легкой. А у меня уже глаза от лупы болят! Я уже думаю, а не Артельный случайно??? Там был какой-то мифический герой.

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Подстаканные загадки.

Сообщение Helga » 22 сен 2013, 14:05

Наташа, тебе подскажу немного (за то, что думаешь и ищешь - это самое главное).
Фото для загадки я позаимствовала с твоего подстаканника. То есть, автором фото является Наташа)). Просто лучшей фотографии я не нашла. Да ее, поди, лучшей и не существует ::yaz-yk:

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Подстаканные загадки.

Сообщение Нелунатик-увы » 22 сен 2013, 14:49

Helga писал(а):Наташа, тебе подскажу немного (за то, что думаешь и ищешь - это самое главное).
Фото для загадки я позаимствовала с твоего подстаканника. То есть, автором фото является Наташа)). Просто лучшей фотографии я не нашла. Да ее, поди, лучшей и не существует ::yaz-yk:
Нашла!!! Я открыла Каталог на сайте и стала методично все перебирать! Но ведь я же была права и так, что это лик! Лик святого на щите. Который у Минина (или Пожарского), сейчас уже нет времени смотреть у кого ))). Это Мстера!!! Вот :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Подстаканные загадки.

Сообщение Helga » 22 сен 2013, 18:51

Наташа, умница!


timaaxe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 20:37

Re: Подстаканные загадки.

Сообщение timaaxe » 21 янв 2014, 17:47

Иногда встречается советский подстаканник с необычным дизайном (мне видится конструктивизм). Думал, что это творение советского художника. Ан нет! Подстаканник с таким дизайном был создан больше века назад. Угадаете о каких подстаканниках я говорю?

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Подстаканные загадки.

Сообщение Нелунатик-увы » 21 янв 2014, 18:37

timaaxe писал(а):Иногда встречается советский подстаканник с необычным дизайном (мне видится конструктивизм). Думал, что это творение советского художника. Ан нет! Подстаканник с таким дизайном был создан больше века назад. Угадаете о каких подстаканниках я говорю?
А приз какой, может разрешат из такого чай попить :dr_ink: ? Или хоть покажут :du_ma_et: ???
Может Хлебникова??? У него есть очень смелые, авангардные ))). Т.е. Конструктивидные :smu:sche_nie: .

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Подстаканные загадки.

Сообщение ESol » 21 янв 2014, 18:53

Наталья, думаю, надо отталкиваться от исходных данных - необычный дизайн подстаканника (как советского, так и дореволюционного периода) и основной черты конструктивизма - функциональная целесообразность.
Во написал!!! Даже самому понравилось! :co_ol: :hi_hi_hi:

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Подстаканные загадки.

Сообщение Нелунатик-увы » 21 янв 2014, 19:20

ESol писал(а):Наталья, думаю, надо отталкиваться от исходных данных - необычный дизайн подстаканника (как советского, так и дореволюционного периода) и основной черты конструктивизма - функциональная целесообразность.
Во написал!!! Даже самому понравилось! :co_ol: :hi_hi_hi:

Евгений, я 2 раза перечитала :sh_ok: . Хотела законспектировать :pisa_tel: , да дети все ручки порастащили.
100 лет назад. Это дореволюционка получается???
Да, про функциональную целесообразность - это вы меня немного смутили :smu:sche_nie: .
Ручки Артельные, я бы их тоже отнесла к конструктивизму - вроде не совсем функционально целесообразные - многовато лишнего. Хотя всякие повороты - развороты на них - по Маяковски хлёстко резанные, хорошо цепляться будут за руку в случаи падения, а значит все таки они целесообразные (хотя при чем здесь Маяковский :du_ma_et: ???)

Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей