Страница 1 из 1

Разновидности подстаканника Смоленск

Добавлено: 30 авг 2012, 01:29
ESol
Разновидности подстаканника Смоленск


1.1 Герб Смоленска. Под лентой с названием города дата - 1125 лет.




1.2 Герб Смоленска. Даты нет.




2.1 Башня Орёл. Сбоку внизу пять полных зубцов стены.




2.2 Башня Орёл. Сбоку внизу шесть полных зубцов стены.




3.1 Башня Громовая. Флаг вправо.




3.2 Башня Громовая. Флаг влево.


Re: РАЗНОВИДНОСТИ ПОДСТАКАННИКА СМОЛЕНСК

Добавлено: 30 авг 2012, 10:51
графолон
Дело в том, что коллекционеры часто принимают за отдельные изделия по Смоленску, но это неправильно, просто это один юбилейный набор из шести подстаканников, причем один из них с датой образования Смоленска. Поскольку его целиком встретить весьма трудно, то отдельные подстаканники всплывают "то там то здесь".
У меня в коллекции тоже четыре штуки, хотя была "дикая" возможность купить все сразу.
Покупаю подстаканник у женщины за 10р. на базаре, она и говорит " у меня дома еще пять", и обьясняет, что купила в свое время набор из шести штук, а я думаю а зачем мне одинаковых ещё пять, и только потом, в общаясь в Измайлово, я понял какого свалял дурака-вот уж действительно не знаешь где найдешь, а где потеряешь С уважением Графолон

Re: РАЗНОВИДНОСТИ ПОДСТАКАННИКА СМОЛЕНСК

Добавлено: 30 авг 2012, 12:27
Улар
Владимир, первый раз слышу о комплекте.
Но в любом случае, считаю, важно описать разновиды подстаканников Смоленск, будь они в комплекте, или как самостоятельные единицы.
Подстаканник Смоленск с флагом влево увидел впервые. С каждым днем понимаю, что видел всего нечего. Но как объяснить, что на Молотке сейчас нет прохода такого разновида, хотя на торговой площадке пруд пруди подстаканников Смоленск? Будь он в комплекте, он бы всяко встречался так же часто, как и остальные.