Кольчугино

ХАЮС, Предприятие ПАС, Эмальерная фабрика Лен-ИЗО – Ленинградская ювелирная фабрика, Красное-на-Волге. Пётр Иванович Агафонов, Село Подольское. Артель По заветам Ильича
skruglov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:37

Re: Кольчугино

Сообщение skruglov » 24 мар 2015, 21:33

Евгений, добрый день, сегодня я был в Кольчугино, повстречался с Валерием Ивановичем Ребровым, он любезно показал музей... и представьте себе - из четырех подстаканников тот самый редкий десерт теперь отсутствует! :( Я сделал фото полки, похоже , что там еще круги остались от четырех подстаканников, а сейчас только три.
Вот такая детективная история !
Вы не могли бы мне прислать его фото этого подстаканника ( у меня с сайта взять не получается, могу только смотреть) ? лучше на skruglov14@gmail.com

Пользуясь случаем хотел бы поблагодарить всех форумчан за очень дельные замечания, уточнения и комментарии по клеймам, производителям и тд.
Когда соберусь делать второе издание книги - обязательно попрошу разрешения использовать материалы вашего сайта при его подготовке, конечно же со ссылкой на источник. Идентификация Латного - полный восторг !
Кстати , мой маленький Музей подстаканников и принадлежностей для чаепития вот-вот будет готов принять первых экскурсантов (наконец-то все экспонаты расставлены), и хотя он предназначен в первую очередь для обычных посетителей (не экспертов), я обязательно вам напишу и приглашу.

С уважением, Сергей

Флокси
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 22:09

Re: Кольчугино

Сообщение Флокси » 24 мар 2015, 21:39

Вот так печальное известие (((((
А мы хотели туда писать (((

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9744
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Кольчугино

Сообщение ESol » 24 мар 2015, 21:55

Вот такая вот печальная история, друзья(((((((((
Сергей прислал мне фотографию из музея



Пыльные следы от четырёх подстаканов так и остались((((

Нелунатик-увы
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Кольчугино

Сообщение Нелунатик-увы » 24 мар 2015, 22:06

Больно.

Флокси
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 22:09

Re: Кольчугино

Сообщение Флокси » 24 мар 2015, 22:27

Конечно больно, что кто-то из коллекционеров решился на такой проступок((((((

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9744
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Кольчугино

Сообщение ESol » 24 мар 2015, 22:28

Может, из начальства кто прознал, что такой рарик на полочке просто так пылится(((((((((

Флокси
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 22:09

Re: Кольчугино

Сообщение Флокси » 24 мар 2015, 22:50

Может быть и так.Вряд ли в свободной продаже появится.

ne_dimon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:48

Re: Кольчугино

Сообщение ne_dimon » 25 мар 2015, 08:58

Вот так новость про подстаканник 100 лет Ленину!?
Обидно, что он исчез в неизвестном направлении, точнее в чей то загашник. А нам остались только не очень четкие фото и видео из музея... Если только его не одолжили на время...Возможно ушел для изготовления слепка для тиражирования...
Хорошо, что его вообще успели сфотографировать, а то бы и не знали, что есть такой раритетный подстаканник. В любом случае выплывет когда-нибудь, лет так через 50 или более, на приемке или антикварном рынке. Вечно же он не будет находится у теперешнего его обладателя.
В общем, ждем продолжения этой детективной истории...

мынадаче
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 13:45

Re: Кольчугино

Сообщение мынадаче » 25 мар 2015, 12:45

Нет , нет, гораздо раньше выплывет.
Будет всё. И фото, и подстаканники такие , и цены доступные и приемлимые.
Так кажется почему-то.

skruglov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:37

Re: Кольчугино

Сообщение skruglov » 25 мар 2015, 20:31

Я сегодня с Ребровым разговаривал, он сказал, что некоторые самовары тоже пропали - музей ведь перешел в собственность новым хозяевам вместе с заводом, у них тоже ключи есть... так что не всплывет подстаканник скорее всего, увы.

Ответить

Вернуться в «Производители подстаканников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей