Кольчугино

ХАЮС, Предприятие ПАС, Эмальерная фабрика Лен-ИЗО – Ленинградская ювелирная фабрика, Красное-на-Волге. Пётр Иванович Агафонов, Село Подольское. Артель По заветам Ильича
Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9746
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Кольчугино

Сообщение ESol » 25 мар 2015, 20:33

Всё вокруг колхозное...((((((((((

Нелунатик-увы
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Кольчугино

Сообщение Нелунатик-увы » 25 мар 2015, 21:29

Беспардонность и наглость. Мы знаем мало таких примеров? Да каждый поди сталкивался. Так пару лет назад решили посетить музей при Первомайском фарфоровом заводе (Песочное, год основания - 1884 год!!!). Да нет музея. Был, но неоднократное смена хозяев и все, постепенно исчез. Это местные женщины-охранницы поведали. Что, куда, да не найти. А сейчас и завод закрылся. Хозяева.
Воруют. А как еще назвать?????

Флокси
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 22:09

Re: Кольчугино

Сообщение Флокси » 25 мар 2015, 21:38

Просто своровали. Всё равно,рано или поздно этот подстаканник всплывет в чей либо коллекции.

aleks69
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: Кольчугино

Сообщение aleks69 » 26 мар 2015, 10:30

Вообще такое случается довольно часто и происходит в основном от общей и причём очень низкой культуры владельцев заводов....параходов....Ну хорошо прикупил ты заводик...да, смог, накопил,....ну или ещё как-то, молодец,!!! добился своего, ну так живи по человечески? по божьи, или ещё как... сейчас это не важно. Главное то в другом...вокруг тебя люди, дела, хочешь рулить...так рули!... не вопрос. Я это к тому, что всё уже и так ТВОЁ, и музей этот твой, и подстакан с самоваром, тоже твой!!! Ну ёкарный бабай, нет достоинства, ладно бог с ним, но самолюбие же должно быть у человека...ну вроде ты Человек, а не коз...л последний, в конце концов в могилу за собой не возмёшь. Оставь о себе память, царапни красивую царапинку на земле матушке. Ну не понятно мне вот ЗАЧЕМ всё это, не Почему(с этим как раз всё ясно), а ЗАЧЕМ?

P.S. А с другой стороны...может всё там нормально, просто понадобился зачем-то подстакан, может альбом делают? или ещё чего...а мы тут сердце рвём, копья ломаем....

fuji888
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 22:29

Re: Кольчугино

Сообщение fuji888 » 05 авг 2020, 11:15

По поводу пропавшего редкого подстаканника. Я думаю это не "новые владельцы". Предполагаю, что его взял тот кто прочитал заметку о нем в данной теме на форуме. Заинтересовался, поехал на завод, нашел общий язык с ответственным человеком и все. Подстаканник в надежном месте. Обычная история в мире музеев, архивов и частных интересов.

Ответить

Вернуться в «Производители подстаканников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей