П.А. Овчинников. Документальные зарисовки.

ХАЮС, Предприятие ПАС, Эмальерная фабрика Лен-ИЗО – Ленинградская ювелирная фабрика, Красное-на-Волге. Пётр Иванович Агафонов, Село Подольское. Артель По заветам Ильича
Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: П.А. Овчинников. Документальные зарисовки.

Сообщение ESol » 12 янв 2024, 00:38

Шикарные находки!!!!!!!!!! :co_ol: :bra_vo:

Нелунатик-увы
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: П.А. Овчинников. Документальные зарисовки.

Сообщение Нелунатик-увы » 12 янв 2024, 21:59

Андрей, слов нет, вот это исследование!!!!!!!!!! Просто гениально!!!!

Андрей 62
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:46
Откуда: Новосибирск, наукоград Кольцово

Re: П.А. Овчинников. Документальные зарисовки.

Сообщение Андрей 62 » 13 янв 2024, 01:32

Спасибо, коллеги!))) Правда, это только его очень малая часть. Пришлось разбираться с каждым брат отдельно от рождения и до ухода, но вот с клеймами братьев Павла пока не могу разобраться достоверно, слишком много вопросов и камней. Два старших брата Павла ещё в 1830-е были в работниках в довольно успешной серебряной мастерской в Москве, а вот кто из них потом начал своё дело и возможно передал его Павлу это пока подвопросно. Да и младший Алексей похоже не дремал и тоже свою мастерскую открывал (но уже позже), параллельно с Павлом, правда, не очень понятно зачем.

Нелунатик-увы
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: П.А. Овчинников. Документальные зарисовки.

Сообщение Нелунатик-увы » 13 янв 2024, 08:18

Андрей, я могу только догадываться, сколько за этими строчками стоит труда, упорства, настырности и увлеченности. Ты с уважением относишься к авторитетам, но не молишься на них, ищешь сам, соглашаешься, споришь, делаешь свои выводы. Я когда про Сазикова прочитала, первая реакция - утер нос! Это такие факты, что ушлые всяко не одну статью опубликуют, без упоминания, да что статью, звания поимеют. А ты знай свое - рушишь авторитеты, рушишь ))).

Ответить

Вернуться в «Производители подстаканников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость