ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА

Правила форума, предложения по работе форума подстаканников, правила размещения изображений на форуме
Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА

Сообщение Ф.Д.С. » 21 мар 2017, 19:53

Созрел ещё вопросик. На других сайтах, при поступлении мне в личку сообщения, на маил агент мне приходит уведомление. Как это сделать здесь?

Аватара пользователя
At0m1c
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 09:48

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА

Сообщение At0m1c » 22 мар 2017, 00:33

Реализовал отправку уведомлений на почту при обмене личными сообщениями

Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА

Сообщение Ф.Д.С. » 22 мар 2017, 08:14

At0m1c писал(а):
22 мар 2017, 00:33
Реализовал отправку уведомлений на почту при обмене личными сообщениями
Спасибо!!!

Аватара пользователя
At0m1c
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 09:48

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА

Сообщение At0m1c » 17 дек 2017, 15:34

Исправил проблему с воспроизведением видео с youtube. Видео добавляем так же. Из ссылки https://www.youtube.com/watch?v=7hLyZsmz_lc копируем код видео который начинается после "watch?v=", т.е. "7hLyZsmz_lc" и вставляем в bb теги [ youtube ]7hLyZsmz_lc[ /youtube ] (убрать пробелы в скобках)

Аватара пользователя
At0m1c
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 09:48

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА

Сообщение At0m1c » 24 янв 2018, 02:04

Исправлена проблема перехода на защищённое соединение https. Сейчас всё работает в штатном режиме и вам нужно заново авторизоваться. Если будут проблемы с авторизацией, пишите мне через форму обратной связи
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА

ifurtsieva
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 13:33

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА

Сообщение ifurtsieva » 24 июл 2018, 21:18

На форуме есть некорректно работающая ссылка - "Подстаканники" https://podstakanoff.net/forum/viewforum.php?f=5.
Пример: на главной странице https://podstakanoff.net/forum/ первый блок "Общие вопросы", второй блок "Подстаканники", нажимаем на заглавие второго блока - попадаем на страницу https://podstakanoff.net/forum/viewforum.php?f=5 с таким содержание: "Fatal error: Uncaught exception 'Twig_Error_Loader' with message 'Unable to find template "viewforum_body.html" (looked into: /home/users/p/podstakan/domains/podstakanoff.net/forum/styles/all/template).' in /home/users/p/podstakan/domains/podstakanoff.net/forum/vendor/twig/twig/lib/Twig/Loader/Filesystem.php:215 Stack trace: #0 /home/users/p/podstakan/domains/podstakanoff.net/forum/phpbb/template/twig/loader.php(135)...".

Аватара пользователя
At0m1c
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 09:48

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА

Сообщение At0m1c » 24 июл 2018, 21:43

ifurtsieva спасибо за указанную проблему. Ошибку исправили.

Аватара пользователя
moranor
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 22:16
Откуда: Ессентуки

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА

Сообщение moranor » 14 май 2020, 17:12

У меня не совсем по форуму, а по каталогу. Возможно, за кем-нибудь и повторюсь, потому что вопросы кажутся очевидными.

По-моему, в каталоге не хватает, как минимум, трех вещей:
1. поиска по названиям, ключевым словам (альтернативные названия и "прозвища" подстаканника, скажем), производителю
2. описаний, содержащих альтернативные названия подстакана (заодно, кстати, было бы неплохо выделять официальное, фабричное название подстаканника, если таковое имеется), формулировок названия производителя, ссылок на темы с разновидами конкретного подстаканника или словесных описаний, и т.п.
3. и, самое главное - "хлебных крошек", простой навигации вида "Каталог/Подстаканники РСФСР/Мстера/Скань/Ромбы". Порой, будучи новичком, "проваливаешься" куда-то - и мучительно пытаешься сообразить - а где я, собственно? чей это такой интересный подстакан я рассматриваю? Адресная строка не особо подсказывает, а когда открываешь пачку страничек в новых вкладках, то и назад вернуться не получится.

Отдельно, конечно, недоумение в наше время вызывает галерея, где каждое фото открывается отдельно, а не листаются все сразу в модальном окне, но допускаю, что это уже особенности движка, которые скорректировать трудоемко... тем не менее, задам другой вопрос: а нельзя тогда на страницах отдельных фото сделать переходы "вправо-влево", ссылки на соседние фото этого же подстаканника?

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА

Сообщение ESol » 14 май 2020, 23:10

moranor писал(а):
14 май 2020, 17:12
У меня не совсем по форуму, а по каталогу. Возможно, за кем-нибудь и повторюсь, потому что вопросы кажутся очевидными.

По-моему, в каталоге не хватает, как минимум, трех вещей:
1. поиска по названиям, ключевым словам (альтернативные названия и "прозвища" подстаканника, скажем), производителю
2. описаний, содержащих альтернативные названия подстакана (заодно, кстати, было бы неплохо выделять официальное, фабричное название подстаканника, если таковое имеется), формулировок названия производителя, ссылок на темы с разновидами конкретного подстаканника или словесных описаний, и т.п.
3. и, самое главное - "хлебных крошек", простой навигации вида "Каталог/Подстаканники РСФСР/Мстера/Скань/Ромбы". Порой, будучи новичком, "проваливаешься" куда-то - и мучительно пытаешься сообразить - а где я, собственно? чей это такой интересный подстакан я рассматриваю? Адресная строка не особо подсказывает, а когда открываешь пачку страничек в новых вкладках, то и назад вернуться не получится.

Отдельно, конечно, недоумение в наше время вызывает галерея, где каждое фото открывается отдельно, а не листаются все сразу в модальном окне, но допускаю, что это уже особенности движка, которые скорректировать трудоемко... тем не менее, задам другой вопрос: а нельзя тогда на страницах отдельных фото сделать переходы "вправо-влево", ссылки на соседние фото этого же подстаканника?
Не всё так просто, как кажется на первый взгляд.
Здесь и особенности движка, и то, что сам сайт, и контент создаются в свободное от основной работы время .
Мне бы тоже хотелось, чтобы всё было идеально, что-то меняется, но не всё сразу.
Мнения форумчан учитываются))

Аватара пользователя
At0m1c
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 09:48

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА

Сообщение At0m1c » 14 май 2020, 23:21

moranor
Разработка нового сайта (не форума) сейчас ведётся. Как раз хочу усовершенствовать галерею и в целом обновить дизайн.

Ответить

Вернуться в «Правила форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей