ПЕРВИЧНЫЙ УХОД ЗА ПОДСТАКАННИКАМИ

Окислы, удаление и борьба с ними, первичный уход за подстаканниками
Аватара пользователя
Moris
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:27

Re: ПЕРВИЧНЫЙ УХОД ЗА ПОДСТАКАННИКАМИ

Сообщение Moris » 17 мар 2019, 13:16

А вот так видно его картинки когда просматриваешь без авторизации:
Вложения
ПЕРВИЧНЫЙ УХОД ЗА ПОДСТАКАННИКАМИ
" ∞ не предел "

Аватара пользователя
Moris
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:27

Re: ПЕРВИЧНЫЙ УХОД ЗА ПОДСТАКАННИКАМИ

Сообщение Moris » 17 мар 2019, 13:21

А так видно картинки других пользователей если не авторизован (но при авторизованном заходе они видны):

Есть разница? От чего это может быть? Вундеркинды, Ау! )
Вложения
ПЕРВИЧНЫЙ УХОД ЗА ПОДСТАКАННИКАМИ
" ∞ не предел "

Remeh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:32
Откуда: Уфа

Re: ПЕРВИЧНЫЙ УХОД ЗА ПОДСТАКАННИКАМИ

Сообщение Remeh » 17 мар 2019, 13:55

Попробую так:
ПЕРВИЧНЫЙ УХОД ЗА ПОДСТАКАННИКАМИ
ПЕРВИЧНЫЙ УХОД ЗА ПОДСТАКАННИКАМИ

Remeh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:32
Откуда: Уфа

Re: ПЕРВИЧНЫЙ УХОД ЗА ПОДСТАКАННИКАМИ

Сообщение Remeh » 17 мар 2019, 13:57

Moris писал(а):
16 мар 2019, 18:40
Картинок не видно что-то. (
Посмотрите, в таком формате видно? Это может быть связано с кодировкой.
Либо с визуальным редактором, прикрученным к шаблону этого сайта. Или и то и другое.
Последний раз редактировалось Remeh 17 мар 2019, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Remeh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:32
Откуда: Уфа

Re: ПЕРВИЧНЫЙ УХОД ЗА ПОДСТАКАННИКАМИ

Сообщение Remeh » 17 мар 2019, 14:05

Понемногу тут сам разобрался с пд. Серебренное покрытие "съедено" "ржой" от какогото соседнего предмета. Возможно, пд лежал боком в какой то металлической коробке. Туда попала вода и вот результат... Серебро съедено до мельхиора. К стати, сплав мельхиора, самый что не наесть, "мельхиоровый" на этих подстаканах ;)

пс А красная побежалость это медь.

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: ПЕРВИЧНЫЙ УХОД ЗА ПОДСТАКАННИКАМИ

Сообщение Нелунатик-увы » 17 мар 2019, 15:03

Remeh писал(а):
17 мар 2019, 13:55
Попробую так:

DSC02096.JPG

DSC02099.JPG
А теперь вижу ))))!!!!

Аватара пользователя
Moris
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:27

Re: ПЕРВИЧНЫЙ УХОД ЗА ПОДСТАКАННИКАМИ

Сообщение Moris » 17 мар 2019, 15:14

Теперь и я прозрел. )
" ∞ не предел "

fuji888
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 22:29

Re: ПЕРВИЧНЫЙ УХОД ЗА ПОДСТАКАННИКАМИ

Сообщение fuji888 » 07 авг 2020, 12:43

Директор писал(а):
29 ноя 2012, 21:33
Братцы, чтобы все по честному, подготовлю и выложу историю какого-нибудь подстаканника, от момента покупки до момента готовности. Думаю, будет это банальный кольчугинский Спутник. Так и я не буду голословным, и вам будет шанс шапками забросать :-)
Теперь немного по пунктам:
1. Кипячу только посеребренную кольчугу. Вообще этот способ (сода-фольга-кипяток) скорее относится именно к серебру. На хим. форумах читал техническое обоснование процесса, однако я не по этой части, посему пересказывать не буду. Что лично мне нравится в этом методе: отходит любая органика из всех щелей. Собственно все представляют себе, в каком виде может быть подстаканник после семи десятков лет жизни и работы. Там не просто грязь, там адова смола бывает, которую никаким спиртом-бензином и прочей химией не взять. Так вот, подстаканник (уточняю: посеребренный нейзильбер) после процедуры становится белым аки снег. Иногда нужно опосля щеткой зубной пройтись, но это нюансы.
Рецепт прост: столовая ложка соды на литр воды, фольга пищевая не плотно, с зазорами, снаружи с внутри подстаканника. Пяти минут с головой хватает, да вы и сами увидите процесс. Вода после реакции.... Ну, бульончик еще тот :sh_ok: :ps_ih:

Хоть пост очень древний, но может кто ответит. Какая роль фольги в этом процессе?

Вообщем немного покипятил пару подстаканников с содой без фольги. Результат нормальный.

skievbashka
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:16

Re: ПЕРВИЧНЫЙ УХОД ЗА ПОДСТАКАННИКАМИ

Сообщение skievbashka » 08 авг 2020, 13:35

fuji888 писал(а):
07 авг 2020, 12:43
Директор писал(а):
29 ноя 2012, 21:33
Братцы, чтобы все по честному, подготовлю и выложу историю какого-нибудь подстаканника, от момента покупки до момента готовности. Думаю, будет это банальный кольчугинский Спутник. Так и я не буду голословным, и вам будет шанс шапками забросать :-)
Теперь немного по пунктам:
1. Кипячу только посеребренную кольчугу. Вообще этот способ (сода-фольга-кипяток) скорее относится именно к серебру. На хим. форумах читал техническое обоснование процесса, однако я не по этой части, посему пересказывать не буду. Что лично мне нравится в этом методе: отходит любая органика из всех щелей. Собственно все представляют себе, в каком виде может быть подстаканник после семи десятков лет жизни и работы. Там не просто грязь, там адова смола бывает, которую никаким спиртом-бензином и прочей химией не взять. Так вот, подстаканник (уточняю: посеребренный нейзильбер) после процедуры становится белым аки снег. Иногда нужно опосля щеткой зубной пройтись, но это нюансы.
Рецепт прост: столовая ложка соды на литр воды, фольга пищевая не плотно, с зазорами, снаружи с внутри подстаканника. Пяти минут с головой хватает, да вы и сами увидите процесс. Вода после реакции.... Ну, бульончик еще тот :sh_ok: :ps_ih:

Хоть пост очень древний, но может кто ответит. Какая роль фольги в этом процессе?

Вообщем немного покипятил пару подстаканников с содой без фольги. Результат нормальный.
из опыта
кипячением можно убрать некоторые виды очень старой грязи.
но, при этом вы гробите и серьезно серебрение
так что лучше этого не делать
от слова ВООБЩЕ

Лучше отдайте в руки профи, которые с помощью своих волшебных растворов смоют
даже неотмываемые загрязнения (которые не поддаются и спец пастам автомобильным для очисти деталей движков)
и аккуратно шлифонут потом все это

у меня было несколько пдшек, где реально ничем не убиралось загрязнение
ничем из мне известного
советы из автомастерской не помогли - к удивлению автомехаников
которые сами - типо А КАК ЭТО ОНО НЕ УБИРАЕТСЯ, а ну дай ка я - а вот фиг, сказало на все потуги гидота прилипшая
и ушло под действием чего то мне неведомого

причем пару раз попадались пдшки как вроде из горячего цеха типа кузни
гадость наигнуснейшая
вывести чем либо стандартным - вообще никак
но у мастером и оно убирается

fuji888
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 22:29

Re: ПЕРВИЧНЫЙ УХОД ЗА ПОДСТАКАННИКАМИ

Сообщение fuji888 » 08 авг 2020, 15:17

Спасибо. Учту ваши советы. Хотя как может повредится серебро если оно 5 минут покипит на очень слабом огне? После же этой процедуры подстаканники тактильно стало просто приятно держать

Ответить

Вернуться в «Уход за подстаканниками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя