Советы по чистке изделий

Ответить
fuji888

Советы по чистке изделий

Сообщение fuji888 » 12 июл 2021, 21:03

Данная проблема возникла не с подстаканниками, но поскольку их тоже может касаться, то размещаю в данном разделе. Купил на барахолке немного посеребренных вещей из посуды. Помыл, почистил классическим способом (кипяток, фольга, сода). И потом специальным средством для чистки серебра. Все нормально (с внешней стороны). Но внутри ужас. В чайнике внутренние боковины покрыты каким-то стойким красным налетом (сейчас красным, до моих телодвижений это был темно-коричневый цвет). В другом кувшинчике дно также выглядит мерзко. Что я еще пробовал: 1) уксус, 2) лимонная кислота, 3) Кока-кола, 4) Нашатырь, 5) Перекись . Все это отдельно конечно. Данные жидкости находились по много часов внутри (кроме нашатыря и перекиси). Ничего по большому счету не помогает. Непонятно, красный цвет на стенках и дне это реакция на мои действия или что-то другое. Повторяю, раньше был темно-коричневый цвет. Сейчас красный. Даже если эти сосуды десятки лет не мылись, то цвет от заварки должен же уйти после того что я делал. Кока-кола вообще ржавчину убирает на раз два три. А тут бессильна... Буду очень признателен за советы. Что сейчас можно сделать чтобы убрать этот красный цвет? :dr_ink:
Вложения
Советы по чистке изделий
Советы по чистке изделий

Ответить