Коллекция Владимира Волкова

Коллекции и их оформление
Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Коллекция Владимира Волкова

Сообщение Нелунатик-увы » 02 ноя 2013, 20:28

Я отношусь с большим уважением к Владимиру :smu:sche_nie: . И к его коллекции :ni_zia: .

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Коллекция Владимира Волкова

Сообщение Нелунатик-увы » 03 дек 2013, 06:46

А это уже история :a_g_a:. С сайта Управление Культуры Миасского городского округа:
"Выставка подстаканников
01.06.2012 г. Выставка подстаканников.
Весь летний сезон в городском краеведческом музее для посетителей демонстрировалось частное собрание подстаканников коллекционера из Златоуста В. П. Волкова – около 250 изящных предметов из мельхиора, серебра, латуни, нержавеющей стали, алюминия, дерева и глины".






















графолон
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:01

Re: Коллекция Владимира Волкова

Сообщение графолон » 03 дек 2013, 08:38

ESol писал(а):Здорово, когда по 20 штук можно на полочки пристраивать!!
У меня так не получается(((
Конечно, замечание резонное, но сначала я смотрю стену -замеряю-затем иду в стеклорезку. Мне режут по моим размерам, от 60 см до 165см (22пд), тут самое главное донести (довезти) до дома не сломать. С уважением Графолон

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Коллекция Владимира Волкова

Сообщение Нелунатик-увы » 16 янв 2022, 21:47



Сейчас прочитала

"13 октября 2021 года. Сегодня на 80-м году жизни не стало Владимира Волкова. Главной страстью земляка стало коллекционирование подстаканников, которые он начал собирать еще полвека назад. Местные и федеральные издания пестрели статьями об уникальном увлечении златоустовца, «фонд» которого насчитывал сотни элегантных атрибутов чайных церемоний. Владимир Петрович скупал их на рынках, приобретал с рук, заказывал на фабриках. Так в 2014-м году по эскизу увлеченного горожанина Кольчугинский завод во Владимирской области выпустил подстаканники к 110-летию цеха товаров народного потребления. Была серия, разработанная Волковым к 70-летию Великой Победы. Златоустовец вплотную занимался исследованием творчества Федора Шаляпина, который, будучи молодым, посещал город крылатого коня. Выпустил работу о композиторе, авторе романсов Александре Алябьеве. Владимир Волков регулярно становится автором исторических публикаций и различных выставок. А еще он был меломаном, библиофилом и собирателем живописи".

Очень-очень жаль. Светлая память Владимиру. Трудно что-то писать, но Владимир был действительно увлеченным человеком, искателем, собирателем, исследователем, человеком, который видел красивое и умел делиться.


Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Коллекция Владимира Волкова

Сообщение ESol » 16 янв 2022, 22:02

Светлая память Владимиру Петровичу Волкову.
Я много с ним общался, пока он был здоров.
Хороший был человек.

Ответить

Вернуться в «Коллекции и их оформление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей