Вот и моя скромная коллекция

Коллекции и их оформление
Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Вот и моя скромная коллекция

Сообщение Ф.Д.С. » 07 сен 2015, 17:05

Sovok25 писал(а):Так,а может стоит всем желающим прошерстить свои коллекции,на предмет недостающих в каталоге подстакашек,и вместе дополнить его.Там ведь работы ещё....А потом,так как труд будет коллективный,можно и некий каталог напечатать,так сказать для "своих" тех кто принимал участие.В нем потом и можно будет отмечать имеющиеся в своей коллекции экспонаты,и наглядно видеть чего нет...Ну как то так,думаю мысль мою уловили.С ув.
Отличная идея! :co_ol: А ещё, не плохо бы разработать какую нибудь таблицу редкости, ну местную-этого форума. Что бы хотя бы иметь малейшее представление по редкости того или иного ПД и проставить эти данные в каталоге. Как это сделано на "меднолите" скажем, форуме по медно-литой пластике.

Sovok25
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:49
Откуда: обл.Луганская

Re: Вот и моя скромная коллекция

Сообщение Sovok25 » 07 сен 2015, 19:32

На счёт редкости думаю нет смысла,так как это понятие очень относительно,да и оценивать тоже нет смысла.Вот например цены на Украинских площадках отличаются от России.Так и по редкости,то что на виолити и на акро не проходит совершенно-для России(на бывшем молотке)не редкость...Поди тут определи редкость и цену.Я думаю лучше просто каталог,а каждый сам может для себя отметить в нем цену и редкость.

Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Вот и моя скромная коллекция

Сообщение Ф.Д.С. » 07 сен 2015, 19:43

Sovok25 писал(а):На счёт редкости думаю нет смысла,так как это понятие очень относительно,да и оценивать тоже нет смысла.Вот например цены на Украинских площадках отличаются от России.Так и по редкости,то что на виолити и на акро не проходит совершенно-для России(на бывшем молотке)не редкость...Поди тут определи редкость и цену.Я думаю лучше просто каталог,а каждый сам может для себя отметить в нем цену и редкость.
О ценах я не говорю. А вот редкость, в любом виде коллекцианирования она присутствует не смотря на её относительность. Ну и если на то пошло, то в процессе времени, она может меняться, потому как, мы не знаем точных тиражей выпуска ПД, а так же их утрату в быту за время с даты выпуска.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Вот и моя скромная коллекция

Сообщение ESol » 08 сен 2015, 08:55

Конечно, цены проставлять сейчас бессмысленно - всё так нестабильно((
А вот редкость определить вполне возможно. Уж если подстаканник рядовой, так он и в России, и в Украине рядовой.
А если редкий - он и в Африке редкий.
У Сергея Круглова в Каталоге уже есть 8-ми балльная шкала редкости подстаканников. Какая шкала на меднолите - не знаю, не видел(( Но хотелось бы посмотреть.

Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Вот и моя скромная коллекция

Сообщение Ф.Д.С. » 08 сен 2015, 11:53

ESol писал(а):Конечно, цены проставлять сейчас бессмысленно - всё так нестабильно((
А вот редкость определить вполне возможно. Уж если подстаканник рядовой, так он и в России, и в Украине рядовой.
А если редкий - он и в Африке редкий.
У Сергея Круглова в Каталоге уже есть 8-ми балльная шкала редкости подстаканников. Какая шкала на меднолите - не знаю, не видел(( Но хотелось бы посмотреть.
Если можно, то могу ссылку кинуть.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Вот и моя скромная коллекция

Сообщение ESol » 09 сен 2015, 21:01

Вот шкала редкости с форума Меднолит



А вот шкала редкости из Каталога подстаканников Сергея Круглова



Можно обсудить и ту, и другую. Мне думается, в обеих шкалах можно что-то подредактировать, и разработать свою.
И вообще, наверно пора открывать новую тему, а не флудить в этой???)))))))))

Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Вот и моя скромная коллекция

Сообщение Ф.Д.С. » 09 сен 2015, 21:09

ESol писал(а): И вообще, наверно пора открывать новую тему, а не флудить в этой???)))))))))
Согласен! :co_ol:

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Вот и моя скромная коллекция

Сообщение ESol » 09 сен 2015, 21:17

Хорошо) Надо подумать, как назвать тему, и тогда сделаю))

Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Вот и моя скромная коллекция

Сообщение Ф.Д.С. » 09 сен 2015, 21:25

ESol писал(а):Хорошо) Надо подумать, как назвать тему, и тогда сделаю))
Проще простого! Обсуждение таблицы редкости подстаканников, для использования в каталоге форума. Так пойдёт?

Sovok25
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:49
Откуда: обл.Луганская

Re: Вот и моя скромная коллекция

Сообщение Sovok25 » 09 сен 2015, 21:27

Всем привет,тему можно озаглавить Коллективное оформление каталога,или разработка.Евгений,фотки не забываю сделать,просто с работы приезжаю после19 часов,а хочется отфоткать при дневном свете!Кстати преобрёл подстакашку"Одесская железная дорога приветствует Вас" из нерж. его фото нужны?Вот как его оценить по редкости,в поисковике забиваеш,вообще нет ни одного результата,окромя описанного Вами???

Ответить

Вернуться в «Коллекции и их оформление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей