Оформление шкафа - полки для коллекции

Коллекции и их оформление
Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Оформление шкафа - полки для коллекции

Сообщение Ф.Д.С. » 03 дек 2015, 22:57

ESol писал(а):Эх, места бы ещё для всего этого побольше!!!!!!!!! Чтобы было где развернуться!!!)))
А его так не хватает!!((((((((((
Ничего, приспособимся и на потолок полки приделаем :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Оформление шкафа - полки для коллекции

Сообщение ESol » 03 дек 2015, 22:59

Блокада писал(а):
ESol писал(а):Эх, места бы ещё для всего этого побольше!!!!!!!!! Чтобы было где развернуться!!!)))
А его так не хватает!!((((((((((
Ничего, приспособимся и на потолок полки приделаем :hi_hi_hi:
Дмитрий, :dr_ink:

Аватара пользователя
nzs
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 19:59

Re: Оформление шкафа - полки для коллекции

Сообщение nzs » 04 дек 2015, 18:32

ESol писал(а):Поделюсь своими "секретиками")))
У меня открытые стеллажи.
Полки стеклянные, стекло 5 мм
Ширина полок рассчитана на 10 подстаканов (хотя при желании можно уместить и 12) - 855 мм.
Расстояние между полочками - 125 мм. Подстаканник со стаканом убираются, но без ложки.
Глубина сталлажа - 190 мм
Вот, вроде и все "секреты"))
Высоту стеллажей можно варьировать исходя из обстановки
Вариант открытого стеллажа для меня не подходит, очень быстро темнеть начинают подстаканники. За геометрические размеры спасибо) Буду думать!
Блокада писал(а):На днях, "изобрёл" для себя вот такого рода этажерку, в десять ярусов.ПД расставил не плотно. Если вплотную , то 70- 80 подстаканов входит. Сейчас на подходе следующая. В комнате есть пустая стена. Так и буду пристраивать однотипные этажерки вдоль этой стены, одна к одной.
Как вариант! Можно и дверки из стекла придумать!

Аватара пользователя
nzs
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 19:59

Re: Оформление шкафа - полки для коллекции

Сообщение nzs » 04 дек 2015, 18:33

Блокада писал(а):
ESol писал(а):Эх, места бы ещё для всего этого побольше!!!!!!!!! Чтобы было где развернуться!!!)))
А его так не хватает!!((((((((((
Ничего, приспособимся и на потолок полки приделаем :hi_hi_hi:
Может и я, когда нибудь до этого дойду)!

Аватара пользователя
nzs
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 19:59

Re: Оформление шкафа - полки для коллекции

Сообщение nzs » 04 дек 2015, 18:35

Блокада писал(а):На днях, "изобрёл" для себя вот такого рода этажерку, в десять ярусов.ПД расставил не плотно. Если вплотную , то 70- 80 подстаканов входит. Сейчас на подходе следующая. В комнате есть пустая стена. Так и буду пристраивать однотипные этажерки вдоль этой стены, одна к одной.
Блокада, часто чистите свои подстаканники?

Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Оформление шкафа - полки для коллекции

Сообщение Ф.Д.С. » 04 дек 2015, 18:51

nzs писал(а):
Блокада писал(а):[/img][/url]
Блокада, часто чистите свои подстаканники?
А зачем их чистить? Темнеют_ и пусть темнеют. Этож патина благородная-кабинетная, паспорт предмета так сказать. Единственное, где мне не нравится патина, так это на скани, но увы это
неизбежно. Так что, закрывайте стеклом-не закрывайте, а темнеть они всё равно будут, вот только быстрее или медленнее. А чистить я бы вообще не советовал. Это ж так со временем серебрение на нет сойдет.
П.С. Всё, что я делаю, это мою предмет губкой с моющим средством для посуды, как только он поступает в коллекцию. К чистке прибегаю только если подстакан уделан до нельзя или патина ляпами легла. Вот тогда чищу щедящими средствами и это первый и последний раз, а дальше стоит и патину родную и ровную набирает.

Аватара пользователя
nzs
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 19:59

Re: Оформление шкафа - полки для коллекции

Сообщение nzs » 04 дек 2015, 19:04

Блокада писал(а):
nzs писал(а):
Блокада писал(а):[/img][/url]
Блокада, часто чистите свои подстаканники?
А зачем их чистить? Темнеют_ и пусть темнеют. Этож патина благородная-кабинетная, паспорт предмета так сказать. Единственное, где мне не нравится патина, так это на скани, но увы это
неизбежно. Так что, закрывайте стеклом-не закрывайте, а темнеть они всё равно будут, вот только быстрее или медленнее. А чистить я бы вообще не советовал. Это ж так со временем серебрение на нет сойдет.
П.С. Всё, что я делаю, это мою предмет губкой с моющим средством для посуды, как только он поступает в коллекцию. К чистке прибегаю только если подстакан уделан до нельзя или патина ляпами легла. Вот тогда чищу щедящими средствами и это первый и последний раз, а дальше стоит и патину родную и ровную набирает.
Мне к сожалению так нельзя! Патина, это своего рода плесень, образующаяся на поверхности подстаканника.
У ребенка аллергия, как раз на это дело, как показали пробы!
Вот я и ищу варианты, наименьшего окисления своих подстаканников!

Аватара пользователя
nzs
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 19:59

Re: Оформление шкафа - полки для коллекции

Сообщение nzs » 04 дек 2015, 19:06

Я любой новый подстаканник сначала чищу зубной пастой, чищу конечно щадяще! Потом просто войлоком, периодически обновляю. Придаю блеск.

Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Оформление шкафа - полки для коллекции

Сообщение Ф.Д.С. » 04 дек 2015, 19:26

nzs писал(а):Я чищу конечно щадяще! Просто войлоком, периодически, не смываю все. Придаю блеск.
Вы должны понять, что переодичность в чистке, даже щедящим способом, постепенно снимает с подстаканников покрытие. Тем самым, Вы убиваете свои экспонаты.

Аватара пользователя
nzs
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 19:59

Re: Оформление шкафа - полки для коллекции

Сообщение nzs » 04 дек 2015, 19:38

Блокада писал(а):
nzs писал(а):Я чищу конечно щадяще! Просто войлоком, периодически, не смываю все. Придаю блеск.
Вы должны понять, что переодичность в чистке, даже щедящим способом, постепенно снимает с подстаканников покрытие. Тем самым, Вы убиваете свои экспонаты.
Догадываюсь. Поэтому ищу проект оформления и хранения с наименьшими потерями! :-( И самое главное без ущерба здоровья своему дитя.

Ответить

Вернуться в «Коллекции и их оформление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей