Красивые чашки, для которых не нужны чайные ложки

История граненого стакана, стаканы в живописи, стаканы хэнд мэйд, стаканы для польских подстаканников, красивые чашки, для которых не нужны чайные ложки, хрусталь
Ответить
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Красивые чашки, для которых не нужны чайные ложки

Сообщение Helga » 07 ноя 2012, 21:09

Автор материала - Николай Титков. Сайт - http://www.idh.ru/jornal/experimental/article2664.html

Зачем человеку ложка, когда он пьёт чай? Положено, говорите? Верно. Ну, или сахар размешивать.

Сахар размешивать - это правильно. Но нужна ли при этом ложка, особенно если речь идёт не о торжественном чаепитии с традиционным набором процедур и принятых церемоний?

Утром, перед работой, обычно совсем не до этого! Видимо, такими соображениями руководствовалась группа французских промышленных дизайнеров, Флоран Дюссоп (Florian Dussopt), Джереми Рено (Jérémie Reneau) и Жюли Жирар (Julie Girard), создав новые оригинальные красивые чашки под названием Ceramix For Mix для питья (правда чашкой его как-то сложновато назвать, да и стаканом, пожалуй, тоже).



Вышеуказанные господа образовали компанию Anna Gram' и с удовольствием занимаются производством оригинальных и полезных вещей: мебелью, стеклом, керамикой… К сожалению, никакой информации о себе они не сообщают, ограничившись лишь фотогалереей своих работ.



Смысл их «питьевой» разработки прост и изящен. Форма сосуда позволяет при размешивании не использовать ложку и не бояться расплескать напиток. «Помогает» процессу пластиковый шарик на дне. Вот, собственно, и вся премудрость. Оригинально!



Правда, если напиток очень горячий, отсутствие ручки очень заметно: ведь подстаканника-то вовсе и не предусмотрено!

Ответить

Вернуться в «Стаканы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей