Страница 1 из 1

Хрусталь

Добавлено: 13 май 2015, 22:24
А.Т.Ф.
Хрусталь
Стоило поговорить о хрустальных стаканах (в рекламной ветке) как я тут же нашёл таковой!

как это делается - тут http://ashestaev.blogspot.ru/2015/05/blog-post_13.html стакан найден в районе бывших гаражей. То ли он был в гараже, то ли его швырнули из окна в сторону гаражей.. Почему он не грохнулся о кирпичи или железяки - не понимаю!

Re: Хрусталь

Добавлено: 13 май 2015, 23:06
Нелунатик-увы
С насечками, поди ручная работа )))). А как в руку удачно лег, как будто именно о таком местечке и мечтал всю питейную жизнь.

И что был найден - ничего странного нет, видно сделали внутреннюю установку на него. Интересно, а почему тогда противогазы найдены - Вы о них думали??? А может быть это моя мысль сфокусировалась в сторону Уфы, а Вы явились ее проводником - я тут одну фотку нашла и все думала, а куда мне ее вставить, в какую тему? А тут Ваша ссылочка, и находки показаны. В общем, спасибо за тему, показываю свою фотку противогаза 1936 года)))


Re: Хрусталь

Добавлено: 14 май 2015, 11:53
aleks69
Есть у меня смутные сомнения, что как раз этот стакан, НЕ для горячих напитков....ну хотя бы по тому, что он не стандартного подстаканного размера...он гораздо шире. Есть у хрустальных стаканов такое разделение....для горячих и холодных напитков. Производитель точно указывает можно в данный стакан наливать что-то горячее или нет. А в остальном очень даже приличный стаканидзе ::yaz-yk: , а учитывая, что он с историей так сказать, так ему и цены нет....как минимум для внуков, по этому, его место на полочке...а по праздникам омымать его вискариком....ну или кому что нравится, три звёздочки тоже нормально пойдут!

Re: Хрусталь

Добавлено: 14 май 2015, 16:42
ESol
Если не стандартный по диаметру, то его можно попробовать для польских подстаканников приспособить. Некоторые поляки по диаметру больше обычных подстаканов.

Re: Хрусталь

Добавлено: 25 дек 2015, 20:53
А.Т.Ф.
Нелунатик-увы писал(а):С насечками, поди ручная работа )))). А как в руку удачно лег, как будто именно о таком местечке и мечтал всю питейную жизнь.

И что был найден - ничего странного нет, видно сделали внутреннюю установку на него. Интересно, а почему тогда противогазы найдены - Вы о них думали??? А может быть это моя мысль сфокусировалась в сторону Уфы, а Вы явились ее проводником - я тут одну фотку нашла и все думала, а куда мне ее вставить, в какую тему?
Я не коллекционер стаканов и подстаканников, я просто их люблю. Иногда на руинах сносимых домов они попадаются. Я собираю всё более-менее старинное или интересное, лишь бы не погибло. А нашёл я, в той ссылке, не противогазы а только сумки от позднесоветских противогазов. Те сумки уже давно "переварены" военно-историческим движением, парни ещё требуют :) http://www.youtube.com/watch?v=x6FKdeS3Zho
Вот, пару противогазов-носорогов 30х гг, как раз такие, как на вашей ссылке, я нашёл однажды в 90е гг. Один рассыпался у меня в руках, а другой сдал в музей, не знаю, жив ли он, этот противогазик, сейчас.

Re: Хрусталь

Добавлено: 25 дек 2015, 21:16
Нелунатик-увы
Аркадий, да Вы артист! Вот это презентация так презентация советского дворницкого фартука :ar_ti_st: ! А размер, он совсем-совсем безразмерный??? Жалко, что идея со спецовками никого не заинтересовала - было бы прикольно увидеть креативную армию халатов, роб, комбинезонов и фартуков. А уж если бы примерить дали, да сфотографироваться в одной из них, да с орудием труда - вот это было бы памятно. А что Саша пошил из фартука )))???

Re: Хрусталь

Добавлено: 09 апр 2023, 21:05
Аzva
Покажу просто красивый хрустальный стакан "СОЧИ" высота 160мм. Подстакан для размерного сравнения. Предполагаю из 70-80х...