Отдых на природе (Рыбалка, Охота, Туризм и тд.)

Сахарницы и конфетницы из СССР, наборы для чаепития, надписи-гравировки на изделиях столовой группы, отдых на природе (Рыбалка, Охота, Туризм), памятники предметам чаепития
Аватара пользователя
Монах
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:15
Откуда: Самараская губерния
Контактная информация:

Отдых на природе (Рыбалка, Охота, Туризм и тд.)

Сообщение Монах » 28 сен 2017, 08:40

Всем привет!
С недавнего времени стал выезжать на рыбалку с другом. Вернее друг меня начал брать за компанию, сначала ездил просто поприсутствовать, так как люблю находиться на природе, ну а потом и сам начал брать в руки палку))) Вообщем я новичок (не считаю детские рыбалки). Самая моя большая пойманная рыба в этом году и вообще, это подлещик 300г. , но как сказал мой друг: Есть к чему стремиться).
Друзья, делитесь своими историями, фотографиями, о своем времени проведенном на природе. Здесь все интересно: сбор грибов, рыбалка, охота, туризм и т.д.

Немного фото с рыбалки этого года. Сомик пойман моим другом, но я при этом присутствовал и принял его в подсак.








Приму в дар ножи РИ и СССР
Мой канал на Ютуб

Аватара пользователя
Монах
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:15
Откуда: Самараская губерния
Контактная информация:

Re: Отдых на природе (Рыбалка, Охота, Туризм и тд.)

Сообщение Монах » 28 сен 2017, 08:44

А это налим и две Густеры, которая побольше, поймана мной)


Ну а тут тот самый подлещик 300г. а рядом побольше 700г. пойман моим другом.
Приму в дар ножи РИ и СССР
Мой канал на Ютуб

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Отдых на природе (Рыбалка, Охота, Туризм и тд.)

Сообщение ESol » 28 сен 2017, 08:46

Красота!!!!!!!! :co_ol:
Как жаль, что лето так быстро закончилось((((((( :cry_ing:

Аватара пользователя
Монах
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:15
Откуда: Самараская губерния
Контактная информация:

Re: Отдых на природе (Рыбалка, Охота, Туризм и тд.)

Сообщение Монах » 28 сен 2017, 08:57

Да, лето пролетает быстро...
А вот нашел в сети снасти, которыми я пользовался в детстве. Думаю многие вспомнят)))


Приму в дар ножи РИ и СССР
Мой канал на Ютуб

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Отдых на природе (Рыбалка, Охота, Туризм и тд.)

Сообщение Нелунатик-увы » 29 сен 2017, 22:39

Михаил, красивая зарисовка о рыбалке. Да вы не только рыбак, но и романтик ))).
У меня дядя Витя, мамин брат был рыбаком. Знатным рыбаком! О том, что он знатный рыбак знали все в нашей семье. А сколько у него было разных крючков, блесн и всего такого! Очень много самодельного. Дядя Витя со своей женой Зиной каждое лето в отпуск отправлялся недели на две на рыбалку. С палаткой, надувным матрасом. Возвращались домой и ждали следующего отпуска. А мы спорили кто будет спать на надувном матрасе. Однажды мы с братом играли в рыбалку. Он был рыбаком удочкой дяди Вити, а я рыбкой. Конечно золотой рыбкой, юркой и красивой. Но брат поймал меня. На крючок. Который вытащили мне в больнице. С тех пор больше в рыбалку не играли. Но из-за синего матраса все равно спорили. Хороший был матрас. И пах рыбой ))).

Аватара пользователя
Монах
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:15
Откуда: Самараская губерния
Контактная информация:

Re: Отдых на природе (Рыбалка, Охота, Туризм и тд.)

Сообщение Монах » 30 сен 2017, 07:33

Наталья, приветствую. Давайте уже на ты, если не против!?
Интересная история, хоть и с жестким финалом. У меня один из дедушек тоже был серьезным рыбаком, но я про себя не могу сказать что прям таки рыбак, любитель) Природу люблю, родился в деревне и отец всегда брал меня в лес за грибами и ягодами, ну и на рыбалку пацанами бегали с самодельными удочками)))
Кстати о самоделках, вот тоже недавно делал блесна из сломанных ложек и мини "турбинки" , к сожалению для них нужны были шарики стеклянные от бус, так и не нашел нигде, сделал из пластиковых...




Приму в дар ножи РИ и СССР
Мой канал на Ютуб

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Отдых на природе (Рыбалка, Охота, Туризм и тд.)

Сообщение Нелунатик-увы » 30 сен 2017, 09:36

Монах писал(а):
30 сен 2017, 07:33
Наталья, приветствую. Давайте уже на ты, если не против!?
Интересная история, хоть и с жестким финалом. У меня один из дедушек тоже был серьезным рыбаком, но я про себя не могу сказать что прям таки рыбак, любитель) Природу люблю, родился в деревне и отец всегда брал меня в лес за грибами и ягодами, ну и на рыбалку пацанами бегали с самодельными удочками)))
Кстати о самоделках, вот тоже недавно делал блесна из сломанных ложек и мини "турбинки" , к сожалению для них нужны были шарики стеклянные от бус, так и не нашел нигде, сделал из пластиковых...
...
Михаил, я только за ))). Да нет, финал не жестокий, мы иногда с улыбкой вспоминаем о детской рыбалке, все же закончилось хорошо, а какое детство без шишек и зеленки?
А блесны красивые ))). Прям произведение искусств :co_ol: . И хитрости :ts_ss: . Я не рыбак, и для меня использование сломанных ложек неожиданно, но как шикарно получается !

Аватара пользователя
Монах
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:15
Откуда: Самараская губерния
Контактная информация:

Re: Отдых на природе (Рыбалка, Охота, Туризм и тд.)

Сообщение Монах » 30 сен 2017, 09:41

Наталья, да, наше детство проходило не дома за компьютерами и другими гаджетами...
Спасибо, но пока ничего на них не поймано, они просто красивые самоделки)
Приму в дар ножи РИ и СССР
Мой канал на Ютуб

Андрей 62
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:46
Откуда: Новосибирск, наукоград Кольцово

Re: Отдых на природе (Рыбалка, Охота, Туризм и тд.)

Сообщение Андрей 62 » 02 окт 2017, 17:06


Андрей 62
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:46
Откуда: Новосибирск, наукоград Кольцово

Re: Отдых на природе (Рыбалка, Охота, Туризм и тд.)

Сообщение Андрей 62 » 02 окт 2017, 17:08

Хорошая тема!
Это результат позавчерашней 3-х часовой вылазки на речушку под Новосибирском. 26 хариусов.

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей