Запах из старого футляра

Сахарницы и конфетницы из СССР, наборы для чаепития, надписи-гравировки на изделиях столовой группы, отдых на природе (Рыбалка, Охота, Туризм), памятники предметам чаепития
Ответить
fuji888
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 22:29

Запах из старого футляра

Сообщение fuji888 » 04 сен 2020, 12:44

Есть футляр от муз. инструмента. Лежит давно, и давно я не могу устранить неприятный запах. Что я пробовал: проветривание на солнце летом, зимой на морозе, стиральный порошок, уксус... комет (с хлоркой).

В конце концов отодрал обшивку из материала, постирал, запаха нет. Но сам ящик из очень тонкой фанеры продолжает сильно "фонить". Изделие французское.... В конце концов решил сегодня феном строительным при температуре 600 градусов его обработать. Вроде запах ушел. Вынес на балкон, захожу через полчаса, опять тоже самое. Кто посоветует, что туда такое волшебное положить или побрызгать чтобы устранить запах.

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Запах из старого футляра

Сообщение Нелунатик-увы » 04 сен 2020, 22:04

Не знаю. Не пробовала. Но остался в памяти совет, который когда-то слышала.Правда это было про комнату, в которой постоянно курили, а потом никак не могли избавиться от стойкого запаха сигарет, причем боролись с запахом месяцами. Махровое полотенце намочить в воде и повесить в комнате. Менять его несколько раз. Вроде оно как губка впитывает запах. Может попробовать повесить рядом с футляром? И еще ароматные палочки ))).

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Запах из старого футляра

Сообщение ESol » 04 сен 2020, 22:12

fuji888 писал(а):
04 сен 2020, 12:44
Но сам ящик из очень тонкой фанеры продолжает сильно "фонить". Изделие французское.... В конце концов решил сегодня феном строительным при температуре 600 градусов его обработать.
Не слабая такая обработочка!!!!!!!!
Французское изделие из очень тонкой фанеры её нормально выдержало??)

fuji888
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 22:29

Re: Запах из старого футляра

Сообщение fuji888 » 04 сен 2020, 23:22

Да, все живое. Но я же не постоянно феном одно место грел. Туда-сюда...
Сегодня попробовал просто средством от плесени внутри протереть. Посмотрим что будет.

А полотенце. Оно убирает просто запахи из окружающего пространства. У меня для этого есть воздухоочиститель (называется Супер плюс био). Когда горят торфяные болота под Киевом, какая-то подлюка подожжет мусорник под домом или что-то пригорит на кухне то он хорошо помогает.

fuji888
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 22:29

Re: Запах из старого футляра

Сообщение fuji888 » 12 июл 2021, 20:19

Решил эту проблему случайным образом. Положил в футляр немного увядшего укропа. И чудо!!! Запах неприятный ушел. Теперь все пахнет укропом. Не Шанель №5 конечно, но лучше чем было.

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей