Названия... Названия!!!!!! Названия????((((((((

Сахарницы и конфетницы из СССР, наборы для чаепития, надписи-гравировки на изделиях столовой группы, отдых на природе (Рыбалка, Охота, Туризм), памятники предметам чаепития
Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Названия... Названия!!!!!! Названия????((((((((

Сообщение ESol » 03 июн 2016, 04:43

Ещё один "лингвистический шедевр" от этого продавца! :co_ol:



Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Названия... Названия!!!!!! Названия????((((((((

Сообщение Ф.Д.С. » 23 июн 2016, 12:42

Очередная глупость.
https://meshok.ru/item/42254708_

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Названия... Названия!!!!!! Названия????((((((((

Сообщение Helga » 24 июн 2016, 15:32

Блокада писал(а):Очередная глупость.
https://meshok.ru/item/42254708_
Глупость - это умственная ограниченность (из словаря).
Например, незнание правил родного языка или желание выражаться несуществующими словами.
То, что я вижу на фото - действительно ваза. Цветы смотрятся в ней отлично! Впрочем, Вам же не дарят цветы, Вы можете об этом и не знать...
А разве продавец не может назвать свой лот так, как ему захочется?
Вы ведь к этому недавно призывали, как мне помнится ... Вы же за свободу выражений?

p.s. Не надо мне отвечать, в дискуссию не вступаю. Спасибо.

Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Названия... Названия!!!!!! Названия????((((((((

Сообщение Ф.Д.С. » 24 июн 2016, 16:06

Helga писал(а):
Блокада писал(а):Очередная глупость.
https://meshok.ru/item/42254708_
Глупость - это умственная ограниченность (из словаря).
Например, незнание правил родного языка или желание выражаться несуществующими словами.
То, что я вижу на фото - действительно ваза. Цветы смотрятся в ней отлично! Впрочем, Вам же не дарят цветы, Вы можете об этом и не знать...
А разве продавец не может назвать свой лот так, как ему захочется?
Вы ведь к этому недавно призывали, как мне помнится ... Вы же за свободу выражений?

p.s. Не надо мне отвечать, в дискуссию не вступаю. Спасибо.
А я все же отвечу. Вы уже дважды пытаетесь обвинить меня в глупости. Возможно причиной того является Ваш род занятий, который двумя словами описан в Вашем профиле.
Есть вещи, которым уже давно придуманы названия принадлежности к чему либо, а есть вещи, которые имеют принадлежность, но не имеют названия. Так вот принадлежность предмета из моей темы всем известна, но названия он не имел (и если Вы заметите, то одну Вас не устроил тот факт. А подстаканник с названием придуманным мной находится в каталоге).
П.С.
1.Всем известно, что предмет по ссылке является подстаканником, а никак не вазой. Не знаю, зачем Вам было нужно делать мне это замечание, возможно обвинить меня в глупости?! По крайней мере, это следует из написанного Вами выше.
2. Что касаемо цветов, то они смотрятся отлично и в горшке, но это не значит, что горшок является вазой.
3. Что касаемо названия продавцом своего лота, то какой смысл тогда вообще в этой теме? Тут все лоты названы продавцами так, как им хотелось того. Однако мы читаем эти названия и смеёмся над ними.
4. Кстати, имя Helga взаимствовано из скандинавских языков. Думаю Вы поняли, о чём я?!
5. Ну и последнее. Я никого не к чему не призывал. Для тех, кто не в курсе viewtopic.php?f=32&t=841
Последний раз редактировалось Ф.Д.С. 25 июн 2016, 07:53, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Названия... Названия!!!!!! Названия????((((((((

Сообщение ESol » 24 июн 2016, 17:08

Эх, если бы знать, чем руководствовались товарищи, выпускавшие эти "подстаканники", которые вполне вмещают в себя бутылку из-под шампанского??!!!!
Красная ёмкость, которая находится в этом "подстаканнике", родная, и чай, наверно, пить из неё не очень удобно :nez-nayu:
Да и подстаканники меньшего размера этого же производителя (Останкинская башня), тоже из красного стекла. Они всё же больше подходят для чаепития, но все же.....)))
Думаю, мы всё же когда-нибудь найдём родную упаковку от этих изделий, и тогда все споры решатся сами собой.
А пока кто-то может чай попивать их этих огромных ёмкостей, кто-то пиво)) А кто-то вполне и под букет цветов приспособит))


Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Названия... Названия!!!!!! Названия????((((((((

Сообщение ESol » 03 дек 2016, 04:51

Подстаканник Богиня Аврора! :co_ol: :bra_vo:


Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Названия... Названия!!!!!! Названия????((((((((

Сообщение ESol » 24 дек 2016, 19:07

Жёлтый Сапсан!
Я уж подумал, не пропустил ли я чего???!!!))))))))))


Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Названия... Названия!!!!!! Названия????((((((((

Сообщение ESol » 24 дек 2016, 22:19

Петропавловская крепость (зимняя).
Не в первый раз встречаю такое название.
Интересно, что указывает на медальоне, что это именно зима??? :du_ma_et:




Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Названия... Названия!!!!!! Названия????((((((((

Сообщение Ф.Д.С. » 24 дек 2016, 22:45

Вероятнее всего, так называют Петропавловку без решётки.. Есть только отличие в том, что на ПД с решёткой присутствует зелень яркая, а на этом блёклые тона.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Названия... Названия!!!!!! Названия????((((((((

Сообщение ESol » 24 дек 2016, 22:49

Дмитрий, так здесь по всей линии горизонта зелень!)))

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей