Литература

Покупка, продажа подстаканников
анатол5
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 19:00

Литература

Сообщение анатол5 » 15 ноя 2015, 15:49

Куплю справочник Петрова.

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Литература

Сообщение Нелунатик-увы » 15 ноя 2015, 16:06

Анатолий, на сайте есть полностью отканированный справочник Петрова:

viewtopic.php?f=8&t=479

анатол5
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 19:00

Re: Литература

Сообщение анатол5 » 15 ноя 2015, 16:21

Наталья, приветствую Вас. С сайта у меня не получается скачать. Может как-то на мою почту перекините, за одно и пару слов напишите.

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Литература

Сообщение Helga » 15 ноя 2015, 21:21

Анатол5, добрый вечер!
Простите за флуд, но это абсолютно бесполезная книжица.
Если покупаете ради фото, то они в большей части украдены с этого форума...
Если ради цен, то они тоже не адекватны. Во-первых, такой огромный диапазон по каждому подстакану... Во-вторых, не соответствуют они современной действительности. Скажу больше, даже цены на торговых площадках не соответствуют реальным ценам на подстаканники. Они в большей части сильно завышены.
Вот такое мое сугубо личное мнение)).

анатол5
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 19:00

Re: Литература

Сообщение анатол5 » 15 ноя 2015, 21:59

Ольга, спасибо, что не безразличны к новичкам. Собирать я начал только в апреле этого года и уже у меня около 70 шт (алюминий не присутствует). И по Петрову это около 200 т.р. Да, Петров может и не во всем прав, но хоть малейший ориентир он выдает новичкам. На этом форуме много крупных игроков, с некоторыми переписывался, у некоторых покупал достойные ПД по хорошим ценам и мне всегда в цене уступали. Спасибо Деникину, Сергею Головатому, Наталье особое спасибо за полезные советы. Таких начинающих как я, становятся все больше. Ради ПД я бросил фалеристику. Мне интересно читать этот форум. Из за своей стеснительности и совершенно никакого опыта, в форумах не участвую, только читаю, вот недавно читал Вашу статейку про Сидоровский промколхоз. Очень трогательно. И как Евгений даже поехал на место и фотоотчет выложил. Здесь так много добра на этом форуме, но как его сформулировать как руководство для начинающих никто ничего пока не предложил. Ведь если в нашем полку прибудет еще больше сторонников, от этого хуже не будет.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Литература

Сообщение ESol » 15 ноя 2015, 22:23

анатол5, у Вас уже серьёзная коллекция!!! :co_ol:
А есть подстаканники, которых нет в нашем Каталоге?
Могу предложить бартер))) Вы мне фотографии тех подстаканов, которых нет в Каталоге, а я Вам сканы ценника Петрова))

анатол5
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 19:00

Re: Литература

Сообщение анатол5 » 16 ноя 2015, 06:35

Нет, таких нету. Когда покупал ПД, руководствовался как раз Петровым.

Sovok25
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:49
Откуда: обл.Луганская

Re: Литература

Сообщение Sovok25 » 16 ноя 2015, 10:36

Анатолий здравствуйте,мой совет купить каталог Круглова.Хоть денег стоит,но и толк от него в разы выше.Сам бы купил,но нет такой возможности.А цены в каталоге Петрова всё равно не соответствуют реалиям.С ув.
Я думаю в ближайшее время появится наш общий каталог,Евгений как раз сейчас занимается подбором материала.

анатол5
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 19:00

Re: Литература

Сообщение анатол5 » 16 ноя 2015, 12:06

Здравствуйте! Да я не столько из-за цен сколько из-за перечня и наглядности, потому что за Круглова не готов отдать такие деньги. Нам, молодым собирателям нужно знать на что ориентироваться в начале пути. Потенциал этого сайта позволяет это сделать какой-то материал для руководства к действию. Вот сколько трудов здесь можно прочитать. Чего стоит только Нелунатик-увы ,Helga, сам Евгений. Это же целые диссертации. А вот сгруппировать бы их по классам (не обязательно как у Круглова по баллам) , а проще. Например: 1. Какие надо обязательно иметь, несмотря на то, что их сегодня много и стоят недорого, 2. На что не надо бесполезно забивать голову ( Металлург, 20 лет ВОСР и др.) 3. Какие стабильно растут в цене. 4.Разделить по диапазонам цен ( например от 1000р. до 2000р., от 2000 р. до 3000р. , от 3000 р. до 5000р, от 5000 р до 7000 р. ,от 7000 р. до 10000 р. , от 10000 р. до 14000 р. , больше не надо, дороже это уже дело индивидуальное и для другой категории ценителей.) Алюминьевые считаю не должны рассматриваться. Это все равно что собирать ордена и алюминьевые значки. Вообщем нужно это сделать, поскольку спрос и предложение на ПД сегодня набирает головокружительные обороты. А не взирать на цены , как это сделал Круглов, нельзя без этого. Ведь есть каталоги с ценами на награды, хотя купить-продать запрещено.

pioner172
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:00

Re: Литература

Сообщение pioner172 » 16 ноя 2015, 13:52

На вкус и цвет как говориться. По мне так из алюминия слоны и лоси не хуже некоторых мельхиоров. Да вы как фалерист знаете, что есть значки дороже медалей. Каждый в каталоге видит, что то своё. Вопрос, кто будет отслеживать проходы по ценам? С такими запросами вам действительно проще купить издание Петрова (с чего вы и начали тему). Посмотрите у нумизматов, там вроде есть. Есть и другой.
Литература
Литература
Литература
Литература
Литература
Последний раз редактировалось pioner172 16 ноя 2015, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Покупка - продажа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей