Чайник и подстаканники. Или новости из провинции.

Подстаканник из поршня, подстаканник из кожи, подстаканник из пластин подстаканник Кресло, новая жизнь старых подстаканников, мастер из Волгодонска Влад Веклич
Ответить
aleks69
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Чайник и подстаканники. Или новости из провинции.

Сообщение aleks69 » 17 фев 2015, 22:51

Чайник это я. В моменты обострения моей подстаканной болезни рождаются у меня наверное странные идеи, хотя.... с какой стороны посмотреть. Некоторые идеи начинают воплощаться, в дальнейшем постараюсь по мере их воплощения показывать здесь....вдруг кому-то понравится. Первая идея...моя, авторский надзор и контроль проекта тоже мои. Техническое воплощение идеи....местный мастер с загадочным именем Фаина.
Процесс отработки технологии и дизайнерские уточнения продолжаются. В прошедшие выходные проект прошёл заводские испытания....изделие показало себя с самой лучшей стороны! Готовимся к гос испытаниям.
P.S. Совсем забыл...изделие называется "Лозовая скань"



















Последний раз редактировалось aleks69 17 фев 2015, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

aleks69
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: Чайник и подстаканники. Или новости из провинции.

Сообщение aleks69 » 17 фев 2015, 23:04

Название подстаканников:
1. "Плетень" или "Крепостная башня"
2. "Корзинка"
3. " Крестовик"
Обратите внимание....как патина ровненько легла ;;-))) ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось aleks69 19 фев 2015, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Чайник и подстаканники. Или новости из провинции.

Сообщение ESol » 17 фев 2015, 23:15

Интересные вещицы! :co_ol:
Вот на сувенирных развалах, к сожалению, не встречаются((((((

aleks69
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: Чайник и подстаканники. Или новости из провинции.

Сообщение aleks69 » 17 фев 2015, 23:20

Показан не весь комплект...будет ещё поднос на шесть подстаканов. Тоже выполненный в технике лозовой скани....
О продажах пока не думали, но если и будут, то только в элитных салонах!!!

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Чайник и подстаканники. Или новости из провинции.

Сообщение ESol » 17 фев 2015, 23:23

Ну что ж, Алексей, будем ждать!
Интересно взглянуть!

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Чайник и подстаканники. Или новости из провинции.

Сообщение Нелунатик-увы » 18 фев 2015, 18:32

А у меня почему-то ассоциация ПД Плетень и Крепость ))).
Вот, даже картинку нашла ))). Я совсем не претендую на изменение названия, просто показываю. Защита )))




Алексей, а Фаина умничка!!! И ручки у нее золотые ))). Ну и идейный контролер тоже не подкачал ))).
А вообще-то подтаканники получились теплые, фотографии просто замечательные, у нас есть тема Фотонатюрморты, загружаем, но не на всех видна энергетика, здесь она однозначно есть. Алексей, большое спасибо!!! И наглядно видно, что иногда провинция рулит, и еще как рулит!

aleks69
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: Чайник и подстаканники. Или новости из провинции.

Сообщение aleks69 » 19 фев 2015, 09:29

Да, Наталья, по поводу крепостной башни ассоциация тоже нормальная, но задумывался ПД именно как плетень. Ну мы же все разные :-) И ещё, вся эта затея без претензий на шедевральность, но мне видится, что в интерьере с плетёными предметами(мебель, столовые приборы, и т.д.) будет смотреться очень гармонично. И вот, что ещё важно....вещицы достаточно практичные в пользовании....заводские испытания это подтвердили. Будет время и материалы, попробуем добавить элементы из других материалов....деревянная ручка(в этом же стиле), кожаные элементы, деревянная юбочка(из массива дерева)...возможно ещё что-то придумаю. Времени нет....всё работа, работа....чувствую, надо с ней завязывать, а то никакой жизни с ней нет....вернее вся жизнь на неё и уходит. ;;-)))
Последний раз редактировалось aleks69 19 фев 2015, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

aleks69
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: Чайник и подстаканники. Или новости из провинции.

Сообщение aleks69 » 19 фев 2015, 09:39

Что касается натюрмортов...то же без претензий....по большому счёту всё в спешке...погоды не было, пасмурно. Да и в доме тоже наспех всё. Вот как-то так. Но если кому-то нравится, я рад.
Не знаю, можно ли тут размещать ссылки(ну если что не так, извиняйте) Так вот тут можно посмотреть на натюрморты http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.p ... 4%E0%EC%E0
Дождусь лета и добавлю к ним ещё и подстаканники.

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Чайник и подстаканники. Или новости из провинции.

Сообщение Нелунатик-увы » 19 фев 2015, 18:22

Алексей, ссылочка замечательная!!!
Никогда даже не слышала слова кокедама :du_ma_et: . Просто удивительно! Целая статья с иллюстрациями, и какими!!!
Да, руки у вас что надо :ras_pal_cov_ka: !

aleks69
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: Чайник и подстаканники. Или новости из провинции.

Сообщение aleks69 » 19 фев 2015, 22:27

Да у нас этих хоббей...завались, как гуталина у Матроскина. ;;-))) Извиняюсь за отклонение от темы...

Ответить

Вернуться в «Подстаканники своими руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей