ПЕЧКА

Ножи и вилки, сбор материала для каталога ложек, чайные ложки, заварочные ложки, столовые приборы, изготовленные под заказ, щипцы для сахара, украшение кухонного интерьера
Ответить
СССР
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 12:34

ПЕЧКА

Сообщение СССР » 18 янв 2024, 21:34

Ложковилковая печка, бряцанье посудой и тыканье вилкой!
Печка - всему голова, а ложка к обеду.
Общая тема, чтобы не создавать много незначительных новых.
Последний раз редактировалось СССР 19 янв 2024, 13:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: ФЛЕЙМ

Сообщение ESol » 18 янв 2024, 21:46

Чё-то я впервые это слово услышал(((( А русского аналога не существует?????
Пришлось зайти в инет

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Наиболее частые причины флейма[1]:

Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намёки и т. п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьёзном смысле.
Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов, политических партий, идеологий и т. п.), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.
Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.
Некоторые полемические приёмы (например, путём доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника посредством подмены понятий).
Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.
Бросание вызова собеседнику.
Разные взгляды на обстоятельства, события и любые другие вещи.
Дебаты, полемика, демагогия, с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме.

В Интернете флейм обычно наказуем модераторами ресурса.


Вы точно уверены, что нам нужна эта тема?????????

СССР
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 12:34

Re: ФЛЕЙМ

Сообщение СССР » 19 янв 2024, 12:39

Конкретно это название мне не дорого )), но не хватает общей темы, где можно что-то (в пределах раздела форума, т.е. ложки-вилки-производители) обсудить, процитировать, например, я написал недавно комментарий в теме (уже не помню в какой) где нет комментариев к посту, а только строго примеры ложек с фото и удалил - не понятно, нужны ли там комментарии или заметки. А раздел "флейм" есть во многим форумах, специально, для общего, нестрогого обсуждения. Если считаете, что такой раздел не нужен удалите, если дело в названии, то можно подобрать русское слово (я сам за русское, а как известно, слова на Ф иноязычные ;) )

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: ФЛЕЙМ

Сообщение ESol » 19 янв 2024, 12:51

Здравствуйте.
Я не против темы обсуждения, наоборот, даже приветствую.
Поэтому для многих новых тем создаю специальные подтемы для комментариев и обсуждений.
Как я уже сказал, что впервые встретил слово флейм, поэтому и пришлось залезать в инет за разъяснениями, которые мне откровенно не понравились.
проще было тему назвать ФЛУД, хотя мне это слово тоже не особо по душе, ведь можно же найти аналоги в русском языке.
Ну а так - тема пусть будет, начинайте развивать её потихоньку.
Как говорится - инициатива наказуема исполнением))

СССР
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 12:34

Re: ФЛЕЙМ

Сообщение СССР » 19 янв 2024, 13:00

Здравствуйте!
Флейм и флуд - совсем разное, вот флуд - это как раз однозначно отрицательное значение имеет на форумах, а флейм - это что-то вроде сплава по реке в составе группы или джем-сейшена ))
Возможные варианты на замену слова флейм - Печка, Горнило. Мне, думается, эти слова подходят, т.к. и ложки-вилки производят с помощью печи, так и в фольклоре есть печь и горнило.
Последний раз редактировалось СССР 19 янв 2024, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: ФЛЕЙМ

Сообщение ESol » 19 янв 2024, 13:14

Не всегда флуд имеет отрицательное значение.
Плохо, когда флуд идёт в темах продаж, когда обозначена цена предмета, либо в темах обсуждений, когда уже обсуждающие переходят на личности.
Частенько приходится читать такие темы на одном из крупнейших российских антикварных форумов, когда модераторам приходится буквально разнимать спорщиков, чистить темы, а нередко и отправлять в бан на разные сроки особо активных.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: ПЕЧКА

Сообщение ESol » 19 янв 2024, 13:47

Хорошо, пусть будет печка)
Хорошее слово, тёплое, вызывающее ностальгические воспоминания из детства, когда отогревался на русской печке у бабушки в деревне)))

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей