Не нашла ответ, помогите

Помощь в атрибуции столовых приборов, подстаканников, клейм мастеров, времени изготовления и цен на столовые приборы
Ответить
Люba)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 13:04

Не нашла ответ, помогите

Сообщение Люba) » 22 авг 2022, 13:17

Вроде всё посмотрела, но так и не нашла ответ - какого года выпуска эта вилка? Благодаря этому форуму я узнала, что произведена она на заводе Красная заря. Но какого года? Видела такие же вилки с указанием года - 1961 ( третье фото) . Но на моей год не указан. Помогите узнать ответ - в каком году выпущена эта вилка? Спасибо.
Вложения
Не нашла ответ, помогите
Не нашла ответ, помогите
Не нашла ответ, помогите

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Не нашла ответ, помогите

Сообщение Helga » 22 авг 2022, 14:19

Люba) писал(а):
22 авг 2022, 13:17
Вроде всё посмотрела, но так и не нашла ответ - какого года выпуска эта вилка? Благодаря этому форуму я узнала, что произведена она на заводе Красная заря. Но какого года? Видела такие же вилки с указанием года - 1961 ( третье фото) . Но на моей год не указан. Помогите узнать ответ - в каком году выпущена эта вилка? Спасибо.
Здравствуйте, Люba!
Если на вилке год не указан, то мы можем только предполагать. Товарный знак (который на вилке) был зарегистрирован в мае 1957 года. Вероятно, Ваша вилка была создана после 1957 года.
Можно, конечно, поискать все вилки Городищенской "Красной зари", провести анализ по рисунку, логотипу и посмотреть, в какой период они ставили даты на изделии. И методом исключения найти нужное.

Люba)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 13:04

Re: Не нашла ответ, помогите

Сообщение Люba) » 22 авг 2022, 17:06

Благодарю за ответ. Значит эта вилка выпущена между 57 и 60 годами, т.к в 61 году уже указан год на вилках. Жаль, что нет сайта завода Красная Заря, где можно было бы посмотреть ответ.)).

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Не нашла ответ, помогите

Сообщение Helga » 22 авг 2022, 22:01

Люba) писал(а):
22 авг 2022, 17:06
Благодарю за ответ. Значит эта вилка выпущена между 57 и 60 годами, т.к в 61 году уже указан год на вилках.
Не обязательно. У нас в архиве есть вилки, где проставлены годы 57, 58 (со старым товарным знаком), 59 (с новым товарным знаком).
Может быть Ваша вилка после 61 года. Но все это предположения.

Ответить

Вернуться в «Атрибуция и оценка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей