самоделкины - переделкины

Постсоветские подстаканники Кольчугино, подстаканники с эмалью, оригиналы и подделки, геральдика на подстаканниках, дарственные надписи на подстаканниках
Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9906
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение ESol » 22 май 2016, 20:52

Да уж!!!!!! Действительно, пионерские значки скоро начнут клеить, и бывшим пионервожатым вручать)

denikina
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:47

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение denikina » 25 май 2016, 09:25

По поводу Сталина ЛЭ, сейчас надо быть крайне внимательным, недавно получил пд, якобы финифть мстерская, оказалось тоже наклейка на заготовке:( Сделано рукастым человеком, по фото не определишь..
По поводу накладок на моих подстаканниках, честно признаюсь, абсолютно не в курсе откуда они берутся, все подстаканники на реализации от одного коллекционера, но открывать секрет откуда они, думаю, ему не стоит...

Сейчас ПД еще не на пике своей популярности, как по мне, но если цены будут и дальше расти, будем ждать Лениных-Сталиных и прочие усовершенствования....

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9906
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение ESol » 25 май 2016, 10:01

denikina писал(а): все подстаканники на реализации от одного коллекционера, но открывать секрет откуда они, думаю, ему не стоит...
Денис, конечно не нужно называть имя. Но, по крайней мере, стало ясно, откуда они появляются.
И если их покупают, значит, всё же пользуются спросом.

aleks69
Ветеран
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение aleks69 » 25 май 2016, 12:13

В общим-то удивительно всё это...покупают и за приличные надо сказать деньги. Да ладно бы вещь исключительная была, но ведь в основном, прямо скажем, вульгарные нашлёпки!!! И поговорка про фломастеры тут явно не катит. Я могу понять если "тюнинг" проведён красиво в художественном плане, исполнен технически грамотно и без нареканий....такую вещицу можно взять в коллекцию для интереса, но зачем брать откровенное сельпо, да ещё за деньги? И уж совсем не понятна позиция "производителя", ну если тема пошла, так старайся...делай приличные вещи...и будет тебе счастье, так нет же, лепят откровенное дерьмо...господи прости. В общим удивительный во всех отношениях народ, эти россияне! :cool_cool: :dr_ink:

denikina
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:47

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение denikina » 26 май 2016, 11:28

alex69, извините, что не удовлетворил Вашему взыскательному вкусу, shit постараюсь больше не лепить.
Но могу сказать с уверенностью одно, больше 30 таких подстаканников продано, пожаловался только 1, за что влепил мне отрицательный отзыв.
Если абстрагироваться от факта что я близко знаком с производителем, то как по мне, подстаканников с Лениным Сталиным красивей и интересней сейчас в продаже нет.
берут и вправду 80 % как сувенирную продукцию не коллекционеры. И вправду не дешево, но это дело покупателя, и всем объясняю что основа старая, накладка новодельная.

aleks69
Ветеран
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение aleks69 » 26 май 2016, 12:23

denikina писал(а):alex69, извините, что не удовлетворил Вашему взыскательному вкусу, shit постараюсь больше не лепить.
Но могу сказать с уверенностью одно, больше 30 таких подстаканников продано, пожаловался только 1, за что влепил мне отрицательный отзыв.
Если абстрагироваться от факта что я близко знаком с производителем, то как по мне, подстаканников с Лениным Сталиным красивей и интересней сейчас в продаже нет.
берут и вправду 80 % как сувенирную продукцию не коллекционеры. И вправду не дешево, но это дело покупателя, и всем объясняю что основа старая, накладка новодельная.
denikina, всё о чём я говорил не относится к Вам!!! Я говорил исключительно о предмете и исключительно с позиции коллекционирования!!! И уж точно я не имел ввиду Ваши продажи таких подстаканов!!! С этим же всё понятно....какие тут могут быть притензии к ВАМ. Если вдруг мои высказывания негативно скажутся на этих самых продажах, ради бога извините....надеюсь, что теперь Вы меня правильно поняли :dr_ink:
Что касается моего взыскательного вкуса....не кривите душой, Вы считаете точно так же...просто не говорите об этом и Вас можно понять....бизнес есть бизнес.Но окружающим то я думаю, разрешено высказаться. А как же тогда вообще обсуждать предметы, или каждый раз нужно оглядываться, вдруг кому-то не понравится твоя точка зрения...ну мы же взрослые люди. Кроме того обсуждались не только продаваемые Вами предметы....речь идёт и о других....речь вообще идёт о явлениии, если хотите. Надо признать, что на ряду с откровенно безвкусными вещами есть и достойные, во всех отношениях, предметы! И молодец, тот кто это всё создаёт...да и тот, кто продаёт. Ну в общим как-то так получается. С Уважением Алексей.

denikina
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:47

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение denikina » 26 май 2016, 20:26

Алексей просто Вы не понимаете одного, коллекционеров подстаканников ну пусть 1000-2000, а людей которые из них пьют миллионы.
Это то же самое, что людей которые работают на сборке машин миллионы, а ездят за рулем миллиарды, и те собирает может так же рассуждать, мол не та динамика, обтекаемость, другие факторы, а тем кто ездит, им пофигу, едет, кондиционер есть и норма, а если еще и красивая, то ООООО:)
Кто разбирается в сути, тот может найти тысячи косяков, но это мало кому интересно, когда предмет выполняет свои функции...

Думаю многие вспомнят браслет из подстаканника лебеди на антик форуме. Все накинулись, изуродовали и прочее, да нет, если хочется и нравится, почему бы и не сделать...

Ф.Д.С.
Ветеран
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение Ф.Д.С. » 26 май 2016, 21:27

Моё мнение немного другое. Прошу не закидывать тапками, если оно не совпадает с чьим-то другим.
Попробую объяснить свою точку зрения, хотя в письме сложно донести такую глубокую мысль.

1. ПД времён СССР были выпущены определёнными тиражами, и уж явно не тиражами отчеканенных монет на монетных дворах, а явно меньшими количествами. И, поэтом, их количество не безгранично.
2. Количество собирателей ПД растёт с каждым годом и это видно невооружённым взглядом. Сравнительно с нумизматами, например, нас очень мало, но мне кажется, что всё ещё впереди.
3. Пока ещё изготовленных ПД хватает на всех коллекционеров и они не являются редкими, хотя цены на них уже идут в сторону повышения. Но когда-то настанет время, что выпущенных тиражей просто не будет хватать на всех собирателей. А когда собирателей станет больше, чем изготовленных экземпляров, вот тогда мы пожалеем о каждом из испорченных сейчас ПД. Сколько их и так уже испорчено, снесено в пункты приёма цветмета, а теперь ещё порча предметов ради сувениров?! Многие из нас не приемлют даже дарственные надписи, в душе мы считаем такие ПД испорченными и понижаем этим предметам цену. Нас-то это, конечно, не коснётся, но потомков коснётся точно. Мне кажется, об этом нужно задумываться, иначе зачем мы уже сейчас занимаемся составлением каталогов, музеев и т.д.?
На форумах нумизматов очень щепетильно относятся к предметам своего воздыхания и за порчу экземпляров, даже ради сувениров, по голове не гладят. Да и не только у нумизматов. Возьмите, например, букинистов. Попробуй-ка порежь книжечку)))
Никого не хочу обидеть, просто высказал свою мысль. Моё отношение к порче, переделке крайне отрицательно. Принимаю только самоделки. Сейчас полно новодельных ПД, вот они и сувениры. Наклеить на ПД Ленина или ещё какую брошку много ума не надо, а вот изготовить новый ПД с его изображением - вот это трудная задача для большинства. Я тоже не исключение.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9906
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение ESol » 26 май 2016, 22:09

Ребята, это спор слепого с глухим.
Всё равно каждый будет отстаивать свою точку зрения.
Коллекционер свою, любитель сувенирки и продавец оной (да не обидится на меня Денис))) - свою.
Естественно, что коллекционера коробит такое отношение к подстаканникам, а продавцу - был бы спрос. И чем он больше, тем больше будет заказов для мастера.
Каждого клинит на своём. Мне, например, тоже не понравился браслет из Лебедей, который упомянул Денис.
Но ведь кто-то увидел в этом изюминку!!!
Ещё мне не нравится, когда подстаканники подвешивают за ручки на крючки или верёвочки. Я уже говорил, что мне это напоминает. Мне больше по душе, когда они стоят на полочках. Пусть даже один на другом.
Но ведь кто-то в этом "подвешивании" видит свою красоту!
У каждого своё видение прекрасного)))

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9906
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение ESol » 26 май 2016, 22:15

Добавлю к выше сказанному.
Здесь тоже у каждого своя правда)))


Ответить

Вернуться в «Подстаканники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя