Обсуждение темы редкости подстаканников

Постсоветские подстаканники Кольчугино, подстаканники с эмалью, оригиналы и подделки, геральдика на подстаканниках, дарственные надписи на подстаканниках
Нелунатик-увы
Основатель форума
Сообщения: 6619
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение Нелунатик-увы » 15 сен 2015, 03:45

Мне закрытость не нравится. Ничего не могу с собой поделать. Про себя уже поняла давно, да не дано зарабатывать на увлечении. Просто не дано. Элементарный пример - как дурочка, сидела, набивала статью про Чиркова, вчера разместила. А мне ее на блюдце никто не преподнес, вообще-то заказывала через библиотеку, рублев сколько-то заплатила (по чеку, все как полагается ))) ). Ну пользуется кто-то информацией, фотками )))), значит умнее. Да и фиг с этим. Да обидно, иногда бывает, но что делать.
Потом, уже слишком много всего вложено, для того-же открытого доступа. По тем же производителям, сколько Оля перепахала, а открытия не безграничны ))). В общем не фига я ничего не знаю, а утром рано вставать.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9906
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение ESol » 15 сен 2015, 10:46

Нелунатик-увы писал(а):Мне закрытость не нравится
Наталья, группа создаётся не как элитный клуб для избранных.
Это предварительный сбор материала.
У Вас же есть в компе свои папочки с фотографиями? И их кроме Вас никто не видит.
Здесь будет подобие таких же папочек с фотографиями, разделённых по производителям.
Но для нескольких человек. Для тех, кто захочет поучаствовать в этом проекте.
А будет ли он дальше реализован - это вопрос времени.
А пока будет эта группа, в которой участники могут высказывать своё видение редкости и цены того или иного подстаканника

Fizorg
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:46

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение Fizorg » 15 сен 2015, 20:02

ESol писал(а):
Нелунатик-увы писал(а):Мне закрытость не нравится
Наталья, группа создаётся не как элитный клуб для избранных.
Это предварительный сбор материала.
У Вас же есть в компе свои папочки с фотографиями? И их кроме Вас никто не видит.
Здесь будет подобие таких же папочек с фотографиями, разделённых по производителям.
Но для нескольких человек. Для тех, кто захочет поучаствовать в этом проекте.
А будет ли он дальше реализован - это вопрос времени.
А пока будет эта группа, в которой участники могут высказывать своё видение редкости и цены того или иного подстаканника[/quote

сбор материала процесс трудоемкий и муторный, но все же вновь повторю свою идею, начать стоит с алюминия, потом мельхиор/латунь, скань и тд. все сразу осилить не получится, формат powerpoint, exel, word, без разницы.
могу на себя взять 100-200 шт. алюминьки. убежден что фото должно быть минимум 3, возможно в таблицу стоит добавить разновиды клейм в пятый столбец и иную вилку стоимости
Вложения
Обсуждение темы редкости подстаканников

Ф.Д.С.
Ветеран
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение Ф.Д.С. » 15 сен 2015, 20:35

Fizorg писал(а): сбор материала процесс трудоемкий и муторный, но все же вновь повторю свою идею, начать стоит с алюминия, потом мельхиор/латунь, скань и тд. все сразу осилить не получится, формат powerpoint, exel, word, без разницы.
могу на себя взять 100-200 шт. алюминьки. убежден что фото должно быть минимум 3, возможно в таблицу стоит добавить разновиды клейм в пятый столбец и иную вилку стоимости
Фото с таблицей придумано здорово! Вот только всё таки не хватает одного столбца, где можно делать отметку редкости. Думаю таблица редкости всё равно нужна.

nikolas
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:13

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение nikolas » 19 сен 2015, 15:56

Блокада писал(а):
ESol писал(а):Дмитрий, мне тут было предложение сделать эту тему закрытой. А вход на неё платный.
Так бы, может, окупились мои средства, ежегодно вкладываемые на поддержание сайта?
Ни подстаканниками, ни какими-то другими предметами я не торгую.
То есть, вкладываю только те деньги, которые зарабатываю своими руками.
Как Вы думаете???
Хм, для Вас бы это было хорошо, но я не думаю, что в таком случае она бы пользовалась спросом. Для того, чтобы люди платили деньги, тема должна быть раскрученой и очень информативной. А пока, если честно, то я не понимаю, за что можно платить.
Я всегда задумывался и не мог понять , почему авторы очень хороших каталогов, по нумизматике, металлопластики и т.д. делают только печатные издания своих творений и продают их в ограниченных тиражах, получая за свои труды фиксированный гонорар. Ведь ко всему этому, можно делать ещё и электронную версию, продавая её за символические 100-200 рублей и при этом зарабатывать намного больше. Вы представляете, сколько скачиваний было бы за эти смешные деньги по всему миру? И автору хорошо, и коллеги по интересу не обижены. А так, выпуск ограничен и все ищут пиратские копии.
Потому, что стоимость хороших каталогов по нумизматике , фалеристике и т.д. достигает нескольких десятков тысяч рублей. И изданные ограниченным тиражом предназначены они не для широкого круга любителей нумизматики, фалеристики и т.д., а в основном для серьезных и обеспеченных коллекционеров.Возьмем, к примеру, каталоги по нумизматике и фалеристике под редакцией Биткина. Прекрасная полиграфия и огромное количество описанного материала. Для того чтобы сделать качественную электронную версию подобных каталогов понадобится времени и средств не намного меньше, чем на верстку книги бумажной. Если предположить, что предложение скачать электронную версию за 100-200 рублей вступает в силу, то учитывая наш менталитет, эта версия тут же будет выложена на торрентах и файлообменниках бесплатно. В итоге время и деньги, потраченные на подготовку электронной версии будут потрачены зря. Это первое! Ну а во-вторых, на мой взгляд, пользоваться бумажным каталогом намного удобнее и приятнее чем электронным. Вот как-то так!

Екатерина
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 16:07

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение Екатерина » 23 сен 2015, 17:45

Давно наблюдаю за этим диалогом,но не очень люблю писать хотя и некоторый вклад в общее дело внесен.Ребята возьмите меня с собой.

Екатерина
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 16:07

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение Екатерина » 23 сен 2015, 17:48

Да кстати если бы можно было знать кто и когда просматривает все темы ,то наверное точно могу сказать о себе был бы в первой десятке. Вот как то так.С уважением.

aleks69
Ветеран
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение aleks69 » 19 окт 2015, 19:38

Евгений, скажите пожалуйста, имеет ли продолжение обсуждение этого вопроса?

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9906
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение ESol » 20 окт 2015, 20:27

Алексей, группа создана.
Пока основная загвоздка в фотографиях подстаканников.
Вернее, основная база есть. То, что в Каталоге сайта.
Но многих фотографий подстаканников ещё не хватает((
Если кто хочет помочь, можно скидывать мне на почту.

aleks69
Ветеран
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение aleks69 » 20 окт 2015, 23:27

ESol писал(а):Алексей, группа создана.
Пока основная загвоздка в фотографиях подстаканников.
Вернее, основная база есть. То, что в Каталоге сайта.
Но многих фотографий подстаканников ещё не хватает((
Если кто хочет помочь, можно скидывать мне на почту.
Спасибо, с фото всё понятно...где группу посмотреть, условия вхождения? Она доступна, или для узкого круга специалистов? (можно в электронку).

Ответить

Вернуться в «Подстаканники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей