Подстаканники в ресторанах и кафе

Постсоветские подстаканники Кольчугино, подстаканники с эмалью, оригиналы и подделки, геральдика на подстаканниках, дарственные надписи на подстаканниках
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Подстаканники в ресторанах и кафе

Сообщение Helga » 16 ноя 2012, 19:25

veronik59 писал(а):НЕ ПОНЯЛА, может я что не то нажала, когда забрасывала это фото на сайт? - Хотела ты знать о каком Николае речь - супруга-то моего тоже Николай зовут. Успокаивает только то, что снимок в Журнале LAFE, и времен как раз тех, когда мы с Николаем еще под стол пешком ходили. Хотя интересней было бы узнать ни какому Николаю адресована реплика, а из какого рода-племени подстаканник - Veronik59
Вероника, не волнуйтесь! Просто получилось, что Вы с Натальей почти в одно время загрузили одно и то же фото! Удивительно! Правда, Наталья Вас опередила немного)). А Ваше фото в другой теме - viewtopic.php?f=15&t=17&start=20
Хотя, признайтесь, ведь сговорились, так? :mi_ga_et:

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Подстаканники в ресторанах и кафе

Сообщение Нелунатик-увы » 16 ноя 2012, 19:54

Helga писал(а):
veronik59 писал(а):НЕ ПОНЯЛА, может я что не то нажала, когда забрасывала это фото на сайт? - Хотела ты знать о каком Николае речь - супруга-то моего тоже Николай зовут. Успокаивает только то, что снимок в Журнале LAFE, и времен как раз тех, когда мы с Николаем еще под стол пешком ходили. Хотя интересней было бы узнать ни какому Николаю адресована реплика, а из какого рода-племени подстаканник - Veronik59
Вероника, не волнуйтесь! Просто получилось, что Вы с Натальей почти в одно время загрузили одно и то же фото! Удивительно! Правда, Наталья Вас опередила немного)). А Ваше фото в другой теме - viewtopic.php?f=15&t=17&start=20
Хотя, признайтесь, ведь сговорились, так? :mi_ga_et:
Вероника, как говорил один товарищ - у дураков мысли сходятся ))). Я о себе :a_g_a: . И о несебе :a_g_a: .
Сама не ожидала, что разместила фото девушки из кафе, а на следующий день Вы дали подробную его расшифровку.
Фотографию мне прислал Николай из Питера :men: . Он коллекционер. Но лодырь (Николай, не убивай меня, ты сам так себя называл!) Поэтому иногда показывает мне фотографии из фильмов, которые сам смотрит в огромном количестве с надеждой увидеть ПД. И просто понравившиеся фото.
Сейчас в Интернете огромное количество фотографий. Я люблю в темах размещать картиночки. Но для меня последнее время очень важно найти автора снимка. Поэтому когда Вероника так подробно раскопала про это фото, мне было очень интересно и просто приятно.
И еще приятно, что я теперь знаю, как зовут супруга Вероники ))).

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Подстаканники в ресторанах и кафе

Сообщение Helga » 16 ноя 2012, 21:27

В городе Кемерово есть бар "Ностальгия".



Название бара - намек на советское прошлое. Об этом, вероятно, намекает и меню бара:



Посетителям подают чай в граненых стаканах в подстаканниках. А чай сам буржуинский:



Автор этих фотографий остался очень недоволен как качеством приготовленных блюд, так и качеством обслуживания. Об этом он подробно и в очень нецензурной форме написал на одном из сайтов. По этой причине ссылку не дам :st_op: .
.....................................................

А я не могу узнать этот подстаканник... Что-то знакомое, но не могу вспомнить... Может быть, кто-нибудь подскажет?

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Подстаканники в ресторанах и кафе

Сообщение ESol » 16 ноя 2012, 21:42

Подстаканничек, похоже, нержавейка. Но вот узнать тоже не могу((((

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Подстаканники в ресторанах и кафе

Сообщение ESol » 17 ноя 2012, 01:08

Смутил цвет подстаканника и крепление ручки - показалось, что на сварке. :du_ma_et:
Оказывается, обычная казаковская алюминька, "Нижегородская резьба". :pri_vet:-:


Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Подстаканники в ресторанах и кафе

Сообщение Helga » 17 ноя 2012, 13:46

Евгений, спасибо! А я ведь тоже подумала, что нержавейка! :du_ma_et:

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Подстаканники в ресторанах и кафе

Сообщение Helga » 18 ноя 2012, 22:28

В московском баре City Space посетителям предлагают коктейль "Транссибирский экспресс", который объединяет ароматы азиатского имбиря и распространенной в России облепихи, подчеркнутые пряными нотами розмарина. Подается в традиционном подстаканнике:



Ингредиенты:
40 мл водки
40 мл свежевыжатого апельсинового сока
20 мл кипятка
3 ч.л. облепихового варенья
Cок 1/8 лимона
15 мл сока имбиря

Приготовление
В бокал хайбол положить облепиховое варенье. Налить водку, сок имбиря и лимона, а также апельсиновый сок и кипяток. Перемешать. Украсить веточкой розмарина и апельсиновым чипсом.

по материалам сайта - http://bar-style.org/2012/11/05/%D1%82% ... %81%D1%81/

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Подстаканники в ресторанах и кафе

Сообщение Helga » 03 дек 2012, 11:15

Ресторан "Ватрушка", расположенный на Большой Никитской улице, возглавляет один из лучших московских шефов Дмитрий Шуршаков.



И еще одно фото, как утверждают, на подстаканнике - двуглавый орел.



Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2011988 http://oranjik.livejournal.com/54390.html

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Подстаканники в ресторанах и кафе

Сообщение Helga » 13 янв 2013, 21:06

В Японии, в г. Фукуока есть русский ресторан с простым названием "Цундра" (интересно, как переводится это слово? :du_ma_et: )
В этом ресторане подают, как вы уже догадались "русскую" пищу.
Например, борщ ("борущичи").
Узнаете? :hi_hi_hi:



А это салат :sh_ok: :



Ну и на третье - кисель! Конечно же в подстаканнике :ni_zia: :



источник - http://nax.maiapart.com/3386129.html

skievbashka
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:16

Re: Подстаканники в ресторанах и кафе

Сообщение skievbashka » 13 янв 2013, 23:37

ну борщ я разный видел.
в разных вариациях, наполнениях и пр. не скрою - более всего поразил борщ в поволжье (в г.Балаково)
там по моему была только капуста (очень мелко рубленная и немного картошки - возможно и порошковой).

после знакомства с китайцем, который косил под японца в японском ресторане (для нас фиг их разберешь - все на одно лицо) и готовил как истинный "ямасаки" японские блюда - уже мало чему удивлюсь.
но готовил вкусно. особенно после того, как с ним раззнакомились - то вообще денег не взял. еще и нагрузил своими "стравами" в коробочках.

а вот кисель из подстаканника не пил. хотя это может закос под кисель

хотя самой большой прикол я наблюдал в кафе недалеко от Житомира
простое кафе на 5 столиков.
все очень дешево (типа как в первом фильме "о чем говорят мужчины") и вкусно
заказал один москвич сметану - пол стакана.
ему к борщу ее и принесли

а где то через минуту о зовет официантку (она же и повар и все в одном лице)
- что вы мне принесли
- (она отвечала на украинском - но парнишка был не первый раз и более менее все понимал)
а шо, добра така сметана
- яка сметана?
переворачивает стакан с воткнутой ложкой в сметану и ждет когда она выпадет (ложка нерж - тяжеленькая)
а там - как прибили
минута, полторы,
- официанта - ну то ШО?
то сметана
- а какие у вас тогда сливки?
- та ых уже немА. от якбы булы зранку

он мне потом всю оставшуюся дорогу высказывал удивление сметаной, где ложка стоит и не выпадает.

Ну вроде как американцы однажды наблюдали как я чеснок (сырой) с борщом ел.
или сырые яйца пил утром

а я не понимал, почему банан, на котором только появились коричневые точки, надо выбрасывать, а не подождать еще немного и съесть.

Ответить

Вернуться в «Подстаканники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ситэл и 17 гостей