Неизвестный кольчугинец?

Постсоветские подстаканники Кольчугино, подстаканники с эмалью, оригиналы и подделки, геральдика на подстаканниках, дарственные надписи на подстаканниках
Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Неизвестный кольчугинец?

Сообщение ESol » 09 фев 2017, 22:15

Нелунатик-увы писал(а):деньги любят тишину, дорогие предметы тоже.
Наверно, это выглядит вот так??)) :hi_hi_hi:


Аватара пользователя
Moris
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:27

Re: Неизвестный кольчугинец?

Сообщение Moris » 09 фев 2017, 22:49

ESol Так перекупы выглядят.
" ∞ не предел "

opti
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 16:12

Re: Неизвестный кольчугинец?

Сообщение opti » 12 фев 2017, 16:23

Всем добрый день! На какой адрес переслать фото подстаканника? Может попадет в каталог.
Отвечу на интересующие вопросы.
Не продается...

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Неизвестный кольчугинец?

Сообщение Нелунатик-увы » 12 фев 2017, 17:59

opti писал(а):Всем добрый день! На какой адрес переслать фото подстаканника? Может попадет в каталог.
Отвечу на интересующие вопросы.
Не продается...
Скажите пожалуйста, а Вы сами в руках его держали??? А Ваше ощущение по нему??? Случайно не знаете откуда пришел (хотя понимаю, что вопрос глупый)?

aleks69
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: Неизвестный кольчугинец?

Сообщение aleks69 » 12 фев 2017, 18:01

opti писал(а):Всем добрый день! На какой адрес переслать фото подстаканника? Может попадет в каталог.
Отвечу на интересующие вопросы.
Не продается...
Здравствуйте Opti, фото конечно же нужны, можно отправить Евгению...он разрулит дальше.
Фото конечно желательно, как можно качественне, это снимет многие вопросы подлинности.Особенно стыки корпуса и юбки с разных сторон.
Если это Ваш подстаканник, поделитесь пожалуйста своими мыслями по поводу качества сборки и т.д. Да и вообще впечатлениями о нём. Очень интересно!

aleks69
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: Неизвестный кольчугинец?

Сообщение aleks69 » 12 фев 2017, 18:02

Пока сочинял, Наталья опередила... :ni_zia: :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Неизвестный кольчугинец?

Сообщение ESol » 12 фев 2017, 19:10

opti, здравствуйте!
Буду очень признателен за фото!!!!!!!!!!!!!!!!
Прислать фото можно мне на почту evsolovyov@mail.ru
С уважением, Евгений

opti
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 16:12

Re: Неизвестный кольчугинец?

Сообщение opti » 12 фев 2017, 19:31

Подстаканник купил я. Спрашивал у тех людей что продали. Вкратце ко мне он пришел из г. Черкассы. Продавец торгует на рынке(судя по разговору простой человек купи -продай). Был приглашен к пожилым людям домой для покупки вещей( сейчас многие пенсионеры продают на жизнь). В том числе купил и подстаканник стоящий в серванте. Выставил на продажу...
Сделан подстаканник очень изящно-красиво. Очень добротно, не к чему придраться. Сам подстаканник ниже всех известных кольчугинских( чуть ниже малахитовой шкатулки). Формы безупречные, цветочки как на ручке всех кольчугинцев. Ручка в исполнении уже(размер) и немного меньше. Что говорит не снята с других. Соизмерима с размером подстаканника. В отличии от всех пропагандистко-советских кольчугинцев подстаканник очень изящен. И раз у него нет пока имени которое от рождения, назвал его "Дамским".

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Неизвестный кольчугинец?

Сообщение Нелунатик-увы » 12 фев 2017, 19:49

opti писал(а):Подстаканник купил я. Спрашивал у тех людей что продали. Вкратце ко мне он пришел из г. Черкассы. Продавец торгует на рынке(судя по разговору простой человек купи -продай). Был приглашен к пожилым людям домой для покупки вещей( сейчас многие пенсионеры продают на жизнь). В том числе купил и подстаканник стоящий в серванте. Выставил на продажу...
Сделан подстаканник очень изящно-красиво. Очень добротно, не к чему придраться. Сам подстаканник ниже всех известных кольчугинских( чуть ниже малахитовой шкатулки). Формы безупречные, цветочки как на ручке всех кольчугинцев. Ручка в исполнении уже(размер) и немного меньше. Что говорит не снята с других. Соизмерима с размером подстаканника. В отличии от всех пропагандистко-советских кольчугинцев подстаканник очень изящен. И раз у него нет пока имени которое от рождения, назвал его "Дамским".
opti, большое спасибо за ответ ))). Ответ из первоисточника ))). Честно говоря приятно, что купили для себя (а не на продажу). Здорово, когда в коллекции есть что-то этакое, что выбивается из привычного ряда. Удачи!!!

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Неизвестный кольчугинец?

Сообщение ESol » 12 фев 2017, 19:56

Сергей, фотографии я получил, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
Поскольку в Каталоге не предусмотрены комментарии, благодарность лично от меня и от всего сообщества здесь!))) :a_g_a: :co_ol:
Название пусть будет таким)) "Дамский")) :a_g_a:

Ответить

Вернуться в «Подстаканники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Ситэл и 19 гостей