Приплывший издалёка

Постсоветские подстаканники Кольчугино, подстаканники с эмалью, оригиналы и подделки, геральдика на подстаканниках, дарственные надписи на подстаканниках
Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Приплывший издалёко

Сообщение Нелунатик-увы » 26 июн 2013, 18:47

Нелунатик-увы писал(а):
Нелунатик-увы писал(а): Блин, я так рада, что наконец нашла вот этот подстаканник :ya_hoo_oo: ! Смешно, глупо :hi_hi_hi: ? Но я правда искала и надеялась, что должно быть царское, ведь Лебеди платиноприборовские так и дышат хлебниковской статью! И вот доказательство того, откуда приплыл наш красавец ))) - скромно сказала я :smu:sche_nie: .

Лебединый подстаканник. Клеймо «Хлебниковъ»



Когда я разместила хлебниковский подстаканник, на мою эл. почту мне написала Оля :an_gel: . Похвалила меня - мол тема красивая :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: . А то я не знаю, - подумала я :co_ol: :co_ol: :co_ol: .
Потом деликатно стала выкладывать свои аргументы о том, что подстаканник то не хлебниковский :ne_vi_del: . А новодел :du_ma_et: . Я с ней поспорила :du_el: . Еще - :aiki-do: :aiki-do: . Еще - :kav_boy: :kav_boy: Потом обратилась с вопросом к Андрею Журавлеву :jn_pu_sk: .
Должна признаться, что эти два товарища )))??? объединились между собой :ko_re:sha: . Блин, против моей гениальной хлебниковской находки :ved_ma: .
В общем, вынуждена сообщить, что это - "хлебниковский лебединый подстаканник". А посему тема не закрыта, поиск источника продолжается :ig_ro_ki: ! Будем искать дальше :a_g_a: !

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Приплывший издалёко

Сообщение Helga » 26 июн 2013, 23:07

Нелунатик-увы писал(а): Когда я разместила хлебниковский подстаканник, на мою эл. почту мне написала Оля ...
стала выкладывать свои аргументы о том, что подстаканник то не хлебниковский :ne_vi_del: . А новодел :du_ma_et:
Немного не так. Не новодел. Подделка.



Но если есть подделка, то есть и оригинал :mi_ga_et: . И он обязательно найдется...

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Приплывший издалёка

Сообщение Нелунатик-увы » 10 сен 2013, 05:41

Сейчас посмотрела на начало темы, на первом сообщении стоит дата - 8 сентября 1912 года. Буквально позавчера я говорила одной :an_gel: , что меня преследуют лебеди и показала ей предмет с лебединым сюжетом. А потом неожиданно для себя, в тот день, вечером нашла вот это ))). И было это 8 сентября 1913 года. Совпадение ))).










Наконец доплыл. Издалёка )))


Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Приплывший издалёка

Сообщение Нелунатик-увы » 29 дек 2014, 19:51

Увидела вот этот подстаканник. Вроде латунь??? Ручка знакомая, решила разместить в Лебединой теме.

Подстаканник Гладкий. Ручка лебединая. Клеймо "МЕТ"-????




назяр
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:15

Re: Приплывший издалёка

Сообщение назяр » 01 янв 2015, 13:49

Прекрасная тема :bra_vo:

klik-47
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 15:05

Re: Приплывший издалёка

Сообщение klik-47 » 13 июн 2015, 14:55

"Лебединый привет" из СПб ( от нас с Николаем )
Не серебро не Фаберже не Хлебников - вообще клейм нет !!!
Чьё же производство ?

klik-47
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 15:05

Re: Приплывший издалёка

Сообщение klik-47 » 13 июн 2015, 14:57

А фото не прошло :ne_vi_del:

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Приплывший издалёка

Сообщение Нелунатик-увы » 13 июн 2015, 15:25

Мы приветы любим ))).Будем ждать!!!

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Приплывший издалёка

Сообщение Нелунатик-увы » 13 июн 2015, 17:24

Привет дошел ))). От Юрия и Николая питерских ))). Спасибо :dr_ink:
Ребят, а донышки показать, ну просто, а???????????????


Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Приплывший издалёка

Сообщение Нелунатик-увы » 14 июн 2015, 20:03

Эх, еще раз написали, что клейм на ПД нет. Конечно, с ними спокойнее ))). Но и без них Вещь с большой буквой не становится менее значимой вещью. А то что порода есть, это для меня однозначно. В общем - знатная парочка, рисунки у обоих очень яркие, и вместе именно парочкой смотрятся, хотя думаю, что мастера разные ))).

Ответить

Вернуться в «Подстаканники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей