самоделкины - переделкины

Постсоветские подстаканники Кольчугино, подстаканники с эмалью, оригиналы и подделки, геральдика на подстаканниках, дарственные надписи на подстаканниках
VLADIMIR720
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 16:25

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение VLADIMIR720 » 25 окт 2018, 10:23

ajuv писал(а):
24 окт 2018, 23:33
Ну это не для этой темы. Нужно отдельно создать. Типа было - стало. Иам и обсудим. На мой взгляд очень достойно.
Отчасти с вами согласен. Может тема и не та. Просто я высказал свое мнение по поводу восстановления по серебрения подстаканников для последующей продажи и подстаканников которые находятся в своей коллекции. А что бы не быть голословным показал результат. Если администратор сочтет нужным перенести обсуждение в другую тему или создать отдельную я буду не против!

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение ESol » 25 окт 2018, 10:28

Пока эксперимент Владимира по восстановлению серебрения пусть побудет в этой теме.
Потом подумаем, можем в другую тему скопировать.
Владимир, мне результат очень понравился!!! :co_ol:
Сам бы не против некоторые свои экземпляры подновить!!

ajuv
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение ajuv » 25 окт 2018, 12:12

Технологию в студию.
Пополняю коллекцию подстаканниками. Интересуют самые интересные.
+7(916)520 14 50 - телефон
ajuv@yandex.ru - email

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение Нелунатик-увы » 25 окт 2018, 21:48

Да, согласна, очень достойно )))). Приятный, ухоженный результат. Но как удалось такое сделать????

VLADIMIR720
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 16:25

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение VLADIMIR720 » 27 окт 2018, 10:57

Уважаемые форумчане попробую рассказать как я восстановил по серебрение. Особой технологии нет, так как я купил средство для по серебрения на Вернисаже в Измайлово. Как этот раствор изготавливается продавец так и не захотел рассказывать(секрет фирмы) единственное что удалось узнать что он сделан на основе вроде бы хлорида серебра(если не ошибаюсь). Сразу оговорюсь, что это мой первый и пока единственный подстаканник на котором я полностью восстановил покрытие. На подстаканниках с рельефным рисунком пока не пробовал, не придумал чем снимать по серебрения с рельефных рисунков. Отдельные небольшие участки покрывал. Теперь сам процесс. Наждачной бумагой, так называемой " нулевкой" предварительно потерев листы друг о друга, чтобы еще немного убрать зернистость наждачки полностью снял остатки покрытия и убрал коррозию. Затем войлоком с пастой Гои приступил к шлифовке,чтобы убрать царапинки он наждачной бумаги. Шлифовал долго. Вручную.Не знаю уместен ли механический способ шлифовки, да у меня и нет для этого инструмента. Увидев что результат меня устроил отправил подстаканник на помывку с мылом, тем самым обезжирил его перед нанесением покрытия. Капельку раствора нанесенную на подстаканник растирал пальцем, как бы втирая раствор, а после этого чистой сухой тряпочкой проходился по этому месту придавая ему блеск. И так участок за участком. Затем снова помывка. Вроде бы и все. Если остались какие-то вопросы пишите, может упустил какой-то момент или не полностью описал.

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение Нелунатик-увы » 27 окт 2018, 17:18

Владимир, спасибо ))). Честно говоря я бы тоже попробовала, но не знаю получилось бы. Думала проще будет, может опустить в какой раствор, а тут вот какой труд ))). По фотографии органично смотрится, переходов совсем нет. Правда достойно :co_ol:

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение ESol » 01 ноя 2018, 12:05

ESol писал(а):
22 окт 2018, 19:45
Ну вот, ещё один шедевр ищет своего нового хозяина!!!
И желающих на него немало!!!

https://meshok.net/item/100698120_%D0%A ... 0%9B%D0%AF

Не слабо за подстаканничек поборолись!


nikolas
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:13

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение nikolas » 01 ноя 2018, 13:19

Ну что тут сказать - спрос рождает предложение :D Все хотят иметь хотя бы один эксклюзивный экземпляр, которого нет ни у кого другого. А поскольку в настоящее время у людей знание истории вообще (а в частности производства подстаканов и других изделий из металла) на крайне низком уровне, появляются вот такие «уникумы».

мынадаче
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 13:45

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение мынадаче » 04 ноя 2018, 06:55

В этом случае подстаканник сильно улучшен доработкой посеребрением. В первозданном виде он выглядел не очень убедительно, не сильно лучше консервной банки.
Изготовлен в домашних условиях, и с каждым новым всё лучше и лучше. Вызывает уважение неспешным и вдумчивым творчеством.

ФеликсЪ
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 22:44
Откуда: Москва

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение ФеликсЪ » 04 фев 2019, 13:25

Самодельный подстаканник
Вложения
самоделкины - переделкины
самоделкины - переделкины
самоделкины - переделкины
самоделкины - переделкины
самоделкины - переделкины
самоделкины - переделкины
самоделкины - переделкины
самоделкины - переделкины

Ответить

Вернуться в «Подстаканники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей