самоделкины - переделкины

Постсоветские подстаканники Кольчугино, подстаканники с эмалью, оригиналы и подделки, геральдика на подстаканниках, дарственные надписи на подстаканниках
Сандо
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:03
Откуда: Киев

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение Сандо » 31 июл 2013, 10:45

А может и не самоделка
Вложения
самоделкины - переделкины

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение Helga » 31 июл 2013, 12:02

Саша, спасибо за фото. Это МЮФ? Или тоже 1ЮФ?

Вообще, такой сюжет больше для МЮФ подходит... Но у 1 ЮФ странно видеть...

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение Нелунатик-увы » 31 июл 2013, 16:05

А не знаю! Но думаю, что отличные подстаканники!
Александр, как давно ты сделал это фото? Это был аукцион, а сколько он стоил, не помнишь?
Подстаканник №1 (Олин) - очень 1ЮФ (или ЮХА). Верх тулова, ручка. По юбке не знаю. Рисунок. А все может быть. Почему-то вспомнила полный лиризма штихельный рисунок с озером на портсигаре этого производителя. Вроде и не скажешь, что 1ЮФ.
Подстаканник №2 (Сашин) - очень МЮФ. Вверх тулова, ручка. По юбке - не знаю. Рисунок. А все может быть. Вспомнила восточные мотивы на одном из подстаканников, как я его называю ВСХВ восточный.
Разные фабрики, одно тулово.
А верю, если Сашин ПД проходил давно. Но вот если подряд - то чудес не бывает. Хоть и в них я верю ))).

Сандо
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:03
Откуда: Киев

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение Сандо » 31 июл 2013, 16:30

Тот который я показал, клеймо МЮФ.... проходил, относительно давно. Купил его один из участников нашего Форума. Думаю, он прочтет и покажет клеймо и выскажет свое мнение.

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение Нелунатик-увы » 31 июл 2013, 18:37

А кто :du_ma_et: ??? Отзовитесь :bra_vo: !!! Шикарный подстакан, да пусть говорят что хотят: самоделкин, переделкин, мне ближе неоднозначность, чем обыденность.

shelmas
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 22:04

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение shelmas » 31 июл 2013, 22:36

Сандо писал(а):Тот который я показал, клеймо МЮФ.... проходил, относительно давно. Купил его один из участников нашего Форума. Думаю, он прочтет и покажет клеймо и выскажет свое мнение.
После того, как появился текущий подстаканник - уверен, самопал. Первый был с клеймом МЮФ. Временная разница 20 лет по тулову. А вот нашлепка - один в один. Так что прогадал я... Ценник должен быть вполовину. И это с учетом работы ювелира. Одни расстройства :cry:

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение Нелунатик-увы » 31 июл 2013, 22:56

shelmas писал(а):
Сандо писал(а):Тот который я показал, клеймо МЮФ.... проходил, относительно давно. Купил его один из участников нашего Форума. Думаю, он прочтет и покажет клеймо и выскажет свое мнение.
После того, как появился текущий подстаканник - уверен, самопал. Первый был с клеймом МЮФ. Временная разница 20 лет по тулову. А вот нашлепка - один в один. Так что прогадал я... Ценник должен быть вполовину. И это с учетом работы ювелира. Одни расстройства :cry:
Ох, как люблю я спорить! Сейчас попробую доказать, что все может быть!
Блин, сфотошопила доказательства. А клеймо не то оказалось (((. Так что будем дальше искать.
А подстаканники очень яркие. Отличные мастера сработали. Так что я остаюсь при своем мнение - нравятся! И все может быть!

skievbashka
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:16

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение skievbashka » 03 авг 2013, 22:41

сейчас поляки 84 в эмалях лепят
само изделие хорошее
эмальки вроде нормал
а клейма пока не ахти

но покупают-с

а тут работы поменьше
много поменьше
для нормального ювелира - это даже не работа. так, для подмастерья

так что очень даже верю, что работа ювелира

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение Нелунатик-увы » 20 сен 2013, 22:52

Молоток. Аукцион 3565095198
Название "Подстаканник СССР"




Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение Нелунатик-увы » 30 окт 2013, 18:09

Вчера просматривала Молоток, купленные лоты.
Лот 3508066360, "Подстаканник Русский сувенир"





Был куплен серьезным коллекционером :men: , который не сорит деньгами, за 4 000 рублей ("купить сейчас"). Не поняла, в чем тут фишка, почему ПД ушел :du_ma_et: ???

Ответить

Вернуться в «Подстаканники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей