самоделкины - переделкины

Постсоветские подстаканники Кольчугино, подстаканники с эмалью, оригиналы и подделки, геральдика на подстаканниках, дарственные надписи на подстаканниках
aleks69
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение aleks69 » 08 июн 2018, 14:04

Продаётся вот такой....предмет.
https://meshok.net/item/87030327_Подста ... ово_Редкий
Думаю откровенная самоделка-переделка. Взять хотя бы сохран подстакана и медальонов...ну явно они жили разными жизнями. Ну и родной подстаканник(родной для медальонов) был выпущен, как мне кажется, раньше чем приёмный ПД. На сколько родной старше приёмного судить не берусь...
Народ активно торгуется, хочу понять ради чего? Ради того, чтобы завладеть медальонами что ли? :ne_vi_del:

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение ESol » 08 июн 2018, 21:10

Алексей, добавлю для начала фоточки подстаканника.
Через какое-то время ссылка просматриваться не будет, и о чём шла речь, посмотреть уже будет нельзя









Сложно ответить однозначно, самоделка или натура - клеймо как раз то, что и должно быть для этого подстаканника.
Сама форма этого подстаканника, очевидно, пользовалась спросом, так как встречается с разными клеймами.
Напрягает то, что боковые медальоны одинаковые, хотя должны быть разные.
Но казаковские мастера такие затейники, вполне могли выпустить и этот подстаканник.
Но и современные мастера с очумелыми ручками не меньшие затейники!)
Так что ощущение от подстаканника двоякое.

ajuv
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение ajuv » 08 июн 2018, 22:54

сомнений нет. слепили из того, что попалось.
Пополняю коллекцию подстаканниками. Интересуют самые интересные.
+7(916)520 14 50 - телефон
ajuv@yandex.ru - email

мынадаче
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 13:45

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение мынадаче » 09 июн 2018, 02:52

Может быть такой. Слепили из того, что попалось, но только на заводе. Два одинаковых медальона легче всего там могли оказаться.

ajuv
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение ajuv » 09 июн 2018, 08:55

мынадаче писал(а):
09 июн 2018, 02:52
Может быть такой. Слепили из того, что попалось, но только на заводе. Два одинаковых медальона легче всего там могли оказаться.
Обратите внимание на это. Это не заводская работа.
самоделкины - переделкины
Я встречаю подобное. Это не первый конструктор. Всё имеет свою цену и даже этот самоделкин оценили в 3 256 рублей.
Пополняю коллекцию подстаканниками. Интересуют самые интересные.
+7(916)520 14 50 - телефон
ajuv@yandex.ru - email

aleks69
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение aleks69 » 09 июн 2018, 10:39

Евгений, спасибо за фото. Главным аргументом в пользу конструктора всё же считаю: 1. разное время производства корпусов и 2. Разное состояние поверхностей корпуса(практически в люксе) и медальонов(потери серебрения, механические повреждения, ну и в меньшей степени качество монтажа). Вероятнее всего медальны были собраны с двух соответствующих подстаканников(о причинах умолчим...всякое бывает) и применены таким простым способом. И ведь очень даже гармонично получилось, можно сказать замечательно. Странно что этот корпус не выпускался с какими-нибудь интересными медальончиками о достижениях народного хозяйства. Но всё это уже не важно...предмет продан а не утилизирован! Одно это уже радует.
И ещё одно отмечу, народ то наш с огоньком, :hi_hi_hi: не перестаёт удивлять и это проявляется во всём....а "Они" тешат себя надеждами этот народ победить....ну прямо как дети! ;;-)))

ajuv
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение ajuv » 09 июн 2018, 12:18

aleks69 писал(а):
09 июн 2018, 10:39
Но всё это уже не важно...предмет продан а не утилизирован!
Поддерживаю!!!

Я знал одного любителя, который только и занимался тем, что воплощал подобные конструкторы в жизнь. Жаль, что не успел сфоткать его коллекцию.
Пополняю коллекцию подстаканниками. Интересуют самые интересные.
+7(916)520 14 50 - телефон
ajuv@yandex.ru - email

Аватара пользователя
Moris
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:27

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение Moris » 09 июн 2018, 20:50

" ∞ не предел "

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение ESol » 09 июн 2018, 21:29

Moris писал(а):
09 июн 2018, 20:50
Конвейер поделок? )
https://meshok.net/item/87812765_%D0%9F ... 0%B8%D0%B5
Борис, :co_ol: :bra_vo:

Масть пошла, решили сразу же ещё один на продажу выбросить)
Оба продавца из одного региона
Вот теперь сомнения пропали, когда появилась возможность для сравнения :a_g_a:

Думаю, что медальоны для этих подстаканников - литьё, либо гальванопластика. Даже каверны все одинаковые



Для сравнения медальоны с безвопросных подстаканников


aleks69
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: самоделкины - переделкины

Сообщение aleks69 » 09 июн 2018, 23:48

Евгений, да-а-а, теперь действительно всё встало на свои места...ай молодца! А я ещё на первом подстакане никак не мог понять, что же с этими медальонами не так. Какие-то они не естественные, думал просто обшарпанные и всё, но какая-то обшарпанность-потёртость не естественная, а как бы равномерная, без характерных переходов с протёртого серебрения на жёлтый металл. Ну что коллеги, вздрогнули с леггонца, давненько нам загадки не загадывали. :-) Я же говорю, народ у нас с огоньком! За ним глаз, да глаз нужен!

Ответить

Вернуться в «Подстаканники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей