Новый Каталог какой он нужен?

Постсоветские подстаканники Кольчугино, подстаканники с эмалью, оригиналы и подделки, геральдика на подстаканниках, дарственные надписи на подстаканниках
Аватара пользователя
moranor
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 22:16
Откуда: Ессентуки

Re: Новый Каталог какой он нужен?

Сообщение moranor » 10 авг 2020, 00:58

fuji888 писал(а):
09 авг 2020, 22:42
На то и форум создан чтобы что-то обсуждать. Еще раз говорю, тема не нравится, сказать ничего, зачем тут буквы писать? Проходим мимо и читаем то что нравится. Хорошее мороженное (пломбир) кстати для настроения очень помогает, стресс снимает, рекомендую.
Обожаю ситуации, когда собеседник упрекает тебя в том, что ты его ничерта не понял, но сам страдает ровно этим же самым. Еще раз. Сначала и развернуто, раз наводящие вопросы вам не по зубам.

Я искренне пытаюсь понять, чего вы, блин, этой самой темой (и комментариями в других темах) пытаетесь добиться. Потому что со стороны это выглядит так, словно часть разговора уже прозвучала где-то у вас в голове, и вы делитесь уже какими-то выводами, выкладками, не потрудившись ознакомить форум с исходными данными, собственно.

Читаю: от вводной "есть два каталога" переход на "какой нам нужен и нужен ли", дальше - вода про дилеров, вода про потомков, вода про каталоги и их виды, бредовая (по моему мнению) часть про цены и степени редкости.

Итого, имеем всю суть в первых двух предложениях.

Так вот. Если "какой каталог нам нужен" подразумевает "из этих двух" - ответ очевиден. Если это рассуждения о некоем гипотетическом каталоге - то возникает логичный вопрос "зачем, а главное, нафига" эти самые рассуждения. Ибо логичны и востребованы они были бы, например, в уже сформировавшемся коллективе авторов будущего гипотетического каталога. На форуме же, без конкретной идеи, без конкретной задачи "давайте, собрались и делаем каталог" всё это рассуждения уровня "чоб я делал, если бы на меня мильярд с неба упал?": нафантазировать можно многое, практическая-то польза с этого какая?

Итого - чем создавать бессмысленные темы, шли бы правда, вточили бы пломбирчика.
ESol писал(а):
09 авг 2020, 22:47
Ребята, давайте жить дружно.
Пар выпустили - и будет.
Форум действительно создан для обсуждений. Дружеских.
Я тупо пытаюсь понять, чего человек хочет добиться, открыв эту вот тему.
Потому что пока она мне выглядит непоймичем ни о чем, а ответы топикстартера меня в этом только еще больше убеждают.

fuji888
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 22:29

Re: Новый Каталог какой он нужен?

Сообщение fuji888 » 10 авг 2020, 16:33

Можно я не буду вам, moranor, ничего отвечать? Не понимаете, отойдите в сторонку, займитесь другим делом. У вас что-то в этом месяце повышенная активность (по сравнению с тремя годами тихого чтения форума).

Надеюсь Евгений не сочтет неэтичным перенос его цитаты из другой ветки:

"Я уже говорил, что коллекционирование подстаканников, а особенно советского периода, ещё очень молодое, и практически каждый месяц, а то и неделю, всплывает что-то новое, ранее не виданное.
Отсюда и возникают подобные аспекты. А поэтому бумажные носители, в которых нельзя ничего исправить, кроме как выпустить обновленное издание, проигрывают электронным носителям, в которых в любой момент можно что-то исправить и дополнить.
На форуме уже создано достаточно много тем разного направления, которые периодически дополняются и обновляются. Так же и любой форумчанин вправе создать свою, интересную для него тему.
Или нужны именно бумажные варианты?"

Да, согласен. На форуме есть каталог. Там много всего. Но он не очень информативный. Там нет оценки (в степенях редкости или валюте) и нет разновидностей, которые есть, например, на антик форуме (я говорю пока о Кольчугино, поскольку только недавно в теме, но полагаю что и по другим маркам тоже самое). Т.е., там только фото. И поэтому каталог на форуме можно назвать Каталогом только условно. Любой каталог в привычном понимании этого слова несет определенную оценочную функцию. Было бы здорово, если данный уже существующий каталог был дополнен оценкой (можно для простоты взять рейтинг из каталога Круглова, но с более актуальными на сегодня цифрами) и кратким описанием, например о материале из которого сделан подстаканник и его покрытии.

И с таким каталогом действительно никакие бумажные версии не нужны :gar_mo:nist:

skievbashka
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:16

Re: Новый Каталог какой он нужен?

Сообщение skievbashka » 10 авг 2020, 17:01

ой, просто копайте тему и будет результат

я понимаю ситуЁвину
сам много лет назад искал все что мог. задавал вопросы и пр

но только от усилий по изучению темы и будет польза

дело в том, что иногда бывают ситуации, вроде бы все о предмете знают
а хлоп - другая ручка
или на тулове что то новое
юбка не такая
узор перевернут

прайс меняется часто. зашел кто то с баблом - прайс поднял
ушел - а ориентир то вроде есть, но никто не хочет покупать
поэтому прайс я бы в каталоги вообще не помещал бы
редкость - можно, но опять она относительна

fuji888
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 22:29

Re: Новый Каталог какой он нужен?

Сообщение fuji888 » 10 авг 2020, 17:05

Да я и копаю... А что делать. Всего 6 подстаканников сейчас. Из них уже два с "неизвестными" разновидностями. С другой стороны, зачем нужные все этим форумы? Чтобы потрепаться просто так?

fuji888
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 22:29

Re: Новый Каталог какой он нужен?

Сообщение fuji888 » 10 авг 2020, 17:09

skievbashka писал(а):
10 авг 2020, 17:01
дело в том, что иногда бывают ситуации, вроде бы все о предмете знают
а хлоп - другая ручка
или на тулове что то новое
юбка не такая
узор перевернут
Ну так надо после находки высылать фото Евгению и он закаталогизирует новый тип /разновидность.

skievbashka
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:16

Re: Новый Каталог какой он нужен?

Сообщение skievbashka » 10 авг 2020, 17:18

fuji888 писал(а):
10 авг 2020, 17:09
skievbashka писал(а):
10 авг 2020, 17:01
дело в том, что иногда бывают ситуации, вроде бы все о предмете знают
а хлоп - другая ручка
или на тулове что то новое
юбка не такая
узор перевернут
Ну так надо после находки высылать фото Евгению и он закаталогизирует новый тип /разновидность.
встречный вопрос
кому надо и зачем надо?

бывает так, что засветив предмет его ценность сразу падает (спросите продавцов)
вы мало времени в теме
и не торгуете

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Новый Каталог какой он нужен?

Сообщение Нелунатик-увы » 10 авг 2020, 18:40

Мне думается, кому нужен новый Каталог, тот и заинтересован в его издании (если говорить про бумажный носитель). У меня такого интереса нет. Не потому что я много знаю, просто для меня это может и интересно (если будет ))) ), но есть вещи, которые вроде интереснее ))). У Круглова каталог - основа. А дополнения есть и естественно будут, будут выявляться новые виды, будет меняться ценовой рейтинг, причем если говорить по ценам, ситуация по оценки меняется порой не просто каждомесячно, а каждонедельно, и что, нужно будет обновлять информацию постоянно? А кто это будет делать???

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Новый Каталог какой он нужен?

Сообщение Нелунатик-увы » 10 авг 2020, 18:44

fuji888 писал(а):
10 авг 2020, 17:05
Да я и копаю... А что делать. Всего 6 подстаканников сейчас. Из них уже два с "неизвестными" разновидностями. С другой стороны, зачем нужные все этим форумы? Чтобы потрепаться просто так?
Саш, а что за "неизвестные" разновидности)))??? Может пора начинать фоткать и пополнять существующий каталог )))????

fuji888
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 22:29

Re: Новый Каталог какой он нужен?

Сообщение fuji888 » 10 авг 2020, 19:26

Земляк Сергей сказал же, что цена упадет, поэтому молчу как рыба об лед :sk_ri_pa_ch:

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Новый Каталог какой он нужен?

Сообщение ESol » 10 авг 2020, 21:07

fuji888 писал(а):
10 авг 2020, 19:26
поэтому молчу как рыба об лед :sk_ri_pa_ch:
Читаю на других форумах, как народ делится фото своих редкостей!!!! В подстаканниках почему-то всё в точности наоборот(((((((((

Ответить

Вернуться в «Подстаканники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей