Подстаканники украинских железных дорог

Постсоветские подстаканники Кольчугино, подстаканники с эмалью, оригиналы и подделки, геральдика на подстаканниках, дарственные надписи на подстаканниках
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Подстаканники украинских железных дорог

Сообщение Helga » 29 авг 2012, 17:25

графолон писал(а): Существует, к сожалению сейчас не могу показать фотографию, т. к. мои подстаканники вся коллекция выставляется в музее другого города. Но описать можно, подстаканник-это Б. Хмельницкий, но без Богдана Х., украинские жедезнодорожники на чистом медальоне клеймят номер вагона, а в месте соединения ручки с корпусом стакана номер поезда, и такой подстаканник я купил у проводника поезда, когда ездил в Симферополь
Уважаемый Графолон, очень интересно посмотреть на эти подстаканники - с выбитым номером вагона. Вы потом покажете фото, когда Ваша коллекция вернется на родину? Только не забудьте...

графолон
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:01

Re: Подстаканники украинских железных дорог

Сообщение графолон » 29 авг 2012, 18:37

Helga писал(а): Уважаемый Графолон, очень интересно посмотреть на эти подстаканники - с выбитым номером вагона. Вы потом покажете фото, когда Ваша коллекция вернется на родину? Только не забудьте...
Здравствуйте, уважаемая Helga! Я сказал подстаканник (один), а не подстаканники. В порядке информации сообщаю,что Украина всегда стремилась к самостийности, это при том, что мощности Кольчугино хватало перекрывать потребности ж.дорог СССР, но уже тогда они начали пытаться своими силами обойтись и использовали для этого готовые формы.
С уважением, Графолон.

skievbashka
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:16

Re: Подстаканники украинских железных дорог

Сообщение skievbashka » 29 авг 2012, 21:22

графолон писал(а):
в порядке информации сообщаю,что Украина всегда стремилась к самостийности, это при том что мощности Кольчугино хватало перекрывать потребности ж.дорог СССР, но уже тогда они начали пытаться своими силами обойтись и использовали для этого готовые формы.
С уважением графолон
монополия - вещь вредная, часто дорогостоящая.
при всем при том, что кольчугино хватало на всех и вся - были и другие заводы/мастерские/цеха
на просторах СССР и РОссии
ЛЭ, Мстера и пр..........

а на счет готовых форм поспорю
богданчика штамповали своими силами
скань с медальонами опять же в запорожье штамповали своими силами
некоторые пдшки из нерж/алюм - опять же своими силами

да и не припомню я ни одного пдшника что бы он штамповался в кольчугино и (ну хотя бы) в Киеве

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Подстаканники украинских железных дорог

Сообщение ESol » 15 сен 2012, 22:39

Helga писал(а): Уважаемый Графолон, очень интересно посмотреть на эти подстаканники - с выбитым номером вагона. Вы потом покажете фото, когда Ваша коллекция вернется на родину? Только не забудьте...

skievbashka
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:16

Re: Подстаканники украинских железных дорог

Сообщение skievbashka » 28 сен 2012, 19:36

еще украинские пдшки




skievbashka
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:16

Re: Подстаканники украинских железных дорог

Сообщение skievbashka » 28 сен 2012, 19:38

2




Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Подстаканники украинских железных дорог

Сообщение Нелунатик-увы » 28 сен 2012, 23:13

Сергей, а я такие ни разу не видела. Такие украинские ))). Ни с какими не спутать :a_g_a: .

skievbashka
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:16

Re: Подстаканники украинских железных дорог

Сообщение skievbashka » 28 сен 2012, 23:28

дык сам увидел только пару дней назад

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Подстаканники украинских железных дорог

Сообщение Helga » 20 окт 2012, 09:41

Недавно нашла на сайте "Вестник государственных тендеров Украины No1(273) от 02.01.2006г. информацию о результатах проведения торгов (тендеров). http://www.ukrtender.com/magazine/archives/273_res.htm

Заказчик/закупка: 0167607Р - ГП "Донецкая железная дорога"
Подстаканник (медноникелевый прокат) с логотипом Донецкой железной дороги, ложка чайная (сталь) с логотипом УЗ - 10000 ед.

Опубликовано: 11205, "ВГТУ" No27(248) от 10.07.06
http://www.zakupivli.com - ZYI/RO 1532

Дата акцепта - 19.09.06

Информация о победителях: ЗАО "Вишнянский машиностроительный завод"/ 159585 грн./ 18.10.2006г.

Вот и думаю - а что это за предприятие ЗАО "Вишнянский машиностроительный завод"? Поискала в Инете - не нашла. Или очень ЗАО, или ошибка?
Есть Вольнянский машиностроительный завод, но это ООО, а не ЗАО.
А подстаканник, как я понимаю, как в посте №1. И их должно быть 10000 экземпляров. И выпущены в 2006-07 году.

Какие мысли по поводу Вишнянского завода?

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Подстаканники украинских железных дорог

Сообщение ESol » 20 окт 2012, 10:37

Я думаю, что всё же ошибка. Наверняка Вольнянский завод, а не Вешнянский.

А на Молотке появился вот такой экземпляр:



Но 3500 - чё-то уж дороговато продавец загнул!!!

Ответить

Вернуться в «Подстаканники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dj.avdet и 15 гостей