Коробка для подстаканника

Постсоветские подстаканники Кольчугино, подстаканники с эмалью, оригиналы и подделки, геральдика на подстаканниках, дарственные надписи на подстаканниках
Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Коробка для подстаканника

Сообщение Нелунатик-увы » 07 окт 2013, 07:32

Helga писал(а):Глупости все. Правильная коробка. И ко времени.
Просто есть наименование предприятия и его логотип - то, что мы и видим на бирке.
Мне почему-то стыдно стало за свой глупый вопрос. Спасибо, объяснили.

skievbashka
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:16

Коробка для подстаканника

Сообщение skievbashka » 10 окт 2013, 23:45

пытался сегодня найти коробки с китайскими пдшками
не нашел
так что сорри, но не смогу предоставить пока фотки коробки и что на ней написано

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Коробка для подстаканника

Сообщение Нелунатик-увы » 19 янв 2014, 12:52

ESol писал(а):Мстёрский подстаканник с коробкой. № 25.




Еще один аналогичный Мстерский подстаканник. Название у моего получше - не цифра, а просто Подстаканник филигранный ::yaz-yk: . :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
К сожалению, клеймо не просматривается :du_ma_et:






Подстаканники одинаковые. А вот этикеточки разные. ОСТ, Артикул, цена. Мой вроде помоложе, и цена поменьше (а я думала, что должно быть наоборот :du_ma_et: )

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Коробка для подстаканника

Сообщение ESol » 19 янв 2014, 15:58

Ещё один похожий подстаканник. С названием "Весна", клеймом 4ЮМ МЕТ и ценой 13-00 :a_g_a:




Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Коробка для подстаканника

Сообщение Нелунатик-увы » 19 янв 2014, 16:28

ESol писал(а):Ещё один похожий подстаканник. С названием "Весна", клеймом 4ЮМ МЕТ и ценой 13-00 :a_g_a:
Такое красивое название :son-ce: ! А то номер :-( , артикул ...

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Коробка для подстаканника

Сообщение Нелунатик-увы » 14 апр 2017, 18:49

Коробка для подстаканника Ленэмальер






Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Коробка для подстаканника

Сообщение Нелунатик-увы » 05 авг 2020, 22:00

Кубачинский подстакан "Радуга" (обратите внимание на надпись - не подстаканник, а именно подстакан!)










Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Коробка для подстаканника

Сообщение Нелунатик-увы » 02 май 2021, 09:49

Коробка для подстаканника Красное-на-Волге







На коробке надпись: Ювелирная компания Алмаз-Холдинг

90-е годы - трудные годы перестройки. Рыночная экономика по всем фронтам идет в наступление на плановую систему хозяйствования. Проблемы с сырьем и сбытом, потеря конкурентоспособности в условиях «нашествия» на российский рынок импортной дешевой ювелирной продукции. Происходит снижение объема производства, сокращение числа рабочих мест. Так в 1996 году на Красносельском заводе закрываются цех скани и эмали.
Приватизация всех и вся, выпуск акций и полугодовая невыплата зарплат, которая вынуждала продавать акции, чтобы прокормить семьи.
Судьба предприятия связана с группой компаний «Алмаз Холдинг», которая в середине 90-х годов скупает акции предприятий ювелирной отросли, в том числе в 1998 (1997?) году акции завода Красное-на-Волге. Президент компании Алмаз-Холдинг Флун Гумеров.

Несколько слов о президенте компании, отрывок из интервью 2014 года:
лун Фа­ги­мо­вич, Вы пом­ни­те, с че­го все на­чи­на­лось?
— Ко­неч­но, пом­ню. 1993 год. Все пом­нят пе­ре­ход от пла­но­вой эко­но­ми­ки к ры­ноч­ной. Я то­гда был на­чаль­ни­ком стро­и­тель­но­го под­раз­де­ле­ния со слу­жеб­ной «Вол­гой». Успеш­ные лю­ди, ко­неч­но, за­ду­мы­ва­лись, что бу­дет даль­ше...
— По­че­му вы ре­ши­ли за­ни­мать­ся имен­но юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми, ес­ли бы­ла, на­вер­ное, воз­нож­ность пой­ти в стро­и­тель­ный биз­нес?
— Один из мо­их за­каз­чи­ков из ин­сти­ту­та атом­но­го ма­ши­но­стро­е­ния, ко­гда я ра­бо­тал еще в стро­и­тель­ной фир­ме, сде­лал по за­ка­зу КНР про­ект. Ки­тай­цы, как праг­ма­тич­ные лю­ди, рас­счи­та­лись с ним то­ва­ром. У ме­ня то­гда уже был ко­опе­ра­тив, по­это­му имен­но ме­ня по­про­си­ли съез­дить за­брать то­ва­ры и про­дать их. Все пом­нят ки­тай­ские курт­ки. На­до бы­ло рас­счи­тать­ся, по­крыть зар­пла­ты. Сде­ла­ли бук­валь­но за два-три дня пас­порт, опра­ви­лись в Ки­тай со сво­и­ми пред­ста­ви­те­ля­ми, при­вез­ли курт­ки, на­ча­ли про­да­вать. Зна­е­те, это ока­за­лось на­мно­го вы­год­нее, чем стро­и­тель­ный биз­нес со сво­и­ми за­держ­ка­ми. Од­на­ж­ды один из мо­их хо­ро­ших зна­ко­мых под­ска­зал за­од­но за­нять­ся и по­зо­ло­чен­ным се­ребром. Ко­гда мы с парт­не­ром вы­ста­ви­ли по­зо­ло­чен­ное се­реб­ро на ры­нок, ока­за­лось, что это еще вы­год­нее, чем ки­тай­ские курт­ки. В ито­ге мы ре­ши­ли пе­ре­на­пра­вить свои скром­ные фи­нан­со­вые ре­сур­сы на юве­лир­ные из­де­лия.
Это же вре­мя сов­па­ло с на­ча­лом при­ва­ти­за­ции юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти, и мы ку­пи­ли ак­ции Ко­стром­ско­го юве­лир­но­го за­во­да... По­том ока­за­лось, что мно­гие юве­лир­ные за­во­ды, в том чис­ле со­сед­ний «Крас­но­сель­ский юве­лир­пром», По­доль­ский юве­лир­ный за­вод, Си­до­ров­ский юве­лир­ный за­вод, в Пле­се за­вод «Силь­вер», ис­ка­ли ин­ве­сто­ров, а мы ти­хо­неч­ко ин­ве­сти­ро­ва­ли в юве­лир­ные пред­при­я­тия..
."

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Коробка для подстаканника

Сообщение Нелунатик-увы » 16 май 2021, 10:51

ESol писал(а):
21 сен 2013, 00:03
Казаковский подстаканник




...
У меня тоже такой подстаканник ))). С коробочкой и этикеточкой. Все сходится! И рисунок на подстаканнике, и название, и артикул )))




Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Коробка для подстаканника

Сообщение Нелунатик-увы » 27 май 2021, 18:21

Коробка с чайным набором (подстаканник Софья, ложечка и стакан ), все из Казаково








Ответить

Вернуться в «Подстаканники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей