Подстаканник со Сталиным

Постсоветские подстаканники Кольчугино, подстаканники с эмалью, оригиналы и подделки, геральдика на подстаканниках, дарственные надписи на подстаканниках
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Подстаканник со Сталиным

Сообщение Helga » 26 сен 2013, 20:52

Владимир Мих. писал(а):Аналогичная ситуация произошла и с ювелирами Вологодского юв.завода,когда по всей области чуть ли не в каждой деревне стали изготовлять кустарные золотые изделия,а ушлые продавцы на эти изделия навешивали заводские бирки!
Вологодского? Когда?
Не помню, чтобы в Вологде был ювелирный завод.
Владимир Мих., Вы что-то путаете...

Владимир Мих.
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 май 2012, 01:20

Re: Подстаканник со Сталиным

Сообщение Владимир Мих. » 26 сен 2013, 21:04

Извиняюсь,имел ввиду Костромской ЮЗ.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Подстаканник со Сталиным

Сообщение ESol » 26 сен 2013, 21:17

Владимир Мих. писал(а):Извиняюсь,имел ввиду Костромской ЮЗ.
Про Кострому не слышал, а вот про Красное -да. Даже где-то в инете читал.

nikolas
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:13

Re: Подстаканник со Сталиным

Сообщение nikolas » 27 сен 2013, 04:21

Владимир Мих. писал(а):Извиняюсь,имел ввиду Костромской ЮЗ.
Да,да, точно. Ситуация с Костромскими ювелирами до конца не разрешена и по настоящее время. Очень много частников работает на дому под прикрытием как криминальных структур, так и наших доблестных борцов с этими структурами. Естественно, имеет место быть "черный" рынок драгмета.
В печати периодически появляются материалы о проведении в Костроме спецопераций по изъятию из незаконного оборота десятков килограммов серебра и золота, но принципиально пока ничего не меняется. Как говорится: " а воз и ныне там..."

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Подстаканник со Сталиным

Сообщение Нелунатик-увы » 27 сен 2013, 21:34

leonid123 писал(а):Интересно бы выслушать мнение самого Круглова Сергея,есть ли он в его каталоге?
В одном интервью Круглов Сергей высказался по поводу подстаканника со Сталиным. Процитирую. Но не пугайтесь - сайт французский, и так разговор перевел автопереводчик :hi_hi_hi: .

- Какое дверь-стекло делаете ли вы охоту?

- Согласно легенде есть дверь-стекло с портретом Сталина - я хочу найти его, но я сомневаюсь, что он существует в действительности. Есть только ложные. Сталин был человек, слишком большой для объекта, если в программу в качестве дверь-стекло.

http://plume-de-loin.over-blog.com/arti ... 72992.html

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Подстаканник со Сталиным

Сообщение ESol » 27 сен 2013, 21:38

Дверь-стекло - это с французского вольный перевод Подстаканника??? :sh_ok: ;;-))) :co_ol:

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Подстаканник со Сталиным

Сообщение Нелунатик-увы » 27 сен 2013, 21:40

ESol писал(а):Дверь-стекло - это с французского вольный перевод Подстаканника??? :sh_ok: ;;-))) :co_ol:
Не вольный! А автоматический :tema-close: ! Дверь - это что закрывает, укутывает стеклянный стакан. Вот :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Подстаканник со Сталиным

Сообщение ESol » 27 сен 2013, 21:49

Нелунатик-увы писал(а): я хочу найти его, но я сомневаюсь, что он существует в действительности. Есть только ложные.
Что-то слишком витиевато закручено!!! "...Я хочу найти, но сомневаюсь. Есть только ложные..."
Сергей, а ложный уже нашли????

Владимир Мих.
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 май 2012, 01:20

Re: Подстаканник со Сталиным

Сообщение Владимир Мих. » 27 сен 2013, 22:40

Porte verre - так это выглядит по-французски. Дословно-стеклянная дверь,т.е. то,что закрывает стекло (стакан)

Аватара пользователя
veronik59
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 14:50

Re: Подстаканник со Сталиным

Сообщение veronik59 » 28 сен 2013, 21:23

Извините что встреваю со своими подстакашками -упоминали, что есть корпуса, да нет мыслей чем и что нарисовать, может оцените новые работы НАСТИ МАРАКУЛИНОЙ- у меня с алюминиевыми подстаканниками КРАШЕННЫМИ проблема (правда форумчане как-то грозились коробками слать, но...) вот и поднялась рука на медальонных ЛЕНИНГРАДЦЕВ (медальоны аккуратненько сняты и хранятся отдельно,) а на их место нарисованы те, что прилагаю на фото- правда работа не совсем завершена - нет подписей кораблей- но уж больно хотелось в ваш разговор вклиниться. Рисунки выполнены масляными красками и подстаканники вполне годны для чаепития. Теперь подумываем где еще брать корпуса для росписи?!
Вложения
Подстаканник со Сталиным
Подстаканник со Сталиным
Подстаканник со Сталиным
Подстаканник со Сталиным
Подстаканник со Сталиным
Подстаканник со Сталиным
Подстаканник со Сталиным

Ответить

Вернуться в «Подстаканники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей