Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распространен

Постсоветские подстаканники Кольчугино, подстаканники с эмалью, оригиналы и подделки, геральдика на подстаканниках, дарственные надписи на подстаканниках
Флокси
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 22:09

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распростр

Сообщение Флокси » 04 фев 2015, 14:10

Музей при заводе, всяко информации больше чем у нас.
Лишь бы ответили. Любой контакт нам на пользу.

aleks69
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распростр

Сообщение aleks69 » 03 мар 2015, 14:35

Уважаемые, так чем закончилась история про юбилейный подстакан....ну который из музея завода? Заводчане что-то ответили. А то уже никакого терпения не хватает...
P.S. Кстати касаемо дороговизны штампа...на попробовать...Во первых самый махровый социализм, во вторых такой знаменательный юбилей вождя, в третьих....ну просто патриотизм и чувство долга заводчан, ну и так далее.Одним словом cделать штампик(именно штампик) ничего не стоило!!! Ну и по большому счёту, даже в наше время (дороговизны и коммерческой составляющей с вытекающими) изготовить такой штамп( а если быть до конца точным...просто пуансон и матрицу для стандартного штампа) для НЕ скоростного полуавтоматического пресса, совсем не дорого. По этому, в полне вероятно, что были изготовлены несколько(предположим три-четыре шт) пар формующих для пробы. А сварить корпуса и приварить ручки дело пяти минут. Затем на заводе худ совет и партком принимали решение о массовом производстве того или иного варианта. Более того, хочу сказать, что изготовление пробных вариантов массовой продукции обычное дело не только ТОГДА, а и сейчас....правда реже. Сейчас широко применяются совсем другие технологии...например 3D моделирование и т.д. Я не удивлюсь, что если хорошенько поскрести по сусекам завода, те, старые формующие, можно и найти.
Извините...если я тут наговорил лишнего....
Последний раз редактировалось aleks69 09 мар 2015, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

aleks69
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распростр

Сообщение aleks69 » 03 мар 2015, 14:49

Что касается рейтинга редкости кольчугинцев, да и не только их...вот мне как Чайнику думается, что эти рейтинги относительны не только воообще так сказать, но и для каждого собирателя и коллекционера в отдельности . Чтобы далеко не ходить...для меня свои рейтинги, я например спасскую башню только на днях в руки взял, а кто-то к Горькому подбирается....и я хоть лопни, свои приоритеты не смогу сейчас поменять. Со временем видимо эти рейтинги перетасуются, будут расставлены новые приоритеты....и всё по новой, по третьему, по четвёртому кругу. Хотя какой-то классический что ли, ориентир, всё же нужен и он в какой-то степени полезен.

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распростр

Сообщение Нелунатик-увы » 03 мар 2015, 17:58

Спасская башня, это классика. Да и пусть, что выпущен там невесть каким громаднейшим тиражом, но отличная классика, выделяющая основательностью, лаконичностью, советизмом. Весомый, приятно в руках держать, в общем достойный подстаканник. Да если еще есть парочка с разными ручками, ребят, так вроде жизнь удалась, есть что после себя наследникам оставить )))????
Эх, наобещала я написать на завод по поводу Ленина. Но то одно, то другое, в общем, что говорить, буду завтра писать ))))))))))))).

aleks69
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распростр

Сообщение aleks69 » 03 мар 2015, 22:54

Вот-вот...за язык никто не тянул :-)
Будет очень интересно, что там скажут...ну должно же быть какое-то завершение этой довольно интересной истории.
Причём работники музея могут и не иметь достоверной информации, а вот заводские стjрожилы из числа технологов, начальников цеха... конструкторов....вот они бы точно смогли пролить свет на эту историю....потому, как именно технические сотрудники или запускали ту или иную серию и доводили её до ума, или убирали формующие на склад...ну или в кагат...ну в смысле в металлолом. Да-а-а, пенсионеры много чего могут рассказать...вспомнят и что говорил Петрович, САМОМУ...и что всё одно по его, Петровичу, всё вышло....хоть его, Петровича и не послушали.
Последний раз редактировалось aleks69 10 фев 2017, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Evgenii
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 00:12

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распростр

Сообщение Evgenii » 04 мар 2015, 00:24

Добрый день!

Есть в ниличии такой подстаканник в очень приличном состоянии
Вложения
Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распространен
Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распространен

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распростр

Сообщение ESol » 04 мар 2015, 00:30

Есть желание продать его?

Evgenii
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 00:12

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распростр

Сообщение Evgenii » 04 мар 2015, 00:35

Желание есть продать, вопрос согласования цены.
Фото сделано 5 минут назад и в полной мере отражает состояние.
Вложения
Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распространен

Флокси
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 22:09

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распростр

Сообщение Флокси » 04 мар 2015, 00:37

Удачных торгов!

Evgenii
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 00:12

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распростр

Сообщение Evgenii » 04 мар 2015, 00:39

Спасибо

Ответить

Вернуться в «Подстаканники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей