Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распространен

Постсоветские подстаканники Кольчугино, подстаканники с эмалью, оригиналы и подделки, геральдика на подстаканниках, дарственные надписи на подстаканниках
aleks69
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распространен

Сообщение aleks69 » 15 июн 2017, 10:41

По поводу степени редкости по Круглову...а стоит ли так зацикливаться? Эта степень редкости, ПОСТОЯННО меняется...выбросили на рынок десяток предметов(ну бывает так) вот Вам и резкое снижение редкости. Что касается конкретно Гоголя, его предлагают довольно часто, причём в хорошем сохране.

Начинающий2
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 май 2017, 18:15

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распространен

Сообщение Начинающий2 » 15 июн 2017, 10:54

Ага, не имеет... :-):
Это было знаковое событие, N1, и подстаканник сделан в это время. А вид его(спутника)упрощённый, чтобы был понятен всем. О каком соответствии можно говорить? Разберите еще детально солдата из подстаканника "На страже Родины" на предмет соответствия его оружия и экипировки тому, что было тогда на вооружении. Подетально. :-)

Начинающий2
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 май 2017, 18:15

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распространен

Сообщение Начинающий2 » 15 июн 2017, 10:58

aleks69 писал(а):
15 июн 2017, 10:41
По поводу степени редкости по Круглову...а стоит ли так зацикливаться? Эта степень редкости, ПОСТОЯННО меняется...выбросили на рынок десяток предметов(ну бывает так) вот Вам и резкое снижение редкости. Что касается конкретно Гоголя, его предлагают довольно часто, причём в хорошем сохране.
Я не зацикливаюсь, тем более, выше написал, что редкость и цена-это разные вещи. Вы не знаете его редкости по Круглову? Чего проще, дать ответ в виде одной цифры, чем раздавать советы и пожелания, когда их не спрашивают.

ajuv
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распространен

Сообщение ajuv » 15 июн 2017, 12:17

Коллеги, самый редкий подстаканник для коллекционера - это тот, которого у тебя нет.

Самый редкий подстаканник в твоей коллекции тот, который есть только у тебя - а у других нет.

Очень просто и понятно.
Пополняю коллекцию подстаканниками. Интересуют самые интересные.
+7(916)520 14 50 - телефон
ajuv@yandex.ru - email

aleks69
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распространен

Сообщение aleks69 » 15 июн 2017, 15:08

Начинающий2 писал(а):
15 июн 2017, 10:58
aleks69 писал(а):
15 июн 2017, 10:41
По поводу степени редкости по Круглову...а стоит ли так зацикливаться? Эта степень редкости, ПОСТОЯННО меняется...выбросили на рынок десяток предметов(ну бывает так) вот Вам и резкое снижение редкости. Что касается конкретно Гоголя, его предлагают довольно часто, причём в хорошем сохране.
Я не зацикливаюсь, тем более, выше написал, что редкость и цена-это разные вещи. Вы не знаете его редкости по Круглову? Чего проще, дать ответ в виде одной цифры, чем раздавать советы и пожелания, когда их не спрашивают.
"Чего проще, дать ответ в виде одной цифры, чем раздавать советы и пожелания, когда их не спрашивают."...Во как резко, ну извините....тем более, что советов-то я и не давал вовсе.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распространен

Сообщение ESol » 15 июн 2017, 16:38



У меня сейчас нет Каталога под руками, но мне подсказали, что редкость подстаканника Гоголь - 3.
Шкала редкости из Каталога - это видение ситуации самого Сергея Круглова на момент составления этого самого Каталога.
И, возможно, сейчас Сергей пересмотрел бы некоторые позиции.
Для коллекционеров эта самая шкала, осознание степени редкости, приходит со временем, с опытом.
То, что Гоголь встречается чаще, чем Ночная Москва - это несомненно. И по цене разница у них примерно раза в 2.
А обмундирование у солдата на подстаканнике Защитник Родины, кажется, уже разбиралось в одной из тем, как и то, в каком году, к какому юбилею, его выпустили.

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распространен

Сообщение Нелунатик-увы » 15 июн 2017, 18:02

ajuv писал(а):
15 июн 2017, 12:17
...
Самый редкий подстаканник в твоей коллекции тот, который есть только у тебя - а у других нет.
...
А самый громкий вздох, который слышен даже соседям с верхнего этажа, это вздох, когда ты увидел в чужой коллекции подстаканник, который ты считал что есть только у тебя, а у других нет.

aleks69
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распространен

Сообщение aleks69 » 15 июн 2017, 23:31

Евгений, не в бровь, а в глаз!!! Я ели увернулся.... :-) Вот именно об этом я и говорил.....

Начинающий2
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 май 2017, 18:15

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распространен

Сообщение Начинающий2 » 16 июн 2017, 04:43

ESol писал(а):
15 июн 2017, 16:38


У меня сейчас нет Каталога под руками, но мне подсказали, что редкость подстаканника Гоголь - 3.
Шкала редкости из Каталога - это видение ситуации самого Сергея Круглова на момент составления этого самого Каталога.
И, возможно, сейчас Сергей пересмотрел бы некоторые позиции.
Для коллекционеров эта самая шкала, осознание степени редкости, приходит со временем, с опытом.
То, что Гоголь встречается чаще, чем Ночная Москва - это несомненно. И по цене разница у них примерно раза в 2.
3-логичная оценка, так и предполагал. 2-это было бы уж слишком просто. И цены тоже показательны. "Ночную Москву" купил за 3000 с доставкой из Питера. У продавца в описании было сказано "шикарный". :-): Но он, действительно, шикарный. Если слишком строго, академически подходить к оценке состояния, то у него несколько поверхностных царапин на юбке. Но они совсем неглубокие, и, под патиной, практически, незаметны. А Гоголя купил за 1700, продавец местный, он мне его привёз почти к дому. Разница в цене ощутимая, действительно, почти в 2 раза.

Начинающий2
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 май 2017, 18:15

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распространен

Сообщение Начинающий2 » 09 окт 2019, 18:50

Всем добрый вечер!
Внесу небольшое замечание. Степень редкости 6 у ПД Спасская башня, ручка лента-это дикий перекос. Степень редкости 5 у Факела, Максима Горького, Защитника Родины, а они несравнимо реже. За последние пару месяцев я продавал 6 ПД Спасская башня, ручка лента, и они в изрядном кол-ве и сейчас стоят на ведущей торговой площадке.

Ответить

Вернуться в «Подстаканники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей