Обсуждение темы редкости подстаканников

Постсоветские подстаканники Кольчугино, подстаканники с эмалью, оригиналы и подделки, геральдика на подстаканниках, дарственные надписи на подстаканниках
Нелунатик-увы
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение Нелунатик-увы » 09 сен 2015, 22:50

ESol писал(а):Не менее важный вопрос - где всё это будет происходить????
В смысле оценка редкости.
Нужно создавать какую-то тему с фотографиями подстаканников.
В Каталоге, который сейчас есть, пока нет возможности добавлять какие-либо комментарии.
Да и в нём размещаю только то, что есть в моей коллекции, либо то, что присылают наши форумчане (от принципов отходить не хочу)
А фотографий подстаканников нужно будет много
Можно создать отдельные темы по производителям. Чтобы кучи не было. Не так много главных производителей, я бы начала с Кольчугино, Платиноприбор, 1ЮФ, ленэмальер, Красное, Мстера, Казаково. Вроде все из крупных??? Думаю, всех легче (хотя какое там легче )))) ), сделать таблицу редкости по Кольчугино. И тасовать таблицу, если будут несогласные ))).

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение ESol » 09 сен 2015, 22:52

Да, и ещё.
К примеру, на Антике просят что-то оценить.
Знающие люди говорят (к примеру, 1000-1200 р.). А ведь люди не один год в теме.
И тут же продавец выставляет в продажу - 4000 р.!!!!!!
А на хрена ты спрашивал??????????

Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение Ф.Д.С. » 10 сен 2015, 06:17

Да я вот тоже, пол ночи думал и пришёл к выводу, цена-ценой, а редкость -редкостью. На прямую они не могут быть связаны. Так что, только буковки и не каких цифр. И не важно, что этот подстаканник продают от десятки, важно на сколько часто или редко его выставляют, причем не один и тот же, а и другие такие же. Вот например "Космос", его на площадках выставляют в среднем за 1000 рублей, а его можно признать как R1, а "Воин-Освободитель" ОТ 1000 рублей, но он я уже считаю как R2. Цифры близки, а редкость разная. А ведь есть индивидумы "Космос" высталеные по 1500, а то и по 2000, и таких не мало. Так что, давайте забудем про цену, и будем смотреть проходы.

Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение Ф.Д.С. » 10 сен 2015, 06:35

Нелунатик-увы писал(а):
ESol писал(а):Не менее важный вопрос - где всё это будет происходить????
В смысле оценка редкости.
Нужно создавать какую-то тему с фотографиями подстаканников.
В Каталоге, который сейчас есть, пока нет возможности добавлять какие-либо комментарии.
Да и в нём размещаю только то, что есть в моей коллекции, либо то, что присылают наши форумчане (от принципов отходить не хочу)
А фотографий подстаканников нужно будет много
Можно создать отдельные темы по производителям. Чтобы кучи не было. Не так много главных производителей, я бы начала с Кольчугино, Платиноприбор, 1ЮФ, ленэмальер, Красное, Мстера, Казаково. Вроде все из крупных??? Думаю, всех легче (хотя какое там легче )))) ), сделать таблицу редкости по Кольчугино. И тасовать таблицу, если будут несогласные ))).
А зачем несколько тем? можно и в одной?
Пост №1- список подстаканников Кольчугино, каждый под номером как в каталоге (в каталоге проставить индив. номер на каждый экземпляр). Напротив ставим R1,R2 и т.д. Также можно добавить и описание ПД (металл, год выпуска ит.д.)
Пост №2- список подстаканников Мстёра......................................................
Пост №3- Список подстаканников Красное............................................................
И т.д. Все посты редактируются. Если приходим к выводу, что редкость того или иного предмета должна быть другой, то редактируем пост и вставляем вместо R2 другие данные R1.
Так же, появился в каталоге новый экземпляр Кольчугинца, присваеваем ему индив. номер, редактируем тему редкости дописывая новичка в список с его номером, ставим ему буковку R.
P.S. только тему редкости нужно закрепить вверху форума, что бы она не уезжала вниз.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение ESol » 10 сен 2015, 08:48

Блокада писал(а):только тему редкости нужно закрепить вверху форума, что бы она не уезжала вниз.
Так не получится(((
Либо нужно для этой темы отдельный форум (раздел) - как, например, - Подстаканники, Ручки, Клейма
И уже в этом разделе разбивка по производителям

Нелунатик-увы
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение Нелунатик-увы » 10 сен 2015, 09:09

ESol писал(а):
Блокада писал(а):только тему редкости нужно закрепить вверху форума, что бы она не уезжала вниз.
Так не получится(((
Либо нужно для этой темы отдельный форум (раздел) - как, например, - Подстаканники, Ручки, Клейма
И уже в этом разделе разбивка по производителям
Отдельный раздел, так это хорошо ))).
У меня противоречивые чувства.
Ребят, но не будет ли это дубляж уже сделанной шкалы редкости, которая есть у Круглова (думаю, он перепахал немало, когда озвучил их в своем Каталоге тот же Молоток)??? Единственное, я бы все свела в таблицу, чтобы было читаемо и можно было сравнить (по каждому производителю отдельно).
С ценами можно сколько угодно спорить. Всегда найдутся те, кто скажет - вот я купил в два раза дешевле.
Но мне самой не хватает базы по ним, от чего можно плясать, если что понравится.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение ESol » 10 сен 2015, 09:20

Нелунатик-увы писал(а): не будет ли это дубляж уже сделанной шкалы редкости, которая есть у Круглова
Наталья, не думаю, что это будет дубляж.
Почему, к примеру, должна быть 8-ми балльная шкала, а не 5-ти балльная, или 10-ти балльная?
Или вполне можно поспорить с Сергеем по поводу редкости того или иного подстакана.
Ещё момент - у нас можно будет изменить редкость какого-то подстаканника, а в книге это можно сделать только в следующем переиздании.

Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение Ф.Д.С. » 10 сен 2015, 09:21

Нелунатик-увы писал(а):
ESol писал(а):
Блокада писал(а):только тему редкости нужно закрепить вверху форума, что бы она не уезжала вниз.
Так не получится(((
Либо нужно для этой темы отдельный форум (раздел) - как, например, - Подстаканники, Ручки, Клейма
И уже в этом разделе разбивка по производителям
Отдельный раздел, так это хорошо ))).
У меня противоречивые чувства.
Ребят, но не будет ли это дубляж уже сделанной шкалы редкости, которая есть у Круглова (думаю, он перепахал немало, когда озвучил их в своем Каталоге тот же Молоток)??? Единственное, я бы все свела в таблицу, чтобы было читаемо и можно было сравнить (по каждому производителю отдельно).
С ценами можно сколько угодно спорить. Всегда найдутся те, кто скажет - вот я купил в два раза дешевле.
Но мне самой не хватает базы по ним, от чего можно плясать, если что понравится.
Дубляж всё равно будет, не Круглова, так кого то другого. Тут новый велосипед не изобрести.

Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение Ф.Д.С. » 10 сен 2015, 09:24

А по поводу отдельного раздела, думаю это даже лучше. Степень редкости, это большая необходимость в коллекционировании. Думаю, этому можно посвятить отдельный раздел.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение ESol » 11 сен 2015, 08:58

Да, отдельный раздел - это хорошо!
Но работа предстоит ОЧЕНЬ большая!!!
Не получится у нас дублирование основного Каталога сайта???
Сейчас попробовал добавить редкость одного из подстаканников в Каталоге в виде комментария http://www.podstakanoff.net/photos/1812#c62
Может, так делать?

Ответить

Вернуться в «Подстаканники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя