Обсуждение темы редкости подстаканников

Постсоветские подстаканники Кольчугино, подстаканники с эмалью, оригиналы и подделки, геральдика на подстаканниках, дарственные надписи на подстаканниках
Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение ESol » 09 сен 2015, 21:38

Новую тему создал. Хотелось бы название темы сделать более развёрнутой, но есть ограничение по количеству знаков в названии((
Осталось перетащить сюда все ранее созданные посты))

Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение Ф.Д.С. » 09 сен 2015, 21:40

Я вот уже набросал своё понимание. Исправляйте. Дополняйте. Тапками не закидывайте :du_ma_et:



Да не надо ничего перетаскивать. Начнём тему с чистого листа, а ту можно просто почистить.

Sovok25
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:49
Откуда: обл.Луганская

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение Sovok25 » 09 сен 2015, 21:48

Теперь получается нужно отследить архив продаж по каждому виду подстакашек за год,чтобы понять среднее число проходов в месяц,а раз уж смотреть все продажи тогда вполне возможно и среднюю цену вывести.Вопрос:какие площадки нужно мониторить и как это практически сделать?

Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение Ф.Д.С. » 09 сен 2015, 21:54

Sovok25 писал(а):Теперь получается нужно отследить архив продаж по каждому виду подстакашек за год,чтобы понять среднее число проходов в месяц,а раз уж смотреть все продажи тогда вполне возможно и среднюю цену вывести.Вопрос:какие площадки нужно мониторить и как это практически сделать?
Пока можно набросать редкость по Вашим предыдущим наблюдениям, а далее, редкость в каталоге можно и редактировать. Что касаемо наблюдений проходов, то тут выбор не велик., Антик да Мешок. Хотя я смотрю, на Мешке цены реально завышают, да ещё и пересыл просят оплатить как будто через космос посылки отправляют. Ну где это видано, чтобы за обыкновенную посылку брали по 400-500, ато и 800 рублей. Имею большой опыт отправлений и знаю, что посылка стоит 200 рублей + 50 рублей коробка.

Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение Ф.Д.С. » 09 сен 2015, 21:56

Хотя цены сейчас не столь важны. Нам проходы (продажи) отследить нужно.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение ESol » 09 сен 2015, 21:56

Количество проходов как отследить??)))))))))
Площадок много, всё равно не отследить, какой там штуки 2-3 за месяц проходит??

Sovok25
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:49
Откуда: обл.Луганская

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение Sovok25 » 09 сен 2015, 21:59

Я с Украины,у нас есть несколько площадок:виолити,аукро,ОLX.По ним ориентируюсь.Но опять же не записываю как часто тот или иной проскакивает???

Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение Ф.Д.С. » 09 сен 2015, 22:02

ESol писал(а):Количество проходов как отследить??)))))))))
Площадок много, всё равно не отследить, какой там штуки 2-3 за месяц проходит??
Ну вот на выше названом меднолите, Дмитрий Остапенко (админ) сайта, ставит редкость на своё усмотрение. Так и здесь можно. Ну а если что, то сообщество может внести свои предложения по редактированию редкости.

Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение Ф.Д.С. » 09 сен 2015, 22:05

Sovok25 писал(а):Я с Украины,у нас есть несколько площадок:виолити,аукро,ОLX.По ним ориентируюсь.Но опять же не записываю как часто тот или иной проскакивает???
Да по сути, проходов как таковых не много. Везде одни и теже предметы вертятся (перевыставляются). Нужно следить за новыми появлениями, а для этого надо подписываться на обновления.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Обсуждение темы редкости подстаканников

Сообщение ESol » 09 сен 2015, 22:05

Не менее важный вопрос - где всё это будет происходить????
В смысле оценка редкости.
Нужно создавать какую-то тему с фотографиями подстаканников.
В Каталоге, который сейчас есть, пока нет возможности добавлять какие-либо комментарии.
Да и в нём размещаю только то, что есть в моей коллекции, либо то, что присылают наши форумчане (от принципов отходить не хочу)
А фотографий подстаканников нужно будет много

Ответить

Вернуться в «Подстаканники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей