Захватистый подстакан

Постсоветские подстаканники Кольчугино, подстаканники с эмалью, оригиналы и подделки, геральдика на подстаканниках, дарственные надписи на подстаканниках
Ответить
Улар
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 23:05
Откуда: Сам не пойму. И откуда я?

Захватистый подстакан

Сообщение Улар » 03 апр 2012, 00:18

Всем доброго здравия!
Недавно прикупил вот такой подстакан. Вроде бы ничего особенного. Но ручка знатная. Захватистая. По удобству не знаю, с какой мельхиоркой можно сравнить. Держать такой - одно удовольствие. Особенно, если в стакане чай крепенький. По хорошему крепенький...
Но вот что меня интересует. Я никогда такой раньше не встречал. Может быть он единственный? Было бы здорово! Что скажите, знатоки-подстакановеды? И кто такое мог произвести?







Последний раз редактировалось Улар 04 апр 2012, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Захватистый постакан

Сообщение ESol » 03 апр 2012, 07:38

Никогда не встречал такой подстакан. И ручку такую на других вроде не видел. По основанию схож с украинским ЗиШевским Запорожьем. Но почему весь на заклёпках? На самоделку вроде не похоже, слишком аккуратно всё сделано. Или он алюминиевый? Тогда похож на Ленэмальеровский. Они на заклёпках. И ручка приклёпана и корпус к основанию тоже весь на заклёпках. Ну и основание тоже похоже.
А насколько крепенький чаёк из него пробовали? Уж не по генеральскому ли рецепту? :dr_ink: :co_ol:

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Захватистый постакан

Сообщение Helga » 03 апр 2012, 09:29

Улар, интересный подстакан! Тоже впервые вижу такой. И никаких мыслей о производителе. :zvez_ochki:
А там есть клеймо? Если есть, можно ли нам его показать? :mi_ga_et:

Улар
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 23:05
Откуда: Сам не пойму. И откуда я?

Re: Захватистый постакан

Сообщение Улар » 03 апр 2012, 23:51

ESol писал(а):Никогда не встречал такой подстакан. И ручку такую на других вроде не видел. По основанию схож с украинским ЗиШевским Запорожьем. Но почему весь на заклёпках? На самоделку вроде не похоже, слишком аккуратно всё сделано. Или он алюминиевый? Тогда похож на Ленэмальеровский. Они на заклёпках. И ручка приклёпана и корпус к основанию тоже весь на заклёпках. Ну и основание тоже похоже.
А насколько крепенький чаёк из него пробовали? Уж не по генеральскому ли рецепту? :dr_ink: :co_ol:
Евгений, сами как-то сказали, что можно без отчества, Вы меня порадовали. То, что не част - самолюбие греет.
Про генеральский рецепт слышал. Но поверьте, предпочитаю с бальзамчиком. Пропорция зависит от настроения. И компании. Одному и одной ложки хватит. Столовой, конечно. Но а с другом-товарищем... :dr_ink:
Ваши предположения достойны уважения :ku_bok: ! Сейчас покажу фото клейма.

Улар
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 23:05
Откуда: Сам не пойму. И откуда я?

Re: Захватистый постакан

Сообщение Улар » 04 апр 2012, 00:11

Helga писал(а):Улар, интересный подстакан! Тоже впервые вижу такой. И никаких мыслей о производителе. :zvez_ochki:
А там есть клеймо? Если есть, можно ли нам его показать? :mi_ga_et:
Но что-бы не предполагали :igru_shka: , а ведь :chir_lider: умней!
Helga сразу взяла быка за рога. И спросила про клеймо :hi_hi_hi: ...


Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Захватистый подстакан

Сообщение Helga » 05 апр 2012, 20:48

Улар! Очень интересный подстаканник :co_ol: ! Ленэмальер, неизвестный (мне, по крайней мере, неизвестный) экземпляр. Мои поздравления! :bra_vo:

Улар
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 23:05
Откуда: Сам не пойму. И откуда я?

Re: Захватистый подстакан

Сообщение Улар » 06 апр 2012, 00:02

Helga писал(а):Улар! Очень интересный подстаканник :co_ol: ! Ленэмальер, неизвестный (мне, по крайней мере, неизвестный) экземпляр. Мои поздравления! :bra_vo:
Спасибо! Прям самому приятно. А еще думал - брать, не брать? Стоил всего ничего. Но на маршрутку уже не хватило. Пешком пришлось до дому возвращаться. Давно не гулял просто так. Оказалось зря. Что не гулял.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Захватистый подстакан

Сообщение ESol » 06 апр 2012, 00:16

Я бы тоже за таким прогулялся! За простеньким. Ни разу такого не видел! Примите и мои поздравления! :poz_drav_liayu:

Ответить

Вернуться в «Подстаканники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей