Стаканы для поляков.

История граненого стакана, стаканы в живописи, стаканы хэнд мэйд, стаканы для польских подстаканников, красивые чашки, для которых не нужны чайные ложки, хрусталь
aleks69
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Стаканы для поляков.

Сообщение aleks69 » 18 май 2017, 15:51

Уважаемое собрание, возможно этот вопрос уже поднимался, но хотелось бы более подробной информации о стаканах для польских подстаканников. Лучше конечно же увидеть. Вот я например, НИ разу не видел....какие они были: толстые или тонкие, с рисунком, али без, может они, родненькие, были вовсе из фарфора? Одним словом поделитесь, кто чем может. Наверняка не мне одному этот вопрос будет интересен.

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Стаканы для поляков.

Сообщение Нелунатик-увы » 18 май 2017, 18:46

Не видела, а слышала. От того, кто это видел :ts_ss: . Есть один знатный коллекционер, который коллекционирует Варшаву. Так вот, старается он коллекционировать именно со стаканами. Вроде бы даже есть каталог, в котором каждому подстаканнику соответствует свой стакан. По-моему стаканы стеклянные, не фарфоровые. Но что за каталог, не в курсе.

ajuv
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стаканы для поляков.

Сообщение ajuv » 19 май 2017, 09:47

Я тоже слышал о таком коллекционере. Только он собирал не Польшу, а Германию. Информация по подстаканникам со стаканами в каталогах WMF.
В качестве примера несколько комплектов подстаканника с родным стаканом.
Вложения
Стаканы для поляков.
Стаканы для поляков.
Стаканы для поляков.
Пополняю коллекцию подстаканниками. Интересуют самые интересные.
+7(916)520 14 50 - телефон
ajuv@yandex.ru - email

aleks69
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: Стаканы для поляков.

Сообщение aleks69 » 19 май 2017, 11:10

Наталья, спасибо, что поддержали разговор. Откровенно говоря легче не стало. Что касается того самого коллекционера, у которого якобы много таких стаканов....думаю он бессердечный человек :-) , если на протяжении стольких лет не поделился своими "таблетками" ...ну Вы понимаете о чём я гоорю :mi_ga_et: . Получается, что вопрос по прежнему открытый....и интересный.Народ, делитесь, если есть чем. Будет праздник, если фото стакана будет с подстаканником совместно.

aleks69
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: Стаканы для поляков.

Сообщение aleks69 » 19 май 2017, 11:15

Во как, пока я тут изголялся, появились первые новости. Так вот ты какой, цветочек аленький..... Спасибо тебе Добрый человек!!! Просто мечта!

Евгений, думаю было бы уместным разместить в каталоге ещё по одному фото к основным видам....вид со стаканом. Это касается только поляков, раз уж они такие особенные.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Стаканы для поляков.

Сообщение ESol » 19 май 2017, 11:33

aleks69 писал(а):
19 май 2017, 11:15


Евгений, думаю было бы уместным разместить в каталоге ещё по одному фото к основным видам....вид со стаканом. Это касается только поляков, раз уж они такие особенные.
Алексей, если будут такие фотографии, я не против.
Только повторюсь, что Каталог нашего сайта составляется из подстаканников форумчан, тех, кто делится фотографиями для общего дела

А поляка с родным стаканом в продаже встречал только один раз. Но это было очень давно

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Стаканы для поляков.

Сообщение ESol » 19 май 2017, 11:49

У меня один из поляков стоит вот с таким стаканом :-)


Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Стаканы для поляков.

Сообщение ESol » 19 май 2017, 12:10

А это к вопросу о том, было стекло или фарфор. Если стекло, то гладкое или с рисунком.
Было, очевидно, и то, и то.
И стеклянные шли возможно, и гладкие, и рифленые




ajuv
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стаканы для поляков.

Сообщение ajuv » 19 май 2017, 12:26

ESol писал(а):
19 май 2017, 12:10
Это Алекс Качъ и он не поляк. У Кача был комплект стакан + подстаканник. Как мы знаем, многие его подстаканники имеют специфический размер. И подобрать к его подстаканникам - стакан, весьма и весьма проблематично.

У Поляков возможно, что всё было немного иначе.
Пополняю коллекцию подстаканниками. Интересуют самые интересные.
+7(916)520 14 50 - телефон
ajuv@yandex.ru - email

aleks69
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: Стаканы для поляков.

Сообщение aleks69 » 19 май 2017, 12:52

Евгений, я помню об условии авторских фото для каталога...и именно это я имел ввиду....расчитываю, что тема всё же будет иметь продолжение, форумчане постепенно подтянутся, материал будет накапливаться, а значит и фото могут появиться.

Ответить

Вернуться в «Стаканы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя