Китайские подстаканники

Постсоветские подстаканники Кольчугино, подстаканники с эмалью, оригиналы и подделки, геральдика на подстаканниках, дарственные надписи на подстаканниках
мынадаче
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 13:45

Re: Китайские подстаканники

Сообщение мынадаче » 21 июн 2018, 04:54

Хорошо сделаны, можно было бы приобрести.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Китайские подстаканники

Сообщение ESol » 28 авг 2018, 23:58

Подстаканник из фирменного поезда Ласточка








Teeglashalter
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 12:24
Откуда: Германия

Re: Китайские подстаканники

Сообщение Teeglashalter » 29 авг 2018, 17:23

Ну вот приехали. Кольчугинцы продали права китайцам? Ну почти один в один похож на кольчугинский подстаканник. Неужели у кольчугинцев цены выше?

Аватара пользователя
Moris
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:27

Re: Китайские подстаканники

Сообщение Moris » 29 авг 2018, 20:13

Сделаны то как раз они не очень. ( Есть такой у меня. Кривизна полная.
Кольчугинцам до них далеко ещё. )
" ∞ не предел "

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Китайские подстаканники

Сообщение ESol » 14 янв 2019, 22:08

ESol писал(а):
20 июн 2018, 10:00
Интересные подстаканнички!
Говорят, что тоже Китай?

Да, подстаканнички красивые!!!!!!!!!!!
Но что-то у наших собратьев по планете пошло не так!!((((((((((





Но зато как красиво наш родной продавец всё расписал!!!!!
Это же не описание!!!!! Это ПЕСНЯ!!!! с Большой буквы!!!!!!!!!!!! :bra_vo: :co_ol: :ya_hoo_oo:

СЕНСАЦИОННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ !
Таких подстаканников в продаже еще не было. Подстаканники предположительно изготовлены к 300 летию Дома Романовых в 1913 году в Российской империи. .
Подстаканники изготовлены из красной меди с глубоким серебрением. Очень тяжелые. С поддельными клеймами серебра 84 пробы. Склонен думать, что серия с портретами царствующих особ Романовых к их юбилею была заказана, но выполнен ли был этот заказ неизвестно. Нигде никаких сведений, как ни старался, не нашел. Тут два варианта. Или именно мои подстаканники были предложены, как образцы к утверждению, но были забракованы и выбран другой вариант исполнения, или они были изготовлены параллельно с серебряными или вместо их, в тайне от серебряных дел мастера, например ночью. Я склоняюсь ко второму варианту. Против первого варианта - такой серии подстаканников пока нет и подобной тоже. За 100 лет что то непременно бы всплыло. А второй вариант мне больше нравится. Обратите внимание, как качественно изготовлены эти изделия. Лики - словно с медалей или рублей. Это не просто подделка, это замена материала в корыстных целях. Здесь работа большого художника, технолога по металлу, искуссного гравера и других рабочих. В пользу моего предположения еще один удивительный и крайне редкий аргумент. Смотрите - перед Вами НИКОЛАЙ I, а даты жизни 1818-1881 принадлежат его сыну АЛЕКСАНДРУ II. При этом надпись под портретом ЕКАТЕРИНА АЛЕКСЕЕВНА !?!? Как все это понять ? А очень просто. Те люди, которые в тайне от руководства изготовили подстаканники были совершенно не грамотными и к тому же очень спешили. На матрице нужно было поменять пуансоны и набрать нужную информацию, но не хватило мозгов или времени. К тому же поставленное клеймо в каталоге ПЛ не встречается - оно тоже набрано из того, что было в запасе, поэтому и год на клейме не увязывается с событиями.
Все это очень интересно и возможно принесет будущему владельцу неожиданные приятные сюрпризы. И потом, сколько могли их изготовить ? ЕДИНИЦЫ. Мне кажется это все, что уцелело после времен воинствующего коммунизма. В любом случае лот заслуживает самого пристального внимания коллекционеров, музейщиков и др. любителей русской старины. Подстаканники с историей нашей Родины, с историей торговли в Российской империи, историей криминала и человеческих взаимоотношений.
В указанную стоимость входит цена двух подстаканников.
Да, забыл - состояние хорошее, потертости серебрения по всем кромкам, незначительные деформации от времени и один дефект. Немного отошла пайка между туловом и юбкой подстаканника ЕКАТЕРИНА со стороны ручки - на фото видно. Можно исправить при желании

Все это я написал с полной уверенностью, что подстаканники времен Российской империи. Но поступил вопрос- не китайские ли они и я начал сомневаться. Оставляю принятие решения за Вами и меняю условия продажи и стартовую стоимость.



https://meshok.net/item/110763263_%D0%B ... 0%AB%D0%A5

мынадаче
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 13:45

Re: Китайские подстаканники

Сообщение мынадаче » 15 янв 2019, 13:12

А ведь и правда, обе - Екатерины! На первый взгляд незаметно. А покупатель сможет загадать желание.

Витекъ
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 15:18

Re: Китайские подстаканники

Сообщение Витекъ » 30 янв 2019, 17:18

ESol писал(а):
20 июн 2018, 10:00
Интересные подстаканнички!
Говорят, что тоже Китай?

Это так понимаю продолжение серии изделий типа ложек из монет или самих монет РИ, точнее даже не монет а монетовидных сувениров. Все сугубо полет китайской фантазии. Портреты императоров взяты с монет.

Ответить

Вернуться в «Подстаканники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей