Рейтинг по редкости подстаканников Ленэмальер и Платиноприбор

Постсоветские подстаканники Кольчугино, подстаканники с эмалью, оригиналы и подделки, геральдика на подстаканниках, дарственные надписи на подстаканниках
fuji888
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 22:29

Рейтинг по редкости подстаканников Ленэмальер и Платиноприбор

Сообщение fuji888 » 15 июл 2020, 00:46

Уважаемые коллеги,
Буду очень признателен если кто-нибудь из знатоков по примеру темы о Кольчугинских подстаканниках выложит рейтинг по редкости для подстаканников (не алюминий) производства Ленэмальер, Платиноприбор и может других основных производителей (из Москвы, Мстеры). Каталога Круглова в наших краях нет в продаже, да и цена этой достойной и замечательной книги кажется немного завышенная [для новичков в коллекционировании]. Найти же в сети отсканированную книгу или ее отдельные страницы также не удалось. Поэтому одна надежда на помощь экспертов в этом деле.
Думаю, что эта информация будет очень полезная для многих у кого пока нет данного каталога. :gar_mo:nist:

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Рейтинг по редкости подстаканников Ленэмальер и Платиноприбор

Сообщение ESol » 15 июл 2020, 08:55

Идея интересная!) :co_ol: :a_g_a:

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Рейтинг по редкости подстаканников Ленэмальер и Платиноприбор

Сообщение Нелунатик-увы » 15 июл 2020, 19:30

Чем дальше, тем больше понимаю какая огромная работа проделала Сергеем Кругловым. И чтобы составить рейтинг по редкости, это такой труд нужно проделать, даже страшно браться (хотя все относительно, и для любого составляющего он будет немного другим ))).
Чтобы я сделала, если бы была возможность вернуться в точку начала собирательства? Я бы наверное, постаралась выделить одно направление, что ближе, и по нему двигаться. Хотя чтобы понять, что ближе, пришлось пойти не по одному направлению ))). Но тема рейтинга правда довольно интересная, считаю, в каждой коллекции должны быть базовые предметы. Но как здорово, когда есть редкие ))). Редкие - это мечта любого собирателя!

fuji888
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 22:29

Re: Рейтинг по редкости подстаканников Ленэмальер и Платиноприбор

Сообщение fuji888 » 15 июл 2020, 21:41

Териториально нахожусь в стране, где президентом работает бывший квнщик. Поэтому с книгами российскими определенный напряг. Могу доброму человеку денежку выслать за сканы книги. С другой стороны, мониторинг цен на изделия и штудирование сетевых ресурсов однозначно даст определенный хороший результат. Но это когда это будет...

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Рейтинг по редкости подстаканников Ленэмальер и Платиноприбор

Сообщение Нелунатик-увы » 15 июл 2020, 22:35

Я могу отдельные страницы отсканировать. Просто. Но там их так много ))). Поэтому только отдельные ))).

fuji888
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 22:29

Re: Рейтинг по редкости подстаканников Ленэмальер и Платиноприбор

Сообщение fuji888 » 15 июл 2020, 23:21

Вот это просто здорово будет. На ваше мнение, можно не сканы, а просто фото (так будет быстрее и проще) любых значимых на ваш взгляд страниц. Меня как новичка интересуют только из латуни/мельхиора (не алюминий, не скань) до 1970 года примерно. Например, Ленэмальер, Платиноприбор, Моск. ювелирн. завод, Моск. платиновый завод, артель Мосювелир.. Что-нибудь из этих как мне кажется "ключевых" предприятий. Хотел выслать вам свой емаил в личном сообщении, но пока прав переписываться не имею.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Рейтинг по редкости подстаканников Ленэмальер и Платиноприбор

Сообщение ESol » 15 июл 2020, 23:24

fuji888 писал(а):
15 июл 2020, 23:21
пока прав переписываться не имею.
Всё так сложно?

fuji888
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 22:29

Re: Рейтинг по редкости подстаканников Ленэмальер и Платиноприбор

Сообщение fuji888 » 15 июл 2020, 23:34

Спасибо, разобрался...

Аватара пользователя
moranor
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 22:16
Откуда: Ессентуки

Re: Рейтинг по редкости подстаканников Ленэмальер и Платиноприбор

Сообщение moranor » 16 июл 2020, 03:19

fuji888 писал(а):
15 июл 2020, 23:21
Вот это просто здорово будет. На ваше мнение, можно не сканы, а просто фото (так будет быстрее и проще) любых значимых на ваш взгляд страниц. Меня как новичка интересуют только из латуни/мельхиора (не алюминий, не скань) до 1970 года примерно. Например, Ленэмальер, Платиноприбор, Моск. ювелирн. завод, Моск. платиновый завод, артель Мосювелир.. Что-нибудь из этих как мне кажется "ключевых" предприятий. Хотел выслать вам свой емаил в личном сообщении, но пока прав переписываться не имею.
Тут проблема в том, что ленинградская латунька - это добрых пол-каталога Круглова, без шуток.
Кстати, в стране, где президент КВНщик, вроде как можно другой вроде как довольно крутой каталог подстаканов найти. Правда, ценник на него...

Аватара пользователя
moranor
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 22:16
Откуда: Ессентуки

Re: Рейтинг по редкости подстаканников Ленэмальер и Платиноприбор

Сообщение moranor » 16 июл 2020, 03:24

Нелунатик-увы писал(а):
15 июл 2020, 22:35
Я могу отдельные страницы отсканировать. Просто. Но там их так много ))). Поэтому только отдельные ))).
А вот если займетесь - не затруднит и мне подкинуть? Свой экземпляр каталога имеется, но цифровой, хотя бы фрагментами, вариант, не помешал бы.

Собственно, и сам бы занялся, но я книгами за последние несколько лет уже три сканера угробил, и нового пока не предвидится

Ответить

Вернуться в «Подстаканники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей