Новый Каталог какой он нужен?

Постсоветские подстаканники Кольчугино, подстаканники с эмалью, оригиналы и подделки, геральдика на подстаканниках, дарственные надписи на подстаканниках
fuji888
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 22:29

Новый Каталог какой он нужен?

Сообщение fuji888 » 08 авг 2020, 16:22

Итак, у нас всего два каталога, Круглова и Литвинского. Первый 2012 года издания, второй 2019- го. Каждый имеет достоинства и недостатки. Какой каталог нам нужен и нужен ли он вообще? Кто уже коллекционер со стажем и который имеет сотни подстаканников или дилер, который эти сотни/тысячи купил или продал возможно не нуждается ни в каких книгах. Потом что он и так все знает. И даже не только знает, но и что-то скрывает :men:
Так нужен ли он им? Думаю вряд ли. Если только сам дилер не хочет издать каталог под себя.
А простым смертным ? Думаю да. С другой стороны, это все наша История. Не откаталогизируем все что можно на сегодня, то что потомки узнают о нас? Если к тому времени они еще будет способны думать без какого-нибудь чипа в голове.

Просто мысли в слух. В мире как обстоят дела. Есть общие каталоги чего-либо. И есть специализированные. Так и в подстаканниках гипотетически мог быть некий упрощенный общий и специализированные по производителям, например, отдельно по Кольчугино, Мстере и т.д. с разными клеймами, разновидностями клише и т.д. и весомой текстовой частью (история производства, всякие байки, легенды, информация о кинофильмах/картинах /фото известных людей с подстаканниками этого завода)

Цены в условных единицах (долларах) и (или) степенях редкости. Так например в одном из иностранных каталогах старых фотоаппаратов есть и то и другое, ибо не всегда то что редкое стоит много, и наоборот, стоит много и на рынке их тоже как-то много. :gar_mo:nist:

Аватара пользователя
moranor
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 22:16
Откуда: Ессентуки

Re: Новый Каталог какой он нужен?

Сообщение moranor » 08 авг 2020, 18:04

Я даже не знаю как это, собственно, прокомментировать. Набираю, стираю, снова набираю. Но, короче. Вопрос первый, точнее, два.

- Чем вам, собственно, Круглов не радостен?
- И с чего вы решили, что вот здесь и сейчас настал момент искать корни гипотетического нового каталога-то?

Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Новый Каталог какой он нужен?

Сообщение Ф.Д.С. » 08 авг 2020, 18:16

moranor писал(а):
08 авг 2020, 18:04
Я даже не знаю как это, собственно, прокомментировать. Набираю, стираю, снова набираю. Но, короче. Вопрос первый, точнее, два.

- Чем вам, собственно, Круглов не радостен?
- И с чего вы решили, что вот здесь и сейчас настал момент искать корни гипотетического нового каталога-то?
+100500

fuji888
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 22:29

Re: Новый Каталог какой он нужен?

Сообщение fuji888 » 08 авг 2020, 20:03

Я тоже не знаю как вроде не новичок говорит, что "чего Круглов не радостен". Конечно радостен. Даже очень радостен. Почитайте еще раз мой пост. Может вопросы отпадут. А насчет здесь и сейчас... А где надо? С балкона завтра или как? :bra_vo:

Аватара пользователя
moranor
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 22:16
Откуда: Ессентуки

Re: Новый Каталог какой он нужен?

Сообщение moranor » 08 авг 2020, 20:39

fuji888 писал(а):
08 авг 2020, 20:03
Я тоже не знаю как вроде не новичок говорит, что "чего Круглов не радостен". Конечно радостен. Даже очень радостен. Почитайте еще раз мой пост. Может вопросы отпадут. А насчет здесь и сейчас... А где надо? С балкона завтра или как? :bra_vo:
Читаю заголовок "Новый Каталог какой он нужен?". Читаю вас здесь и в других темах - "а чо, а как, а кроме Круглова и каталогов-то нет, а почему никто не взялся, а цены, а редкость, а по производителям и т.п."

Задаю закономерный вопрос - с какой целью весь вот этот вот кипиш, если, собственно, вам и Круглов норм?

fuji888
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 22:29

Re: Новый Каталог какой он нужен?

Сообщение fuji888 » 08 авг 2020, 20:47

moranor писал(а):
08 авг 2020, 20:39
Читаю вас здесь и в других темах - "а чо, а как, а кроме Круглова и каталогов-то нет, а почему никто не взялся, а цены, а редкость, а по производителям и т.п."

Задаю закономерный вопрос - с какой целью весь вот этот вот кипиш, если, собственно, вам и Круглов норм?
Вот именно что за кипишь? Если вас колбасит от этой темы, зачем тут писать? И мне не принадлежат эти цитаты. Будьте внимательны. А если какие-то непонятки с каталогом, которые вы имеете много лет, то зайдите в ветку по обсуждению каталога Круглова и там узнаете много интересного для себя. Еще раз говорю для впечатлительных, здесь не критика каталогов, которые уже есть, а обсуждение (пока только с моей стороны) каталога которого нет.

Аватара пользователя
moranor
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 22:16
Откуда: Ессентуки

Re: Новый Каталог какой он нужен?

Сообщение moranor » 08 авг 2020, 22:43

fuji888 писал(а):
08 авг 2020, 20:47
обсуждение (пока только с моей стороны) каталога которого нет.
Что вы тут обсуждаете-то в одно лицо? Несуществующий каталог? Для зачем? Кто-то что-то собрался делать? Есть на примете автор, которому имеет смысл принести какие-то соображения? Или, может, на форуме идет общестахановский движ "напишем каталог всем двором"? Нет? Так чего обсуждать-то?

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Новый Каталог какой он нужен?

Сообщение ESol » 09 авг 2020, 11:17

fuji888 писал(а):
08 авг 2020, 16:22
у нас всего два каталога, Круглова и Литвинского. Первый 2012 года издания, второй 2019- го. Каждый имеет достоинства и недостатки.
Наверно, правильнее было бы назвать эти Каталоги подробным описанием личных коллекций.
Всё, что касается подстаканников, все экземпляры, все разновидности вряд ли возможно собрать в одной коллекции, да, наверно, это и не нужно.
Каталог, в моём понимании, должен объединять всю информацию, которая уже собрана, но с завидной регулярностью продолжает поступать новая.
Как всё это можно объединить в одном бумажном варианте??? :du_ma_et:

fuji888
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 22:29

Re: Новый Каталог какой он нужен?

Сообщение fuji888 » 09 авг 2020, 22:42

moranor писал(а):
08 авг 2020, 22:43

Что вы тут обсуждаете-то в одно лицо? Несуществующий каталог? Для зачем? Кто-то что-то собрался делать? Есть на примете автор, которому имеет смысл принести какие-то соображения? Или, может, на форуме идет общестахановский движ "напишем каталог всем двором"? Нет? Так чего обсуждать-то?
На то и форум создан чтобы что-то обсуждать. Еще раз говорю, тема не нравится, сказать ничего, зачем тут буквы писать? Проходим мимо и читаем то что нравится. Хорошее мороженное (пломбир) кстати для настроения очень помогает, стресс снимает, рекомендую.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Новый Каталог какой он нужен?

Сообщение ESol » 09 авг 2020, 22:47

Ребята, давайте жить дружно.
Пар выпустили - и будет.
Форум действительно создан для обсуждений. Дружеских.

Ответить

Вернуться в «Подстаканники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей