Завод "Красный металлист" (Беларусь)

ХАЮС, Предприятие ПАС, Эмальерная фабрика Лен-ИЗО – Ленинградская ювелирная фабрика, Красное-на-Волге. Пётр Иванович Агафонов, Село Подольское. Артель По заветам Ильича
Ответить
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Завод "Красный металлист" (Беларусь)

Сообщение Helga » 14 окт 2012, 18:54

Представляю современного производителя столовых приборов и кухонных принадлежностей - Могилевский завод "Красный металлист" (Могилевское ОАО).



Могилевский завод "Красный металлист" был образован в 1933 году.

В 1960 г. началось переоснащение предприятия более высокопроизво-дительным оборудованием. Предприятие приступило к выпуску нового ассортимента продукции для обеспечения предприятий консервной и пищевой промышленности Республики - крышки металлической 1-82 и кроненпробки для пива и других напитков. В дальнейшем на заводе были освоены и стали выпускаться в большом ассортименте столовые приборы, карнизы металлические, шнуры бытовые, мясорубки, электрозвонки и т.п.

В 1973 г. на новой производственной площадке построен производственный корпус площадью 10,5 тыс. кв.м, что позволило еще расширить ассортимент выпускаемой продукции. Важнейшим событием для завода стал запуск в 1987 г. цеха по производству ножниц, построенный и оснащенный при взаимодействии с немецкой фирмой "Райхард". Оборудование и технология приобретены у фирмы "Пауль"(Германия).

В 2000 году предприятие получило статус открытого акционерного общества.

Могилевское ОАО «Красный металлист» является крупнейшим производителем в Республике Беларусь потребительских товаров из высококачественных нержавеющих сталей. Предприятие оснащено оборудованием немецких фирм: «Berger», «Siepmann», «Hauschild», «Demag».

Ассортимент выпускаемой продукции очень широк: столовые приборы, кухонные принадлежности, посуда, ножи кухонные, ножницы, укупорочные изделия, а также изготавливает оснастку под заказ. Кроме этого, предприятие оказывает услуги по изготовлению нестандартного оборудования и лазерной гравировке.



В настоящее время предприятие выпускает такой подстаканник:



Цена его про прайс-листу всего 101 руб. (в рублях РФ).

На Молотке встретился аналогичный подстаканник, но с матовым опорным кольцом:





Сайт предприятия - http://kramet.ru/
Интересно, у этого предприятия с такой богатой историей в советский период не было в производстве подстаканников? Может быть, кто-нибудь об этом знает?

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Завод "Красный металлист" (Беларусь)

Сообщение ESol » 09 янв 2013, 22:41

Подстаканник "Белорусская Чугунка"



Ответить

Вернуться в «Производители подстаканников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей